Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 23.04.2024 от николаевских граждан
49
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 23 апреля 2024
62
Хроника специальной военной операции на утро: 23 апреля 2024
77
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 23 апреля 2024
77
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 23 апреля 2024
56
Николаев: Дайджест за 22.04.2024 от николаевских граждан
75
Новости новых субъектов РФ: 22 апреля 2024
117

Лента новостей

21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
14:03 23-04-2024
В Армении проходят массовые акции протеста против территориальных уступок Азербайджану
13:59 23-04-2024
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
08:36 23-04-2024
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
07:48 23-04-2024
Евросоюз хочет превратить Молдавию в поле боя, заявил Шор
07:25 23-04-2024
Великобритания вслед за США готовит к отправке на Украину крупный пакет военной помощи
07:18 23-04-2024
МИД Украины запретил оказывать консульские услуги украинцам призывного возраста
21:20 22-04-2024
Власти Тайваня собираются снести сотни статуй, памятников и мемориалов, установленных в честь Чан Кайши
20:46 22-04-2024
Байден пообещал Зеленскому новые крупные пакеты военной помощи
19:01 22-04-2024
Президент России предложил своему азербайджанскому коллеге обсудить ситуацию с региональной безопасностью
18:01 22-04-2024
Украинские информационные ресурсы предполагают, что Залужный задержан СБУ
17:14 22-04-2024
Гагаузия не намерена отказываться от празднования Дня Победы
15:31 22-04-2024
Дуда заявил о готовности Польши принять американское ядерное оружие
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 23 июля 2020

Новороссия сегодня 23 июля 2020

Глава ЛНР отменил 14-дневную самоизоляцию для прибывающих из РФ, хозяйства ДНР прошли «экватор» жатвы-2020, об это о жизни и войне на Донбассе в материале на ВосходИнфо.

Глава ЛНР Леонид Пасечник своим указом отменил необходимость соблюдения 14-дневного режима самоизоляции для лиц, прибывающих в Республику с территории РФ. Об этом сообщила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.

"Указом главы снято ограничение по лицам, прибывшим из Российской Федерации. То есть после прибытия из Российской Федерации для жителей Луганской Народной Республики снята необходимость 14-дневного пребывания на дому, то есть 14-дневной самоизоляции", - сказала она.

Министр добавила, что при этом необходимость соблюдения 14-дневного режима самоизоляции сохраняется для прибывающих в Республику с территории Украины.

Медики зарегистрировали в ЛНР 604 случая заболевания COVID-19

Медики ЛНР зарегистрировали 604 случая заражения коронавирусной инфекцией в Республике. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР.

"Всего по состоянию на 09:00 23 июля зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Луганской Народной Республики – 604", - говорится в сообщенииВыписано полностью выздоровевших и с дважды отрицательным результатом теста . на коронавирус в общей сложности 540 человек. За прошедшие сутки летальных исходов не зарегистрировано. С начала пандемии умерли 15 человек.

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что согласно исследованиям, проведенным 22 июля, выявлено 25 случаев заболевания COVID-19, из них 2 случая обнаружено у прибывших из Украины 17 июля.  
  
По состоянию на 10:00 23 июля зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Республики – 1575:
•  на лечении – 742, 
•  выписаны – 740,
•  летальных случаев – 93.

Минздрав ЛНР призвал жителей Республики продолжать носить маски в местах скопления людей

Министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко  призвала жителей Республики продолжать использовать средства индивидуальной защиты в местах массового скопления людей, чтобы предотвратить дальнейшее распространение коронавирусной инфекции.

Пащенко поблагодарила жителей Республики за поддержку всех мер, предпринятых Министерством здравоохранения для противодействия распространению коронавирусной инфекции, подчеркнув, что "без взаимопонимания с населением мы бы не достигли сегодняшних результатов".

"Но сегодняшнее благополучие – это зыбкое состояние, поэтому беречь свое здоровье нужно продолжать. И в тех случаях, когда невозможно соблюдать социальную дистанцию, – это общественный транспорт, если он переполнен, магазины, все общественные места, где возможно пребывание большого количества людей, – сохраняется необходимость носить средства индивидуальной защиты", – сказала она.

Министр добавила, что кроме того, "еще сохраняется ограничение по пребыванию количества людей, массовые мероприятия также ограничены на сегодняшний момент".

"Это в интересах жителей Республики – для того, чтобы препятствовать дальнейшему распространению коронавирусной инфекции", – пояснила она.   

Хозяйства ДНР прошли «экватор» жатвы-2020, урожай убран с более 80 тысяч гектаров
 
Сельхозпредприятия ДНР убрали ранние зерновые и зернобобовые культуры с более чем половины посевных площадей. Об этом сегодня  сообщили в министерстве агропромышленной политики и продовольствия.

«В городах и районах ДНР всего убрано ранних зерновых и зернобобовых культур с площади более 80 тыс. га или 52% к плану», — сказано в сообщении.

По последним данным, озимая пшеницы убрана на площади свыше 56 000 га или 52%, яровой ячмень – более 18 000 га или 49%. Продолжается уборка гороха, яровой пшеницы и овса. Уборочная кампания началась в ДНР в конце июня. Первыми в поля вышли механизаторы Приазовья. Аграриям Республики в этом году предстоит убрать урожай на площади в 153,5 тысячи гектаров. 

Жители ЛНР могут пройти тестирование на COVID-19 на территории РФ

Жители Республики, желающие посетить Российскую Федерацию, могут беспрепятственно пройти тестирование на COVID-19 на ее территории в течение трех дней. Об этом  сообщила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.

Российские власти с 15 июля отменили обязательную 14-дневную изоляцию для тех, кто въезжает на территорию страны. Для этого у приезжего должен быть с собой медицинский документ, подтверждающий отрицательный тест на COVID-19. В случае, если у приезжего нет такого документа, он обязан в течение трех дней сдать тест на инфекцию методом полимеразно-цепной реакции на территории России.

"При желании жителей Луганской Народной Республики посетить территорию Российской Федерации тестирование на наличие или отсутствие коронавирусной инфекции можно сделать в течение трех дней на территории Российской Федерации беспрепятственно", – проинформировала Пащенко.

Около недели потребуется специалистам ДНР для восстановления стабильной работы канала СДД
 
Восстановительные работы на поврежденных огнем ВСУ участках магистрали канала Северский Донец – Донбасс в районе Горловки продлятся около недели. Об этом сегодня  заявили в пресс-службе министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР.

Утром, 22 июля, армия Украины нанесла удары по окраинам Горловки, в результате которых были повреждены три напорных трубопровода канала СДД. Это привело к существенному сокращению объемов подачи воды в Республике.

«По результатам вчерашнего обследования повреждений специалистами регионального управления по эксплуатации канала КП «Компания «Вода Донбасса» определено ориентировочное время восстановительных работ – порядка семи дней с момента предоставления гарантий безопасности», — отметили в пресс-службе.

Там добавили, что для стабилизации водоснабжения специалисты планируют затратить по одному-два дня на каждый из участков.

"Востокуголь" планомерно выходит на самоокупаемость, минимизируя нагрузку на бюджет 

Республиканская топливная компания "Востокуголь" планомерно выходит на самоокупаемость, благодаря чему минимизируется дотационная нагрузка на государственный бюджет Республики. Об этом заявил председатель Республиканской организации ветеранов, секретарь Общественной палаты (ОП) ЛНР Виталий Лещенко.

"Как и планировалось, государственное предприятие "Востокуголь" планомерно выходит на самоокупаемость, дотационная нагрузка на госбюджет минимизируется. Увеличение угледобычи, перевыполнение плана, рентабельность, конкурентоспособность – это именно те задачи, которые ставило перед собой руководство Республики в отношении создания и работы нового углепредприятия. И сегодня можно смело утверждать, что они планомерно выполняются", – сказал он.

Лещенко добавил, что "более того, топливная компания "Востокуголь" не стоит на месте и уже, как и было обещано ранее, ввела в эксплуатацию новую, десятую, лаву, обеспечив горняков стабильной работой".

Общественник напомнил, что, согласно утвержденной программе развития предприятия, до конца 2020 года запланировано открытие еще восьми выработок.

"В то же время появились перспективы к заключению новых контрактов. О стабильной работе топливно-энергетического комплекса говорят и своевременные выплаты заработной платы шахтерам. Таким образом, основная цель – выведение угольной промышленности Республики из кризисного состояния – успешно реализуется", – отметил он.

 
23 июля 2020 г. Заявление представителя УНМ ЛНР

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки противник ДВА раза нарушил режим прекращения огня.
Как уже сообщалось ранее, боевики 93 бригады ВСУ, по приказу военного преступника БРЫЖИНСКОГО, после подведения итогов работы Трехсторонней контактной группы, где были достигнуты договоренности о дополнительных мерах контроля действующего режима прекращении огня, ДВАЖДЫ обстреляли н.п. ЗНАМЕНКА из вооружения БМП-2, выпустив ДВАДЦАТЬ снарядов, позднее из 120-мм минометов выпустили по территории Республики ШЕСТЬ мин, производя корректировку с помощью БпЛА «МЭВИК-ПРО».
В результате обстрелов в н.п. ЗНАМЕНКА поврежден фасад жилого дома по ул. Жукова д.35.

Адекватными действиями защитников Республики огневая активность противника была подавлена, ДВА боевика 93 бригады уничтожены, ДВОЕ получили ранение, повреждена ОДНА БМП, уничтожен 120-мм миномет и беспилотник «МЭВИК-ПРО».

Героически выполняя свои обязанности по защите граждан Республики от украинской агрессии, получил ранение военнослужащий Народной милиции. В настоящее время ему оказывается квалифицированная медицинская помощь.

Материалы по факту обстрела переданы представителям международных организаций, а также в Генеральную прокуратуру ЛНР для приобщения к уголовному делу, возбужденному в отношении командира 93 бригады ВФУ БРЫЖИНСКОГО.
Небоевые потери противника за сутки составили СЕМЬ боевиков 93 бригады, получивших ожоги различной степени тяжести в результате пожара на позициях.

Вчера из-за нарушений требований пожарной безопасности военнослужащими ВФУ был спровоцирован лесной пожар на территории Трехизбенского лесничества Новоайдарского района.

В ходе проведенного сотрудниками ВСП расследования установлено, что в районе н.п. ЛОПАСКИНО, военнослужащие 93 отдельной механизированной бригады, в состоянии алкогольного опьянения, случайно подожгли собственный блиндаж. Огонь по деревянным конструкциям и сухой растительности быстро распространился по всей позиции и перекинулся на территорию лесничества, где в капонирах была замаскирована военная техника. Также была обнаружена кустарная пилорама боевиков, которые осуществили вырубку около шесть гектаров леса, в целях оборудования своих позиции. По предварительным подсчетам, ущерб государству составил 600 тысяч гривен.

В результате происшествия, огнем уничтожена ОДНА БМП-1 и 120-мм миномет, а также ДВЕНАДЦАТЬ автоматов АК-74 и более ДЕСЯТИ тысяч патронов калибра 5,45 мм. При попытке самостоятельно потушить пожар СЕМЬ боевиков получили ожоги различной степени тяжести. Отмечена активная работа группы пропагандистов от 72 центра ИПсО, которые распространяют в СМИ материалы о непричастности ВСУ к возгоранию заповедника. 

В подразделениях 24 бригады рабочей группой из штаба ОТГ «Восток» 21 июля проведена проверка инженерного оборудования позиций. По результатам проверки командиру 24 бригады ГУДЗЮ объявлено дисциплинарное взыскание за то, что вырытые окопы и блиндажи не обеспечивают защиту личного состава.

Недовольный таким поворотом событий комбриг, потребовал от подчиненных комбатов устранить выявленные недостатки в инженерном оборудовании позиций к утру 22 июля. Для ускорения процесса обустройства окопов, военнослужащие мотопехотного батальона 24 бригады забрали на безвозмездной основе, под предлогом добровольной помощи «защитникам» от мирного населения, экскаватор в н.п. Троицкое. Владелец сельхозтехники пожаловался на неправомерные действия военных в администрацию Попаснянского района с требованием возместить причиненный материальный ущерб, однако власти не намерены ссориться с военными из-за таких несущественных для них вопросов.

В подразделениях 24 омбр ВСУ продолжают отмечаться факты притеснения военнослужащих со стороны командного состава. У боевиков соединений и частей ОТГ «Север» принудительно изымаются мобильные телефоны для установки GPS-трекера, для возможности спутникового мониторинга местоположения военнослужащих, с целью уменьшения количества случаев СОЧ. Установка GPS занимает много времени, поэтому нерадивые командиры ВСУ под различными предлогами не возвращают мобильные телефоны и не дают возможности связаться с родными и близкими.

В связи с этим, в последнее время значительно увеличилось количество жалоб от родственников военнослужащих 24 бригады, в правозащитные организации и к руководству Министерства обороны Украины. 
4-07-2020, 18:24
Новороссия сегодня 4 июля 2020
5-04-2020, 17:10
Новороссия сегодня 5 апреля 2020
5-05-2020, 17:11
Новороссия сегодня 5 мая 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх