Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
31
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
34
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
32
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
61
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
68
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
64
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
63

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 11 сентября 2020

Новороссия сегодня 11 сентября 2020

Медики зарегистрировали в ЛНР 777 случаев заражения COVID-19, в ДНР 2780, переходный период для украинских документов, об этом о жизни и войне на Донбассе в материале на ВосходИнфо.

Медики ЛНР зарегистрировали 777 случаев заражения коронавирусной инфекцией в Республике. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР. "Всего по состоянию на 09:00 11 сентября зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Луганской Народной Республики – 777", - говорится в сообщении.
 
 Выписано полностью выздоровевших и с дважды отрицательным результатом теста на коронавирус в общей сложности 652 человека. "Зарегистрирован один летальный случай", - говорится в сообщении. Таким образом, с начала пандемии медики Республики зарегистрировали 21 смерть пациентов, у которых был диагностирован коронавирус.

В ДНР COVID-19 за сутки обнаружен у 41 человека, выписаны с отрицательными тестами 54 пациента

Сорок один новый случай COVID-19 диагностирован в ДНР за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики.

Уточняется, что двое инфицированных прибыли в Республику с подконтрольной Украине территории. В указанный период из лечебных учреждений ДНР выписаны 54 человека с дважды отрицательными тестами на коронавирус. Летальных случаев в минувшие 24 часа не зарегистрировано.

По данным Минздрава, на сегодняшний день в Республике всего подтверждено 2780 случаев заболевания: выздоровело 1415 человек, 1210 проходят лечение, умерли 155.

Украина прекратила подачу воды в ЛНР с Западной фильтровальной станции 

Украинская сторона сократила подачу воды в восемь городов Республики и поселок городского типа Славяносербск. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

"Согласно уведомлению коммунального предприятия "Попаснянский районный водоканал" (территория Украины), в связи с обесточением насосных станций ЗФС-1, ЗФС-2, ЗФС-3 с 10:00 10 сентября 2020 года до возобновления напряжения прекращена подача воды с территории Украины", - говорится в сообщении.

В связи с этим сокращена подача воды потребителям Стаханова, Кировска, Брянки, Перевальска, Алчевска, Зоринска, Артемовска, Первомайска и поселка городского типа Славяносербск. "Недопоставка воды в вышеуказанные населенные пункты составит не более 70%", - уточнили в МЧС.

Парламент ДНР установил переходный период для украинских документов до весны 2023 года

Народный Совет ДНР принял сегодня поправки в законодательство, согласно которым украинские документы не подлежат обязательному переводу на русский язык до 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского парламента.

Уточняется, что переходный период касается документов, выданных в период до 14 мая 2014 года. К ним относятся удостоверения личности, акты гражданского состояния, аттестаты, дипломы, трудовые книжки и договора, судебные решения и другие, выданные посольствами и консульствами Украины, органами государственной власти и местного самоуправления, юридическими лицами независимо от формы собственности, украинскими нотариусами. Изменения внесены в законы об образовании и культуре.

Глава ЛНР открыл в Луганске бюст первого главы Республики Валерия Болотова 

Глава ЛНР Леонид Пасечник открыл бюст первого главы Республики Валерия Болотова, который установили на площади Героев Великой Отечественной войны в Луганске. 

"Сегодня мы открываем бюст Валерию Дмитриевичу Болотову – общественному, военному и государственному деятелю ЛНР, председателю Союза ветеранов воздушно-десантных войск Луганской области, человеку, который первым выразил свой протест агрессивной националистической политике Украины, человеку, который первым озвучил наши требования нелегитимному, незаконно пришедшему к власти правительству в Украине, человеку, который, пользуясь всенародной поддержкой, в мае 2014 года стал первым главой ЛНР", - сказал Пасечник.

Он отметил, что открытие бюста Болотову – это не только дань истории города и Республики, а и выражение признательности за вклад в первый этап становления ЛНР. "Жизнь Валерия Дмитриевича является образцом для подражания для будущих поколений и, конечно же, примером для всех нас", - подчеркнул глава Республики.

НС ДНР законодательно закрепил основы госполитики в сфере развития сельского хозяйства

Депутаты Народного Совета ДНР приняли сегодня закон «О развитии сельского хозяйства», закрепив на законодательном уровне основы государственной политики в аграрной сфере Республики. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского парламента.

«Главная задача проекта закона − установление на законодательном уровне правовых основ государственной социально-экономической политики в сфере развития сельского хозяйства как экономической деятельности по производству сельскохозяйственной продукции и оказанию услуг. Это позволит создать условия для обеспечения населения отечественными продовольственными товарами, а промышленность − сельскохозяйственным сырьем, и будет способствовать устойчивому развитию отрасли и села в целом», — цитируют депутата Валерия Скороходова в пресс-службе НС.

Отмечается, что парламентарии поддержали проект закона в двух чтениях. Далее закон будет направлены на подпись Главе ДНР и вступит в силу по истечении 60 дней со дня его опубликования на официальном сайте Народного Совета. 

ЛНР своевременной реорганизацией углепрома добилась значимых для Республики целей

ЛНР своевременной реорганизацией угольной промышленности добилась значимых для Республики целей. Об этом заявил депутат Молодежного парламента (МП) ЛНР Вадим Слободенюк.

"Своевременной реорганизацией угольной промышленности, формированием государственного (унитарного) предприятия "(Республиканская топливная компания) Востокуголь" мы добиваемся больших и значимых для Республики целей", - сказал он.

Слободенюк отметил, что процесс реорганизации уже дал положительные результаты – повышение зарплат, своевременные выплаты, наращивание производственной мощи. "Для коллектива профессионалов улучшаются условия работы, государство контролирует закупки, качество добываемого угля, экспорт. У меня есть уверенность в дальнейшем прогрессе – шахты не будут простаивать, горянки будут трудоустроены, экономика будет развиваться", - резюмировал депутат МП.

Народный Совет разрешил рекламу финансовой деятельности для организаций, прошедших регистрацию в ЦРБ

Депутаты Народного Совета ДНР сегодня приняли изменения в закон «О рекламе», разрешающие рекламу финансовых операций учреждениями, имеющими соответствующую лицензию. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского парламента.

Проект разработан комитетом по внешней политике, международным связям, информационной политике и информационным технологиям. Необходимость в принятии поправок возникла в связи с истечением срока регистрации в ДНР различных финансовых организаций и субъектов платежных систем.

Закон устанавливает право на размещение рекламы финансовых операций, проводимых Центробанком, иностранными банками и их филиалами, некредитными финорганизациями и прочими юридическими или физическими лицами, осуществляющими деятельность на основании лицензии ЦРБ.

По данным пресс-службы, депутаты поддержали проект закона в двух чтениях в целом с учетом поправок. Далее закон будет направлен на подпись Главе ДНР Денису Пушилину и вступит в силу со дня опубликования на официальном сайте парламента.

ВСУ с 27 июля 121 раз нарушили допмеры, более 50% нарушений составили инженерные работы

Подразделения вооруженных формирований Украины 121 раз нарушили дополнительные меры контроля и усиления режима прекращения огня, которые действуют в Донбассе с 27 июля. Об этом сегодня заявил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

«С момента вступления в действие дополнительных мер по усилению и контролю действующего бессрочного режима прекращения огня, в период с 27 июля по 11 сентября нами было установлено 121 нарушение со стороны вооруженных формирований Украины», — сказал Басурин.

По его словам, за этот период украинские войска 30 раз открывали огонь по территории ДНР, 24 раза применяли беспилотные летательные аппараты, также было отмечено 67 фактов ведения инженерных работ на позициях ВСУ вдоль всей линии разграничения.

 
11 сентября 2020 г. Брифинг офицера Пресс-службы УНМ ЛНР старшего лейтенанта Филипоненко И.М.

4-09-2020, 17:45
Новороссия сегодня 4 сентября 2020
9-09-2020, 17:07
Новороссия сегодня 9 сентября 2020
5-09-2020, 17:50
Новороссия сегодня 5 сентября 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх