Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
24
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
27
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
27
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
38
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
37
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
36
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
51

Лента новостей

12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 17 сентября 2020

Новороссия сегодня 17 сентября 2020

Медики зарегистрировали в ЛНР 801 случай заражения COVID-19, в ДНР 2908, парламентские слушания по снижению административного влияния на бизнес и другое на ВосходИнфо.

Медики ЛНР зарегистрировали 801 случай заражения коронавирусной инфекцией в Республике. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР. "Всего по состоянию на 09:00 17 сентября зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Луганской Народной Республики – 801", - говорится в сообщении. Выписано полностью выздоровевших и с дважды отрицательным результатом теста на коронавирус в общей сложности 699 человек.
 
"Зарегистрирован один летальный случай", - говорится в сообщении. Таким образом, с начала пандемии медики Республики зарегистрировали 24 случая смерти пациентов, у которых был диагностирован коронавирус.

В ДНР за сутки COVID-19 обнаружен у 41 человека, выписаны 83 пациента
 
Сорок один новый случай заболевания COVID-19 диагностирован в ДНР за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики. В указанный период из лечебных учреждений ДНР с дважды отрицательными тестами на коронавирус выписаны 83 человека. За минувшие 24 часа зафиксированы три летальных исхода.

По данным Минздрава, на сегодняшний день в Республике всего подтверждено 2908 случаев заболевания: выздоровело 1595 человек, 1142 проходят лечение, умерли 171.

"Востокуголь" станет одним из опорных звеньев экономического развития ЛНР

Государственное унитарное предприятие "Республиканская топливная компания "Востокуголь" станет одним из опорных звеньев экономического развития ЛНР. Об этом заявила руководитель Бугаевского первичного отделения Перевальского территориального отделения общественного движения "Мир Луганщине", член Общественной палаты ЛНР Ирина Сычева.

Она отметила, что после проведения реорганизации угольной промышленности и формирования компании "Востокуголь" жители Республики заметили "качественные преобразования" в отрасли.

"Стабильная работа предприятий угледобычи, обеспечение шахтеров достойной заработной платой, наращивание объемов производства, запуск новых лав, перспективные программы развития демонстрируют, что "Востокуголь" станет одним из опорных звеньев экономического развития Республики, а значит прогнозы оптимистичные. Высококвалифицированному коллективу под силу справится с запланированными показателями. Главное ‒ не отступать перед трудностями и стремиться к поставленной цели", - сказала Сычева.

Общественница подчеркнула, что в начале этой недели шахтеры Республики получили заработную плату, а "стабильность выплат уже говорит о многом".

В ДНР 18 сентября пройдут парламентские слушания по снижению административного влияния на бизнес

Депутаты Народного Совета (НС) ДНР 18 сентября проведут парламентские слушания на тему «Снижение административного влияния на предпринимательскую деятельность». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе республиканского парламента.

«В пятницу, 18 сентября, в сессионном зале дома Правительства состоятся парламентские слушания на тему «Снижение административного влияния на предпринимательскую деятельность». В парламентских слушаниях примут участие депутаты Народного Совета, а также приглашенные специалисты – эксперты и представители профильных министерств, бизнеса и Молодежного парламента Республики», – отметили в НС.

Там добавили, что по итогам слушаний будут приняты рекомендации, в том числе касающиеся концепции законопроектов «О лицензировании отдельных видов деятельности» и о внесении изменений в закон «О государственном надзоре в сфере хозяйственной деятельности»», находящиеся в разработке у профильных комитетов парламента.

Работодатели Луганска на ярмарке вакансий предложили горожанам свыше 300 рабочих мест

Представители предприятий и учреждений Луганска на ярмарке вакансий предложили горожанам, ищущим работу, более 300 постоянных и временных рабочих мест. Об этом сообщила пресс-служба столичной администрации со ссылкой на Луганское территориальное отделение Фонда социального страхования на случай безработицы ЛНР.  

"В ярмарке приняли участие 19 работодателей, которые представили более 200 вакансий на постоянное место работы и свыше 100 вакансий на работы временного характера", – говорится в сообщении. По итогам ярмарки ее посетителям было выдано 88 направлений на трудоустройство. Проведение следующей ярмарки вакансий запланировано на 22 октября.

ЦРБ ДНР зарегистрировал почти 500 организаций, осуществляющих банковские и финансовые операции

Почти полтысячи финансовых организаций прошли процедуру перерегистрации на территории ДНР. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Центрального республиканского банка (ЦРБ).

«По состоянию на 1 сентября 2020 года, в Донецкой Народной Республике осуществляли деятельность 450 кредитных организаций и некредитных финансовых организаций», — сказано в сообщении.

Согласно требованиям закона «О Центральном Республиканском Банке ДНР», действующего с мая 2019 года, субъекты, осуществляющие банковские и финансовые операции, должны были в течение девяти месяцев привести свою деятельность в соответствие с условиями, изложенными в документе.

Перерегистрацию прошли 269 пунктов обмена валюты, 179 ломбардов, один филиал иностранного коммерческого банка и одна страховая компания. Надзор за деятельностью данных организаций ведет Центробанк, в случае нарушений законодательства он имеет право отозвать лицензию.

ФССНСБ и центр соцреабилитации детей-инвалидов подписали соглашение о сотрудничестве

Фонд социального страхования на случай безработицы (ФССНСБ) ЛНР и Республиканский центр социальной реабилитации детей-инвалидов "Возрождение" подписали соглашение о сотрудничестве. 

Подписи под документом поставили председатель фонда Андрей Дмитриенко и директор центра Наталья Ващенко. В рамках сотрудничества ФССНСБ и его территориальные отделения будут проводить профориентационную работа с детьми-инвалидами и детьми группы риска, имеющими медицинские показания.

"Сегодня у нас появился новый друг - Фонд социального страхования на случай безработицы. Почему это очень важно для нас? Потому что наши детки подрастают, им нужна социализация в нашем обществе. И сегодня у нас начало пути. То есть, сейчас мы начинаем работу по профориентации, а в будущем, когда дети подрастут, мы будем проводить работу по трудоустройству деток с ограниченными физическими возможностями", - сказала Ващенко.

Председатель ФССНСБ выразил надежду на тесное и плодотворное сотрудничество. "Мы со своей стороны постараемся сделать максимум, чтобы помочь детям определиться в разнообразии профессий, которые существуют", - отметил он.

МВД возбудило уголовное дело на руководство ГУП за незаконную передачу госимущества

Следственное управление МВД ЛНР возбудило уголовные дела в отношении должностных лиц одного из государственных унитарных предприятий (ГУП) Республики за незаконную безвозмездную передачу государственного имущества на сумму свыше 1,4 млн руб. и сбыт некачественных продуктов. Об этом сообщил Центр общественных связей (ЦОС) МВД ЛНР.

"По результатам доследственной проверки управления экономической безопасности МВД ЛНР выявлен и задокументирован факт незаконной безвозмездной передачи должностными лицами вышеуказанного государственного унитарного предприятия ЛНР государственного имущества на сумму свыше 1 450 000 российских рублей", - говорится в сообщении.

По данному факту следственным управлением МВД ЛНР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "в" части 3 статьи 354 УК ЛНР (превышение должностных полномочий).

Кроме того, сотрудники управления экономической безопасности МВД ЛНР выявили и задокументировали факт сбыта должностными лицами вышеуказанного ГУП сухофруктов, "не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, в государственные учреждения ЛНР".

Следственное управление МВД ЛНР по данному факту возбудило уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктами "а" и "б" части 2 статьи 293 Уголовного кодекса ЛНР (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

"Руководство указанного государственного унитарного предприятия задержано, ведутся следственные действия", - сообщили в ведомстве. Ранее ЦОС сообщал, что должностные лица одного из ГУП ЛНР нанесли бюджету Республики более 21 млн руб. ущерба в результате махинаций с закупками товарно-материальных ценностей.

Мирный житель получил ранения в результате детонации украинского боеприпаса на юге ДНР

Мирный житель получил осколочные ранения в результате детонации украинского боеприпаса в селе Саханка на юге ДНР. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции Республики.

«Украинская агрессия шестой год продолжает приносить боль и страдания жителям ДНР. Помимо целенаправленных обстрелов мирных кварталов нашей Республики, к сожалению, не редкими являются подрывы мирных граждан на неразорвавшихся боеприпасах, выпущенных украинскими преступниками. Так, сегодня гражданин 1962 года рождения, находясь вблизи водоема в села Саханка, в результате детонации неразорвавшегося боеприпаса получил осколочные ранения», — отметили в УНМ.

Пострадавший госпитализирован в Новоазовске. Военные предполагают, что боеприпас ранее был выпущен при обстреле Саханки военнослужащими из 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ.

 
17 сентября 2020 г. Заявление офицера Пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Мазейкина А.Н.
 

4-09-2020, 17:45
Новороссия сегодня 4 сентября 2020
9-09-2020, 17:07
Новороссия сегодня 9 сентября 2020
11-09-2020, 17:16
Новороссия сегодня 11 сентября 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх