Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
38
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
46
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
54
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
39
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
44
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
47
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
47

Лента новостей

21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 3 сентября 2020

Новороссия сегодня 3 сентября 2020

Медики зарегистрировали в ЛНР 704 случая заражения COVID-19, в ДНР 2626, в ЛНР утвердили тарифы в сфере теплоснабжения, об этом о жизни и войне на Донбассе в материале на ВосходИнфо.

Медики ЛНР зарегистрировали 704 случая заражения коронавирусной инфекцией в Республике. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР. "Всего по состоянию на 09:00 3 сентября зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Луганской Народной Республики – 704", - говорится в сообщении.

Выписано полностью выздоровевших и с дважды отрицательным результатом теста на коронавирус в общей сложности 617 человек.

"Зарегистрирован один летальный случай", - говорится в сообщении. Таким образом, с начала пандемии медики Республики зарегистрировали 18 смертей пациентов, у которых был диагностирован коронавирус.
 
В ДНР за сутки диагностировали 31 новый случай COVID-19

Тридцать один новый случай коронавирусной инфекции обнаружен в ДНР за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики. По данным Минздрава, за отчетный период с дважды отрицательными тестами выписаны 10 человек. Кроме того, зарегистрировано три летальных случая у мужчин в возрасте 78, 71 и 58 лет. С учетом последних данных, в ДНР подтверждено 2626 случаев заболевания: выздоровели 1253 человека, умерли 146.

Региональный аграрный холдинг ЛНР за 8 месяцев на 124% увеличил производство мяса птицы

Государственное унитарное предприятие ЛНР "Региональный аграрный холдинг Луганской Народной Республики" за 8 месяцев текущего года на 124% увеличил производство мяса птицы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики.

"За 8 месяцев 2020 года предприятием произведено более 5,9 тыс. тонн мяса птицы в убойном весе, что на 124% больше уровня прошлого года", - говорится в сообщении. В Минсельхозе подчеркнули, что Региональный аграрный холдинг ЛНР "планомерно и стабильно наращивает численность поголовья бройлеров, улучшает качественные показатели готовой продукции, которая пользуется большим спросом у населения Республики".

Шахта «Комсомолец Донбасса» с 15 сентября возобновит добычу угля после пожара

Государственное предприятие «Шахта «Комсомолец Донбасса» с 15 сентября возобновит добычу угля, которая была приостановлена в связи с пожаром. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики.

«ГП «Шахта «Комсомолец Донбасса» 15 сентября сможет возобновить угледобычу после серьезной аварии, произошедшей на предприятии 16 августа текущего года. Ход восстановительных работ находится на личном контроле Главы ДНР Дениса Пушилина»,
сказано в сообщении.

В Минуглеэнерго отметили, что за полмесяца был восстановлен мостовой кран башенного копра главного ствола, выполнен ремонт и наладка лифта для оперативной доставки людей на высотные отметки здания копра, закуплена необходимая кабельная продукция и оборудование для восстановления работы многоканатной угольной подъемной установки №2. На ремонте и восстановлении производственной инфраструктуры задействовано 1390 сотрудников предприятия. Они трудятся круглосуточно.

Госкомцен ЛНР утвердил тарифы в сфере теплоснабжения

Государственный комитет тарифного и ценового регулирования ЛНР своим приказом установил государственному предприятию "Луганскгаз" тарифы в сфере теплоснабжения. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

"Установить Государственному предприятию "Луганскгаз" тарифы с учетом налога с оборота 2,0 %", – говорится в документе.
Установленные тарифы применяются с 01 сентября 2020 года.

Госкомцен ЛНР утвердил тарифы на централизованное водоснабжение и водоотведение

Государственный комитет тарифного и ценового регулирования ЛНР своим приказом установил государственному унитарному предприятию "Лугансквода" тарифы на централизованное водоснабжение и водоотведение. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

"Установить государственному унитарному предприятию Луганской Народной Республики "Лугансквода" тарифы на централизованное водоснабжение и водоотведение с учетом налога с оборота в размере 2,0%", – говорится в документе. Установленные тарифы применяются с 01 сентября 2020 года.

ДНР впервые присоединилась к международной исторической акции «Диктант Победы»

Жители ДНР впервые приняли участие в международной исторической акции «Диктант Победы». Об этом сегодня сообщила директор Центра развития молодежных инициатив Республики Евгения Ангеловская.

«Международная историческая акция «Диктант Победы» впервые прошла сегодня в Донецке в рамках проекта «С благодарностью в сердце», который приурочен ко Дню освобождения Донбасса и к Году Великой Победы», — сказала Ангеловская.

Она добавила, что исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны написали свыше 20 человек, большая часть которых — учащиеся Республиканского образовательного учреждения «Школа № 4 – Кадетский корпус имени Александра Захарченко».
По словам Ангеловской, заполненные бланки были переданы волонтерам, после чего они все будут отсканированы и отправлены Волонтерам Победы в Москву. Узнать результаты можно будет в своем аккаунте на сайте: диктантпобеды.рф.

Уточняется, что организаторами выступили Центр развития молодежных инициатив ДНР и Донецкое отделение Волонтеров Победы при поддержке министерства молодежи, спорта и туризма Республики.

Медики ЛНР призвали жителей Республики пройти вакцинацию против инфекционных заболеваний 

Медики на коллегии Министерства здравоохранения ЛНР, прошедшей в Луганской республиканской клинической больнице, призвали жителей Республики пройти вакцинацию против инфекционных заболеваний.

"Несмотря на те коррективы, которые вносит в жизнь коронавирусная инфекция, медицинская помощь населению Республики оказывается и будет оказываться систематически и в плановом порядке. Сегодня мы заслушали те вопросы, которые требуют обсуждения", - сказала министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.

Участвовавшие в коллегии главврачи, их заместители и специалисты медучреждений Республики обсудили оказание медицинской помощи ветеранам войны и приравненным к ним лицам по льготам в лечебно-профилактических учреждениях ЛНР; эпидемическую ситуацию по туберкулезу в Республике среди детского населения; заболеваемость гриппом и ОРВИ; организацию и качество оказания медицинской помощи женскому населению.

В частности, заведующая кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки, внештатный специалист Минздрава ЛНР по специальности "Инфекционные болезни и детские инфекции", доктор медицинских наук, профессор Яна Соцкая рассказала о важности вакцинации против инфекционных заболеваний.

"Сегодня самое главное – это профилактика гриппа, потому что сейчас уже надо делать прививки и взрослым, и особенно хотела бы насторожить наших мамочек, чтобы они прививали деток. Мы не можем сказать, что вы не заболеете гриппом, но вы перенесете его в легкой форме. Если есть вакцина и если эта инфекция подлежит вакцинации, то я как врач-инфекционист настаиваю на вакцинации", - подчеркнула она.

Гуманитарный коридор на КПВВ «Еленовка» возобновит работу 4 сентября 

Пропуск граждан через контрольный пункт въезда и выезда в Еленовке возобновится 4 августа. Об этом сообщили сегодня в Межведомственном оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.

«В пятницу, 4 сентября 2020 года, КПВВ «Еленовка» будет осуществлять пропуск граждан с 9:00 до 18:00 на въезд и выезд», – отметили штабе.

Там также напомнили правила пересечения КПВВ. Для въезда в Республику необходимо получить разрешение в оперативном штабе по коронавирусу, а для выезда нужно иметь украинскую прописку.

Сотрудники ГТК и МГБ изъяли в Краснодоне безакцизные сигареты на 1 млн руб. и автомобиль 

Сотрудники Государственного таможенного комитета (ГТК) и МГБ ЛНР изъяли в Краснодоне табачные изделия без марок акцизного налога на сумму около 1 млн руб. и автомобиль. Об этом сообщил пресс-центр ГТК.

"В Краснодоне правоохранители Республики выявили две партии табачных изделий без марок акцизного налога. 1 сентября 2020 года в Краснодоне обнаружен автомобиль Volkswagen Transporter. При осмотре транспортного средства выявлены табачные изделия без марок акцизного налога торговой марки Marlboro в количестве 11 500 пачек сигарет. Товар и транспортное средство изъяты",- говорится в сообщении.

Также в одном из гаражей Краснодона 2 сентября были обнаружены табачные изделия без марок акцизного налога торговых марок Winston и Sobranie в общем количестве 12,5 тыс. пачек сигарет. Табачные изделия изъяты.

"По предварительной оценке общая стоимость изъятых табачных изделий составляет порядка одного миллиона рублей. По данным фактам усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 234 Уголовного кодекса ЛНР ("Контрабанда алкогольной продукции и (или) табачных изделий"). Проводится проверка", - добавили в ГТК.

 
Брифинг официального представителя Управления Народной милиции ДНР Э.Басурина на 03.09.2020

 
3 сентября 2020 г. Заявление офицера Пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Мазейкина А.Н

10-07-2020, 19:42
Новороссия сегодня 10 июля 2020
31-08-2020, 17:42
Новороссия сегодня 31 августа 2020
6-08-2020, 17:34
Новороссия сегодня 6 августа 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх