Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 23.04.2024 от николаевских граждан
56
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 23 апреля 2024
66
Хроника специальной военной операции на утро: 23 апреля 2024
80
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 23 апреля 2024
81
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 23 апреля 2024
60
Николаев: Дайджест за 22.04.2024 от николаевских граждан
80
Новости новых субъектов РФ: 22 апреля 2024
121

Лента новостей

21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
14:03 23-04-2024
В Армении проходят массовые акции протеста против территориальных уступок Азербайджану
13:59 23-04-2024
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
08:36 23-04-2024
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
07:48 23-04-2024
Евросоюз хочет превратить Молдавию в поле боя, заявил Шор
07:25 23-04-2024
Великобритания вслед за США готовит к отправке на Украину крупный пакет военной помощи
07:18 23-04-2024
МИД Украины запретил оказывать консульские услуги украинцам призывного возраста
21:20 22-04-2024
Власти Тайваня собираются снести сотни статуй, памятников и мемориалов, установленных в честь Чан Кайши
20:46 22-04-2024
Байден пообещал Зеленскому новые крупные пакеты военной помощи
19:01 22-04-2024
Президент России предложил своему азербайджанскому коллеге обсудить ситуацию с региональной безопасностью
18:01 22-04-2024
Украинские информационные ресурсы предполагают, что Залужный задержан СБУ
17:14 22-04-2024
Гагаузия не намерена отказываться от празднования Дня Победы
15:31 22-04-2024
Дуда заявил о готовности Польши принять американское ядерное оружие
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 10 августа 2020

Новороссия сегодня 10 августа 2020

Жатва-2020 в Донбассе вышла на финишную прямую, реорганизация углепрома, ДНР возобновила работу КПВВ «Еленовка» об этом и другом читайте в материале на ВосходИнфо.

Аграрные хозяйства ДНР убрали 94% от всех посеянных ранних зерновых и зернобобовых культур. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства агропромышленной политики и продовольствия Республики.

«Аграрии Республики подходят к завершению уборочной кампании ранних зерновых и зернобобовых культур урожая 2020 года. Так, по состоянию на 10 августа убрано более 94%, что составляет порядка 145, 4 тыс. га», – сказано в сообщении. По последним данным, больше всего убрано озимой пшеницы и тритикале, озимого и ярового ячменя, озимой ржи, а также гороха и овса.
 
Луганские аграрии убрали 88% зерновых и зернобобовых культур 

Сельскохозяйственные предприятия Луганска в рамках уборочной кампании убрали зерновые и зернобобовые культуры на 88% площадей. Об этом сообщила пресс-служба столичной администрации со ссылкой на управление экономики.

"На сегодняшний день убрано 88% зерновых и зернобобовых культур. Полностью завершилась уборка озимой и яровой пшеницы, озимого и ярового ячменя и гороха, предстоит уборка овса и проса", – говорится в сообщении.

В столичной администрации проинформировали, что урожайность озимых посевов пшеницы по городу и отдельным территориям Станично-Луганского района составила 35,8 центнера с гектара, что на 2,9% выше прошлогоднего уровня. 

"Урожайность озимого и ярового ячменя составила 25 центнеров с гектара, это в полтора раза больше, чем в прошлом году", – отметили в управлении.  В горадминистрации добавили, что из технических культур полностью убрана горчица.

"Аграриями начаты работы по подготовке почвы для проведения посевной кампании озимых культур под урожай 2021 года. На сегодня подготовлено 80% прогнозируемых посевных площадей", – рассказали в мэрии Луганска.

Реорганизация углепрома поможет увеличить добычу угля и улучшить его качество 

Реорганизация угольной отрасли Республики поможет увеличить объемы добычи угля и улучшить его качество, тем самым обеспечив экономическую стабильность ЛНР. Об этом заявил председатель Краснодонской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности ЛНР Николай Работин.  

"Благодаря слаженной своевременной работе по реорганизации углепрома мы добьемся наращивания добычи угля, экономической стабильности Республики, конкурентоспособности и улучшения качества добываемого угля. Благодаря контролю государства больше не будет несвоевременных выплат и простоя шахт", – сказал он.

Работин добавил, что "руководство Республики решило взять все в свои руки, наладить работу до последнего винтика". "Таким образом, у угледобычи появился шанс на возрождение. Так что в будущем все рентабельные предприятия будут работать на полную мощь, горняки будут трудоустроены, будущее Республики – обеспечено!" – отметил профсоюзный лидер.

ДНР возобновила работу КПВВ «Еленовка» на линии разграничения к югу от Донецка

Донецкая Народная Республика возобновила действие гуманитарного коридора на контрольно-пропускном пункте въезда-выезда «Еленовка». Об этом сегодня  сообщили в службе пограничной охраны министерства государственной безопасности ДНР.

«Контрольно-пропускной пункт въезда-выезда «Еленовка» открыт сегодня с 9:00 утра. Работаем до 18:00. Перемещение жителей осуществляется в обе стороны», – сказал он.

Это 12-й по счету гуманитарный коридор на линии разграничения, организованный Донецком и Киевом в условиях нестабильной эпидемиологической ситуации. Первый раз пропуск в таком формате был открыт 22 июня. В прошлый раз КПВВ «Еленовка» открывался 7 августа, тогда линию разграничения пересекли порядка 200 человек.

Коммунальщики подготовили к зиме более 70% многоэтажек Луганска

Специалисты городского коммунального предприятия (ГКП) "Центрожилком" подготовили к будущему отопительному сезону более 70% многоквартирных домов Луганска, находящихся на балансе предприятия. Об этом сообщила пресс-служба столичной администрации со ссылкой на директора ГКП Александра Фогеля.

"По состоянию на сегодняшний день к предстоящему отопительному сезону готовы 990 из 1 382 многоквартирных домов, находящихся на балансе предприятия", – сказал он.

Фогель уточнил, что уже подписано 890 актов готовности. "Кроме того, продолжаем вывоз веток, сейчас их по городу заскладировано 550 кубометров", – добавил руководитель предприятия.

В ДНР на неделе ожидаются кратковременные дожди и грозы, температура ночью снизится до +13

Синоптики ДНР прогнозируют на текущей неделе на территории ДНР кратковременные дожди и понижение температуры до +13 градусов в ночное время. Об этом сегодня сообщила начальник отдела общественных связей и международной деятельности МЧС ДНР Наталья Гетова.

«По данным Гидрометцентра МЧС ДНР на текущей неделе в Республике ожидаются следующие погодные условия: в первой половине – местами кратковременные дожди, грозы; температура воздуха: ночью +15..20º, днем +24..29º; во второй половине – без осадков; небольшое понижение фона температуры: ночью +13..18º, днем +21..26º», – сказала Гетова.

Полиция Макеевки задержала мужчину, подозреваемого в двойном убийстве
 
Сотрудники полиции Макеевки оперативно задержали мужчину, которого подозревают в убийстве двух человек. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел ДНР.

«В дежурную часть Центрально-Городского районного отдела полиции Макеевки поступило сообщение об обнаружении трупов мужчины и женщины с огнестрельными ранениями»,  – говорится в сообщении.

По информации МВД, сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого. Действия фигуранта квалифицируются согласно ст. 106 УК ДНР (убийство).

Житель Стаханова получил 7 лет лишения свободы за покушение на убийство военнослужащего

Житель Стаханова получил семь лет лишения свободы за покушение на убийство военнослужащего Народной милиции ЛНР. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Республики.

"В судебном заседании установлено, что в декабре 2018 года подсудимый, находясь в парке "Горняк" города Стаханова, в ходе словесного конфликта с военнослужащим Народной милиции ЛНР причинил последнему телесные повреждения. Не прекращая свои противоправные действия, подсудимый, имея умысел на совершение убийства, применив огнестрельное оружие, произвел несколько выстрелов в область жизненно важных органов потерпевшего, чем причинил ему огнестрельные ранения и скрылся с места преступления", - говорится в сообщении.
 
 
Басурин обвинил войска Киева в осквернении могил в окрестностях Дзержинска

Вооруженные формирования Украины приступили к оборудованию новых позиций в районе кладбища вблизи поселка Новгородское у подконтрольного Киеву Дзержинска. Об этом сегодня со ссылкой на республиканскую разведку сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции Республики Эдуард Басурин.

«В нарушение достигнутых договоренностей вблизи временно оккупированного населенного пункта Новгородское противник осуществлял инженерные работы. Боевики 35 бригады проигнорировали не только действующее соглашение о перемирии, но и нормы морали. Свои позиции они оборудуют в районе кладбища», – отметил Басурин.

Он уточнил, что жители указанного поселка по данному факту подали в военно-гражданскую администрацию коллективную жалобу. «Но пока украинское командование не спешит останавливать процесс осквернения могил», – резюмировал замначальника УНМ.

10 августа 2020 г. Заявление представителя УНМ ЛНР

Под видом соблюдения режима прекращения огня, противник продолжает проводить инженерные работы по совершенствованию позиций с применением окопных зарядов.

В ночь с 9 на 10 августа нашими наблюдателями в очередной раз был зафиксирован взрыв в районе позиций 93 бригады ВСУ, после чего была слышна одна очередь из стрелкового оружия в районе н.п. НОВОТОШКОВСКОЕ, на позициях 2 батальона 93 бригады.

По имеющейся информации, в результате подрыва получил минно-взрывную травму старший солдат БЕРЕЗЕНКО А.Е., который в тяжёлом состоянии доставлен в военный госпиталь н.п. СЕВЕРОДОНЕЦК.

Стремясь уйти от ответственности, командир бригады БРЫЖИНСКИЙ попытался представить факт ранения военнослужащего, как результат провокации, а для подтверждения этой версии с позиций 93 бригады была произведена одиночная очередь из стрелкового оружия.

По поступившей информации, штабом ОТГ «Север» в зоне ответственности 93 бригады спланирована работа телеканалов «ТСН» и «ICTV» для подготовки дискредитирующих Республику видеосюжетов.

В целях исключения обвинений НМ ЛНР, данные о подрыве и совершении огневой провокации со стороны ВФУ в рамках координационного механизма переданы украинской стороне через представительство в СЦКК.

Нам продолжает поступать информация о преступлениях в рядах вооружённых формирований украинских боевиков и конфликтах, возникающих на этой почве с подразделениями Национальной гвардии.

Так, по сообщению местных жителей н.п. ЧУГИНКА, между подразделениями НГУ и ВСУ произошел конфликт по причине передела сфер влияния и контроля контрабанды. На одном из блок-постов 9 августа военнослужащие Нацгвардии, остановили для досмотра ДВА военных автомобиля «Урал», принадлежавших 25 воздушно-десантной бригаде ВСУ. В ходе досмотра в кабинах автомобилей были обнаружены контейнеры, в которых злоумышленники пытались вывезти из зоны ООС 5 кг наркотического вещества растительного происхождения. 

На место задержания прибыл замполит 1-го батальона майор ШМЫГАЛЬ, но решить вопрос мирным путем не удалось. Офицеру, для освобождения своих подчиненных, пришлось задействовать группу вооруженных десантников, и только после демонстрации силы нацгвардейцы отпустили задержанных.

После произошедшего инцидента, подразделения НГУ, выполняющие задачи в Станично-Луганском районе, переведены на усиленный режим несения службы, в связи с проведением специальной операции по пресечению контрабанды наркотических и психотропных веществ, а также выявлению контрабандных коммуникаций.

В подразделениях ВСУ, находящихся в зоне ООС, продолжает снижаться уровень воинской дисциплины. Основной причиной происшествий и преступлений, совершенных украинскими военнослужащими, является употребление спиртных напитков.
9 августа, в состоянии алкогольного опьянения, ДВОЕ военнослужащих 93 бригады, возвращаясь из н.п. ОРЕХОВО, где праздно проводили время, вызвали такси, и угрожая оружием, отказались оплатить поездку. Водитель, оценив невменяемое состояние «горе-защитников», отобрал автомат и обездвижил военнослужащих с применением буксировочного троса, после чего отвез нарушителей в военную комендатуру, куда также сдал их оружие.

Факты нарушения воинской дисциплины фиксируются и в подразделениях 30-й механизированной бригады. По данным источника, 9 августа патрулем ВСП на железнодорожной станции РУБЕЖНОЕ в алкогольном опьянении были задержаны ЧЕТВЕРО выпускников учебного центра «Десна». В ходе разбирательства выяснилось, что военнослужащие направляются в 30 омбр для дальнейшего прохождения службы. У одного из задержанных отсутствовали документы удостоверяющие личность, которые он потерял на одной из станций во время распития спиртных напитков.

Еще ДВОИХ выпускников «Десны» проводникам поезда пришлось высадить на железнодорожном вокзале в ХАРЬКОВЕ и передать патрулю полиции, в виду их неадекватного поведения.

Подобным аморальным поведением украинские военнослужащие ставят под сомнение громкие заявления военно-политического руководства Украины о готовности ВСУ вступить в НАТО. С целью исключения аморального поведения выпускников учебных центров, Главнокомандующий ВСУ Р.Хомчак приказал командирам частей и соединений выделять сопровождающих для доставки команд к месту службы.
31-07-2020, 17:33
Новороссия сегодня 31 июля 2020
7-07-2020, 17:43
Новороссия сегодня 7 июля 2020
11-03-2020, 17:38
Новороссия сегодня 11 марта 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх