Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
24
США, Европа: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
26
ИНОСМИ: Дневной обзор: 28 марта 2024
29
Хроника специальной военной операции на утро: 28 марта 2024
58
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 28 марта 2024
33
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 28 марта 2024
36
Николаев: Дайджест за 27.03.2024 от николаевских граждан
52

Лента новостей

14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
16:56 27-03-2024
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС
16:05 27-03-2024
Во Франции готовятся к реквизициям на нужды Минобороны
15:22 27-03-2024
Рост госдолга США способен вызвать крах правительства и доллара
14:59 27-03-2024
Оппозиционные силы накаляют ситуацию в Венгрии
11:03 27-03-2024
Прирост разведанных запасов золота в России в 2023 году значительно превысил показатели его добычи
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 12 августа 2020

Новороссия сегодня 12 августа 2020

ООН передала соцработникам Свердловска 30 велосипедов, в ДНР COVID-19 за сутки диагностировали у 17 человек, заявление Владислава Дейнего об этом и другом в материале на ВосходИнфо.

Представители ООН в качестве гуманитарной помощи передали Свердловскому комплексному центру социального обслуживания населения на дому 30 новых велосипедов. Об этом сообщил отдел внутренней политики администрации Свердловска и Свердловского района.

"В рамках программы управления Верховного Комиссара ООН (УВКБ ООН) по делам беженцев по профилактике и экстренному реагированию на ситуацию COVID-19 учреждению была передана гуманитарная помощь в виде 30 велосипедов для социальных рабочих отделения социальной помощи на дому", - говорится в сообщении.

В администрации пояснили, что социальные работники Свердловского комплексного центра социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг) ежедневно обслуживают на дому тех, кто без их помощи просто не сможет, "а для того, чтобы добраться к каждому подопечному, приходится преодолевать немалые расстояния".

Там отметили, что полученные велосипеды оснащены специальными корзинами, в которые можно поместить продукты и медикаменты.

В ДНР COVID-19 за сутки диагностировали у 17 человек 

В ДНР за минувшие сутки обнаружили коронавирусную инфекцию у 17 человек. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики.

«Министерство здравоохранения ДНР информирует, что согласно исследованиям, проведенным 11 августа, выявлено 17 случаев COVID-19», — говорится в сообщении.

Там добавили, что шесть случаев обнаружено у приехавших из Украины. Другие – у лиц контактных с заболевшими ранее. Из них инфицированы три медработника. В настоящее время состояние пациентов удовлетворительное, всем оказывается необходимая медицинская помощь. За указанный период с дважды отрицательным тестом выписаны 37 человек, летальных исходов не зафиксировано.

Всего, по данным ведомства, в стране подтверждено 1980 случая заболевания: выздоровели 938 человек, 929 проходят лечение.

Коронавирусная инфекция подтверждена у 93 лиц, прибывших с украинской стороны 

Девяносто три случая COVID-19 диагностировано в Донецке у людей, приехавших с подконтрольной Киеву территории через гуманитарные коридоры. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения ДНР.

По данным ведомства, в прошедшие сутки зарегистрировано шесть случаев инфекции у этой категории пациентов. Инфицированные переведены в специальные учреждения. Лечение получают бесплатно. Остальным положена двухнедельная обсервация.

Заявление полномочного представителя ЛНР на Минских переговорах Владислава Дейнего

Вызывает недоумение ряд публичных заявлений, сделанных новым главой украинской делегации в Контактной группе, которые напрямую противоречат подписанным в Минске документам.

Минские соглашения необходимо выполнять, а не переписывать. Это единственный путь урегулирования. И первый шаг на этом пути – внимательно изучить подписанные документы.

Если подходить к обязательствам системно и конструктивно, а именно такого подхода мы ожидаем от Украины, то очевидно, что необходимость конституционной реформы с закреплением в ней особого статуса Донбасса, о которой господин Кравчук якобы где-то слышал, – это основа политического урегулирования конфликта, ключевой тезис Комплекса мер (см. пункт 11 и примечания к нему, где четко определены параметры особого статуса). Кроме того, постоянный характер особого статуса дополнительно подкреплён подписанным в октябре прошлого года текстом "формулы Штайнмайера".

Очевидны также и обязательства Украины по согласованию с представителями Донбасса в рамках Минских переговоров всех политических аспектов урегулирования конфликта.

При этом реализация в украинском законодательстве принятых в Контактной группе решений – это часть обязательств Украины, принятых на международном уровне (Комплекс мер является приложением к Резолюции 2202 (2015) Совета Безопасности ООН).
 
Реформа украинского законодательства должна соответствовать Минским соглашениям и создавать условия для их реализации. А не наоборот. Не следует пытаться вольно трактовать Минские соглашения, "подгоняя" их под украинское законодательство, с ущербом для сути достигнутых договоренностей.

До тех пор, пока украинское руководство не прекратит увиливать и изворачиваться, не осознает необходимость выполнения Минских соглашений без изъятий и ревизий, ожидать положительной динамики в политическом урегулировании конфликта на Донбассе не приходится.

Минстрой ДНР передал коммунальным службам городов и районов Республики ключи от новой спецтехники

Министерство строительства и ЖКХ Донецкой Народной Республики передало представителям городских и районных администраций ДНР 19 дорожных комбинированных машин.

«Сегодня мы передаем 19 комбинированных машин, предназначенных для уборки дорог. Машины оснащены всем необходимым оборудованием для снегоочистки и посыпания обледеневших дорог противогололедным материалом зимой, а также для полива и очистки в летний период», — рассказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец.

Он отметил, что каждая административно-территориальная единица ДНР получит такую машину для хозяйственных нужд, что существенно облегчит городам и районам уход за дорожным покрытием, особенно в зимний период.

Уточняется, что на сегодняшний день проходят госрегистрацию еще несколько единиц спецтехники, среди которой экскаваторы и фронтальные погрузчики. Всего в текущем году планируется получить еще более 20 машин.

ГТК ЛНР объявил набор кандидатов для работы на пункте пропуска "Золотое"

Государственный таможенный комитет (ГТК) ЛНР объявил набор кандидатов для работы на пункте пропуска "Золотое", открытие которого планируется в рамках достигнутых на Минских переговорах соглашений. Об этом сообщил пресс-центр ГТК.  

"Для обеспечения своевременного открытия и бесперебойной работы пункта пропуска "Золотое" Государственным таможенным комитетом ЛНР объявлен набор кандидатов на замещение должности "инспектор таможенного поста", - говорится в сообщении.

Обязательные требования к претендентам:
- проживание в Брянке, Стаханове, Первомайске или Кировске;
- наличие высшего профессионального образования по направлениям подготовки – экономика, юриспруденция, квалификация – бакалавр, специалист, магистр;
- опыт работы по специальности;
- возраст до 35 лет;
- наличие паспорта ЛНР (Российской Федерации).

В ГТК ЛНР добавили, что претенденты на замещение должности могут предоставить резюме по адресу: Луганск, улица Херсонская, 7Е.

Конвои МЧС России за шесть лет доставили в ДНР более 45 000 тонн гуманитарной помощи

Свыше 45 тысяч тонн помощи доставили в Донецкую Народную Республику гуманитарные конвои Российской Федерации с 2014 года. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС Республики.

«Гуманитарные конвои из Российской Федерации поступают в Донецкую Народную Республику с августа 2014 года. За весь период в Республику прибыло 97 конвоев от МЧС России общим весом более 45 тысяч тонн», — говорится в сообщении.

Уточняется, что в составе доставленных грузов – продукты питания, в том числе детские рационы, медикаменты и медицинское имущество, стройматериалы и технологическое оборудование, посевной материал, канцелярия, одежда, обувь, бытовая химия, учебная литература, подарки.

По данным спасательного ведомства, за указанный период свыше 1 миллиона 400 тысяч семей с детьми до трех лет были обеспечены продуктовыми наборами, учреждения здравоохранения ДНР получили более двух тысяч тонн медикаментов и медимущества.

«Выражаем огромную благодарность Российской Федерации за ту неоценимую помощь, которая была оказана жителям Донецкой Народной Республики», — подытожили в МЧС.

Все по теме: Новороссия
29-05-2016, 19:29
ООН: не менее 700 мигрантов утонули в Средиземном море за последнюю неделю
26-03-2020, 10:11
Европа : главные новости к этому часу 26 марта 2020
21-06-2019, 11:05
Ситуация на Донбассе за прошедшие сутки 21 июня

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх