Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
38
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
46
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
54
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
39
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
44
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
47
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
47

Лента новостей

21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 8 августа 2020

Новороссия сегодня 8 августа 2020

Медики зарегистрировали в ЛНР 622 случая заболевания COVID-19 в ДНР- 1928, соболезнования народу Южной Осетии об этом о жизни и войне на Донбассе в материале на ВосходИнфо.

Медики ЛНР зарегистрировали 622 случая заражения коронавирусной инфекцией в Республике. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР. "Всего по состоянию на 09:00 8 августа зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Луганской Народной Республики – 622", - говорится в сообщении.

Выписаны полностью выздоровевших и с дважды отрицательным результатом теста на коронавирус в общей сложности 591 человек.
За прошедшие сутки летальных исходов не зарегистрировано. С начала пандемии умерли 15 человек.

COVID-19 за сутки диагностирован в ДНР у 14 человек 
 
Врачи ДНР за минувшие сутки обнаружили коронавирусную инфекцию у 14 человек. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики. «Министерство здравоохранения ДНР информирует, что согласно исследованиям, проведенным 7 августа, выявлено 14 случаев заболевания COVID-19», – отметили в ведомстве.

Там добавили, что во всех случаях коронавирусная инфекция обнаружена у лиц, контактировавших с заболевшими. Среди заразившихся четыре медицинских работника. В ведомстве добавили, что за сутки по результатам отрицательных тестов выписано из лечебных учреждений восемь человек.

Всего, по данным Минздрава, на сегодняшний день в стране подтверждено 1928 случаев заболевания: выздоровели 869 человек, 948 проходят лечение, умерли 111.

Глава ЛНР выразил соболезнования народу Южной Осетии в связи с гибелью жителей в 2008 году

Глава ЛНР Леонид Пасечник выразил соболезнования народу Южной Осетии с связи с гибелью мирных жителей и защитников Цхинвала в 2008 году. "От себя и жителей ЛНР выражаю соболезнования народу Южной Осетии в связи с трагедией 2008 года, унесшей жизни тысяч мирных жителей и защитников Цхинвала. Нам близка боль утраты, мы чтим память погибших в борьбе за независимость своей Родины", - написал он на своей странице в сети микроблогов Twitter.

В ночь на 8 августа 2008 года Грузия начала вооруженное нападение на Южную Осетию. В результате массированного обстрела и бомбежек грузинскими войсками столицы Южной Осетии Цхинвала и ряда других населенных пунктов республики были убиты и ранены более тысячи человек, тысячи жилых домов и десятки социальных объектов были разрушены. Россия встала на защиту мирного населения и своих миротворцев, действовавших в регионе с 1992 года. Война продлилась пять дней. После принуждения Грузии к миру Россия 26 августа 2008 года признала независимость Южной Осетии.

Сотрудники МВД задержали в Алчевске телефонного вымогателя
 
 
Пожар оставил без электричества более 3,5 тыс. абонентов в пяти населенных пунктах 

Пожар, уничтоживший две электроопоры высоковольтной лини электропередачи, оставил без электроснабжения более 3,5 тыс. абонентов в пяти населенных пунктах. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР. "В результате аварийного отключения, вызванного уничтожением низовым пожаром двух электроопор <…> отсутствует электроснабжение у 3541 абонента в населенных пунктах Вергулевка, Санжаровка, Ломоватка, Комиссаровка, Червоный Прапор", - говорится в сообщении.

Из-за аварии также обесточена насосная станция "Ломоватка", "вследствие этого прекращена подача воды в поселок Ломоватка".
Специалисты Стахановского района электрических сетей планируют устранить аварию 8 августа.

Семилетний мальчик получил ранения в результате взрыва гранаты в Перевальском районе 

Семилетний мальчик получил тяжелые ранения в результате взрыва гранаты в Артемовске Перевальского района. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР. В ведомстве рассказали, что ЧП произошло вечером 7 августа.

"В результате срабатывания гранаты РГД-5 пострадал ребёнок, мальчик 2013 года рождения. Пострадавший в тяжёлом состоянии доставлен в реанимационное отделение Республиканской детской клинической больницы с диагнозом: минно-взрывная травма, осколочное ранение головы, лба, живота, паховой области", - говорится в сообщении.

 
Украинский военный подорвался во время инженерных работ на позициях к северу от Горловки
 
Военнослужащий 35 отдельной бригады морской пехоты ВСУ получил ранения от взрыва, который произошел во время инженерных работ на украинских позициях в районе поселка Шумы к северу от Горловки. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции Республики Эдуард Басурин.

«Седьмого августа наша система видеонаблюдения зафиксировала проведение инженерных работ боевиками 503 батальона 35 бригады в районе поселка Шумы. На записи отчетливо видно, как трое военнослужащих ВСУ проводят дооборудование позиций, и в результате взрыва ранения получает один боевик», – отметил Басурин.

Армия Киева установила 31 противотанковую мину вблизи КПП «Новотроицкое»
 
Военнослужащие 53 отдельной механизированной бригады Украины установили 31 противотанковую мину в селе Березовое к югу от Донецка. Об этом сегодня со ссылкой на республиканскую разведку сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции Республики Эдуард Басурин.

«Противник продолжает проводить беспорядочное минирование территории. Выявлена 31 противотанковая мина, установленная поперек дороги в районе села Березовое (недалеко от контрольно-пропускного пункта «Новотроицкое» – прим. ДАН), в зоне ответственности 53 омбр», — отметил Басурин.

8 августа 2020 г. Заявление представителя УНМ ЛНР

Несмотря на достигнутые договоренности, командование ВСУ продолжает минирование дорог общего пользования, что ставит под угрозу передвижение мирных жителей и сотрудников СММ ОБСЕ.

Так, вблизи автодороги М03 в районе н. п. Луганское боевики 24 омбр ВСУ установили 48 противотанковых мин. Данный факт минирования территории также подтверждается международными наблюдателями СММ ОБСЕ.

Коррупция продолжает оставаться одной из главных проблем вооруженных сил Украины. Командиры бригад ВСУ, находящиеся в зоне оккупационных сил, продолжают проворачивать коррупционные схемы. Одной из таких схем является подписание фиктивных актов выполненных работ по ремонту неисправного вооружения и военной техники.

Так, от источника в штабе 25 овдбр, нам стало известно, что в бригаде проводятся мероприятия по отправке неисправной техники на предприятие «Промэнерго» в Харьков для проведения капитального ремонта. 

Комбриг 25 бригады ЗЕНЧЕНКО, вступив в преступный сговор с руководством данного предприятия договорился о том, что предприятие фактически не будет производить ремонт поступившего на ремонт вооружения, но предоставит полный комплект документов на якобы затраченные денежные средства и после подписания актов получит 50 % от стоимости затраченной на ремонт. 

Таким образом, командованием бригады отмываются крупные суммы денег, часть из которых в качестве «отката» возвращается к высшим военным чинам и представителям завода, а реальное проведение ремонта неисправного вооружения осуществляется за счет личного состава соединения.

Нам продолжают поступать жалобы от мирных жителей
н.п. РУБЕЖНОЕ, крайне недовольных обстановкой, сложившейся в населенном пункте, ввиду проведения ротационных мероприятий 14 и 93 бригад ВСУ. Аналогичные жалобы поступили и в администрацию города, на военнослужащих 14 омбр ВСУ, использовавших дороги общего пользования для перемещения тяжелого вооружения. Также поступают жалобы на шум, ввиду разгрузочных работ на ж.д. станции РУБЕЖНОЕ. Кроме того, мирными жителями отмечается передвижение украинских солдат в ночное время в нетрезвом состоянии.
 
В этой связи, только за последние сутки в городе произошло ДВА ДТП, с участием военнослужащих. В одном из случаев, солдаты – участники ДТП находились в состоянии алкогольного опьянения. 

Для стабилизации обстановки в городе, командованием ОТГ «Север» на время проведения ротационных мероприятий отправлены в н.п. РУБЕЖНОЕ ШЕСТЬ дополнительных патрулей военной автоинспекции. Около 00:30 8 августа при попытке вскрыть продуктовый магазин патрулем ВАИ была задержана группа военнослужащих новоприбывшей 14 омбр, в составе ЧЕТЫРЕХ бойцов и ОДНОГО сержанта. Все боевики находились в состоянии алкогольного опьянения. 

В ходе задержания вышеуказанных военнослужащих, они затеяли драку с сотрудниками ВАИ, вследствие чего последним пришлось вызывать сотрудников ВСП для усмирения буйных бойцов. В результате массовой драки, двое сотрудников ВАИ попали в больницу с травмами различной степени тяжести, один из пьяных боевиков оказался на больничной койке с черепно-мозговой травмой.

Как выяснилось позднее, гражданский автомобиль ЗАЗ СЕНС, на котором пьяные бойцы и прибыли к месту происшествия, был отнят двумя часами ранее у мирного жителя города РУБЕЖНОЕ, занимавшегося частным извозом. Инцидент произошел у кафе-бара «ЦЕЗАРЬ», где военнослужащие распивали спиртные напитки. Они обратились к водителю автомобиля ЗАЗ с требованием отвезти их в ближайших магазин, однако получили отказ, ввиду того, что их слишком много и они слишком пьяны. Вследствие этого боевики избили водителя, и угнали его автомобиль. 

Также, в одной из шашлычной города РУБЕЖНОЕ, вечером 7 августа состоялась драка между двумя изрядно выпившими военнослужащими ВСУ -старшим солдатом БАЗЕЛЮКОМ и сержантом ИВАНЮК, в результате которой сержант ИВАНЮК получил сотрясение мозга и перелом челюсти. А его оппонент был задержан патрулем военной комендатуры, вызванной администратором заведения.
10-07-2020, 19:42
Новороссия сегодня 10 июля 2020
6-08-2020, 17:34
Новороссия сегодня 6 августа 2020
8-06-2020, 08:00
Короновирус: последние данные на 8 июня 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх