Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 25 апреля 2024
59
Главные события ближнего зарубежья: 25 апреля 2024
48
Молдавия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
49
Бывшая УССР: Новости дня: 25 апреля 2024
80
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 25 апреля 2024
70
Россия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
87
США, Европа: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
79

Лента новостей

20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
19:16 25-04-2024
Британский адмирал заявил, что Украина нарастит удары вглубь российской территории
18:05 25-04-2024
Президент России заявил, что дефицит кадров в экономике РФ нельзя покрыть привлечением мигрантов
18:01 25-04-2024
Зеленский требует от Сырского стабилизировать фронт в районе Очеретино
17:21 25-04-2024
Литва готова вернуть Украине беженцев, Германия предлагает им убежище
16:19 25-04-2024
Великобритания импортирует рекордные объемы нефтепродуктов российского происхождения в обход санкций
15:58 25-04-2024
Макрон: мы должны показать США, что Европа не их вассал
12:48 25-04-2024
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
11:51 25-04-2024
В Харькове идет эвакуация предприятий, город готовят к атаке российских войск
08:40 25-04-2024
Глава киевского режима призвал Запад использовать свою авиацию на Украине как в Израиле
07:46 25-04-2024
США запретили посольству России возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
06:48 25-04-2024
Министр обороны Польши заявил о готовности вернуть украинцев на родину
06:39 25-04-2024
Сестра Ким Чен Ына назвала южнокорейских чиновников «испуганными лающими собаками»
21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
20:24 24-04-2024
Глава МИД Украины заявил, что с Западом «не все в порядке»
20:21 24-04-2024
Американская военная помощь будет отправлена на Украину в ближайшие часы – Байден
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 1 сентября 2020

Новороссия сегодня 1 сентября 2020

Карантин в Славяносербске, повышение зарплат медикам в ДНР, день знаний в Новороссии, об этом о жизни и войне на Донбассе читайте в материале на ВосходИнфо.

Министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР на своем сайте сообщило о прекращении движения всех видов общественного транспорта в поселке городского типа (пгт) Славяносербск до особого распоряжения.

Ранее Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия при Правительстве ЛНР с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции ввела ограничение на передвижение транспорта, а также работу рынков и школ на территории пгт Славяносербск. 

"В соответствии с решением Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве ЛНР с 23:00 31 августа 2020 года до особого распоряжения запрещается движение всех видов общественного транспорта (городского, пригородного, междугородного, такси) в пгт Славяносербск и в обратном направлении", - говорится в сообщении.

Пушилин объяснил, как будет проходить повышение зарплат медикам

Зарплаты врачей Донецкой Народной Республики поэтапно будут повышены до уровня Ростовской области Российской Федерации. Об этом сегодня сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.

«Запланировано три этапа повышения, в результате которых мы должны выйти на уровень Ростовской области. В том числе это и повышение зарплаты работникам бюджетной сферы в среднем на 28% на каждом этапе, зарплаты госслужащим, которая будет в среднем повышаться на 18%, а также пенсий и социальных пособий, которые будут повышаться в среднем на 20%», – сказал Пушилин.

По его словам, повышения запланированы на 1 января 2021 года, затем в июле 2021 года и январе 2022 года.

Школьники ДНР вновь сели за парты после почти полугодичного перерыва из-за COVID-19 и каникул

День знаний в этом году стал особенно ожидаемым, в связи с введением в марте дистанционного обучения для недопущения распространения коронавирусной инфекции в ДНР. 

Праздник прошел почти для 550 лицеистов, 77 из которых – первоклассники. Поздравить педагогический коллектив и учеников пришел мэр города Алексей Кулемзин, который является выпускником этого учебного заведения.

«Я сегодня с огромной радостью смотрю на этих прекрасных первоклашек – это ваш праздник. Я вас от всей души поздравляю, будьте здоровы и будьте всегда такими же красивыми. Также поздравляю с этим праздником педагогов и родителей, я рад что в этом году дети, наконец пошли в школу», – сказал глава администрации столицы.

Пушилин поздравил школьников с 1 сентября, подчеркнув значимость традиционного, очного образования

Глава ДНР Денис Пушилин поздравил жителей Республики с Днем знаний, пожелав школьникам упорства в достижении поставленных целей. Соответствующий текст поздравления опубликован сегодня в официальном телеграмм-канале лидера государства.

«Поздравляю всех жителей Республики с Днем знаний. Сегодня за школьные парты сели 15 тысяч первоклассников. Желаю каждому из них радостных открытий в увлекательном мире знаний. Всем учащимся, особенно выпускных классов, – упорства в достижении целей и отличных результатов», — отметил Пушилин. – Пусть каждый день нового учебного года станет познавательным путешествием по Стране знаний».

Он также подчеркнул роль педагогов в раскрытии талантов и возможностей детей и поделился впечатлениями от  праздничных мероприятий  в двух учебных заведениях Донецка и Макеевки.

«Каждый из нас далеко не единожды присутствовал на празднике первого звонка – сначала в свои школьные годы, потом с детьми, – и каждый раз торжественная линейка волнительна, интересна, наполнена радостными эмоциями, — подчеркнул Глава. — Очевидно, как все соскучились по школе. Дистанционное обучение показало всю значимость традиционного, очного образования и живого общения с учителями и сверстниками».

Отметим, что сегодня в Донецкой Народной Республике отмечается День знаний, который ознаменовал начало нового учебного года в Республике. Как сообщалось ранее, в учреждениях общего среднего образования начнут учебу свыше 143 000 школьников. 

Учащиеся из ЛНР и двух регионов РФ провели конференцию "85 лет трудовой доблести и славы"

Учащиеся из ЛНР и двух регионов РФ в рамках интеграционной программы провели видеоконференцию "85 лет трудовой доблести и славы". Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

В работе конференции приняли участие обучающиеся Луганского экономико-правового лицея-интерната имени героев "Молодой гвардии", Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения, Курского областного центра туризма, Нижнетагильской городской станции юных туристов.

Учащиеся выступили с докладами, посвященными истории и значению стахановского движения.  

"Главным результатом ученической видеоконференции "85 лет трудовой доблести и славы" стала договоренность о ежегодном проведении встреч, приуроченных к значимым датам и событиям нашей общей истории", - отметили в Минобразования.

Центр комплексной реабилитации приглашает инвалидов на обучение

Центр комплексной реабилитации инвалидов приглашает на обучение людей с ограниченными возможностями. Об этом сообщили в Министерстве труда и социальной политики ЛНР.

"Государственное учреждение ЛНР "Центр комплексной реабилитации инвалидов" продолжает прием инвалидов I-III групп на обучение по профессиям: оператор компьютерной верстки и набора, портной, цветочник, столяр строительный, парикмахер, мастер маникюра", - говорится в сообщении.

В Минсоцполитики добавили, что выпускникам выдается документ о квалификации государственного образца, а в период обучения слушателям оказываются услуги медицинской реабилитации и психологической поддержки. Иногородние могут быть обеспечены общежитием.

Учреждение находится по адресу: Луганск, улица Победоносная, 15 Г. Телефоны для справок: (06242) 33-05-25; 33-05-19.

COVID-19 за сутки обнаружен в ДНР у 39 человек, выздоровели 23 пациента
 
Тридцать девять новых случаев коронавирусной инфекции диагностировано в ДНР за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики.

«Министерство здравоохранения ДНР информирует, что согласно исследованиям, проведенным 31 августа, выявлено 39 случаев заболевания COVID-19», – сказано в сообщении.

Там добавили, что за сутки 23 человек выписаны из больниц с полным выздоровлением, новых летальных случаев не зарегистрировано.

По данным Минздрава, по состоянию на 1 сентября коронавирусная инфекция была выявлена у 125 человек, прибывших с Украины, начиная с 25 июня 2020 года. Все инфицированные пациенты переведены в специализированные больницы Республики и получают бесплатное лечение.

С учетом последних данных, в ДНР подтверждено 2560 случая заболевания: выздоровели 1236 человек, умерли 141. На Украине за сутки зарегистрировано 2080 новых случаев. С начала пандемии в стране заразились коронавирусной инфекцией 123 303 человека, умерли 2605 пациентов. 

Суд заключил под стражу жителя ЛНР, пытавшегося избежать ответственности за "копанку"

Суд заключил под стражу жителя Республики, пытавшегося с помощью взятки должностному лицу Генеральной прокуратуры ЛНР уйти от ответственности за незаконную добычу угля. Об этом сообщила пресс-служба генпрокуратуры.

"Сотрудниками следственного управления Генеральной прокуратуры ЛНР в ходе проведения мероприятий, направленных на выявление фактов взяточничества, была получена информация о том, что один из жителей Республики намерен дать взятку должностному лицу Генеральной прокуратуры ЛНР за принятие незаконного решения об отказе в возбуждении уголовного дела по факту нарушения правил охраны и использования недр, связанного с незаконной добычей полезных ископаемых", - говорится в сообщении.

С целью проверки данной информации Генпрокуратура привлекла сотрудников отдела противодействия коррупции МВД ЛНР.

"28 августа 2020 года, после дачи взятки должностному лицу Генеральной прокуратуры ЛНР в сумме 20 тысяч рублей, указанный житель Республики был задержан", - сообщила пресс-служба.

Суд Краснодона оштрафовал продавца на 20 тыс. руб. за продажу алкоголя несовершеннолетнему

Краснодонский горрайонный суд по результатам прокурорской проверки оштрафовал на 20 тыс. руб. продавца, который продал алкоголь несовершеннолетнему. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры ЛНР.

Краснодонская горрайонная прокуратура совместно с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних Краснодонского ГРУВД МВД ЛНР провела проверку физического лица-предпринимателя по вопросу соблюдения законодательства в части защиты прав несовершеннолетних и молодежи, в ходе которой выявила "факт реализации алкогольной продукции лицу, не достигшему восемнадцатилетнего возраста".

"Продавец, осуществивший продажу алкогольной продукции, постановлением Краснодонского горрайонного суда ЛНР признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 14.23 Кодекса ЛНР об административных правонарушениях, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей", – сообщила пресс-служба.

В ведомстве добавили, что в адрес предпринимателя "внесено предостережение о недопустимости нарушения норм действующего законодательства ЛНР, несоблюдение которых несет угрозу жизни и здоровью детей, их духовному и нравственному развитию".

Три человека погибли в недействующей горной выработке в Шахтерском районе ДНР 
 
Три человека погибли на недействующей горной выработке в Шахтерском районе на востоке Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

«В Шахтерском районе между селами Михайловка и Новоорловка 31 августа на открытой территории в нефункционирующей горной выработке погибли трое человек 1966, 1969 и 1972 годов рождения», — сказано в сообщении.

По данным спасательного ведомства, горноспасатели 2-го Государственного военизированного горноспасательного отряда Тореза проводили замеры газовой обстановки в выработке, в 15 – 18 метрах от устья выработки обнаружили и выдали на поверхность погибших. Погибшие не являлись работниками выработки.

Отмечается, что от МЧС ДНР привлекалось 10 единиц техники и 45 человек личного состава.

ВСУ за сутки один раз нарушили допмеры контроля перемирия у линии разграничения с ДНР

Подразделения ВСУ за прошедшие сутки не открывали огонь по территории ДНР, однако один раз нарушили условия дополнительных мер контроля и усиления перемирия в Донбассе. Об этом сегодня сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Отмечается, что накануне в 7:00 в нарушение допмер на донецком направлении в районе поселка Верхнеторецкое украинские военные осуществили один взрыв, предположительно произошла детонация минно-взрывного заграждения.

1 сентября 2020 г. Заявление офицера Пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Мазейкина А.Н
 
 
Годовщина Освобождения Новосветловки и Хрящеватого
 
 
Годовщина освобождения Луганского аэропорта
 
31-08-2020, 17:42
Новороссия сегодня 31 августа 2020
26-04-2020, 17:59
Новороссия сегодня 26 апреля 2020
8-06-2020, 17:22
Новороссия сегодня 8 июня 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх