Новостной обзор

Николаев, дайджест за 24.04.2024 от николаевских граждан
47
Хроника специальной военной операции на утро: 24 апреля 2024
82
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 24 апреля 2024
85
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 24 апреля 2024
82
Николаев: Дайджест за 23.04.2024 от николаевских граждан
122
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 23 апреля 2024
109
Хроника специальной военной операции на утро: 23 апреля 2024
132

Лента новостей

21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
20:24 24-04-2024
Глава МИД Украины заявил, что с Западом «не все в порядке»
20:21 24-04-2024
Американская военная помощь будет отправлена на Украину в ближайшие часы – Байден
20:17 24-04-2024
Лукашенко: как использовать ядерное оружие – это наше с Путиным дело
08:17 24-04-2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
07:15 24-04-2024
Задержан замминистра обороны России Тимур Иванов
07:07 24-04-2024
Сенат США вслед за Палатой представителей одобрил законопроект о выделении средств Украине
21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
14:03 23-04-2024
В Армении проходят массовые акции протеста против территориальных уступок Азербайджану
13:59 23-04-2024
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
08:36 23-04-2024
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
07:48 23-04-2024
Евросоюз хочет превратить Молдавию в поле боя, заявил Шор
07:25 23-04-2024
Великобритания вслед за США готовит к отправке на Украину крупный пакет военной помощи
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Украина: главные события дня 22 сентября 2020

Украина: главные события дня 22 сентября 2020

Закон «О рынке земли» может быть признан неконституционным, Зеленскому поможет казахский миллионер, суд арестовал нардепа Юрченко и другое в материале на ВосходИнфо.
 
Фокин готов покинуть состав ТКГ.  Витольд Фокин заявил, что может уйти из ТКГ уже через месяц. По его словам, если в течение месяца он не получит поддержки от власти, то будет вынужден задуматься о своем уходе. Цитируем: «Нужно всегда искать компромисс. Но, по сути, если сейчас на протяжении месяца никто не выслушает мои отдельные предложения, то я наверное задумаюсь над этим».
 
Суд арестовал нардепа Юрченко, но разрешил выйти под многомиллионный залог. Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения Юрченко – 2 месяца в СИЗО или залог размером в 3 миллиона 1 тысячу 560 гривен. Сам Юрченко себя виновным не признает и, по словам защиты, никаких взяток не брал. Между тем защита нардепа отмечает, что детектив НАБУ под прикрытием якобы провоцировал преступление. В случае не внесения залога, депутат пробудет в следственном изоляторе минимум до 9 ноября 2020 года. Как мы писали, изначально прокуратура просила  6,5 миллионов гривен залога для Юрченко.

В ГБР – новый руководитель. По результатам открытого конкурса, эту должность занял Алексей Сухачев. Такая информация появилась на  сайте ГБР. Ранее Сухачев занимал пост заместителя директора Бюро. Из биографии нового главы ГБР известно, что он – заслуженный юрист Украины, доктор юридических наук. С 2000 года начал военную службу в органах государственной безопасности, прошел путь от следователя, оперуполномоченного до заместителя Главного управления Центрального управления СБ Украины. В течение 2017-2019 годов работал заместителем начальника Департамента Генеральной прокуратуры Украины.
 
Зеленскому поможет казахский миллионер.  Как нам стало известно, президент Владимир Зеленский встретился с казахским миллионером Маргуланом Сейсембаевым, который презентовал ему предложение по повышению эффективности процесса внедрения реформ и законодательства. В Украине Сейсембаев намерен попробовать внедрить эффективность процессов, на которой он специализируется, в работу государственного аппарата. По словам предпренимателя, Зеленский попросил немедленно приступить его к работе, потому что «это нужно было еще вчера». Помимо этого, на встрече присутствовал главный реформатор Украины Михаил Саакашвили, однако какую роль он сыграл в этом процессе нам неизвестно.
 
Украина хочет заблокировать мобильное приложение "Вконтакте" на территории страны. Как сообщают в СНБО, за блокировку возьмутся украинские специалисты по кибербезопасности при помощи зарубежных коллег. Шел четвертый год запрета российских соцсетей...

«Голос» требует уволить Фокина. Национально-озабоченных нардепов раздражает миролюбивая позиция по  отношению к Донбассу заместителя главы украинской делегации в ТКГ по Донбассу. Как сообщает «Украинская правда», народные депутаты «Голоса» подготовили обращение к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой уволить первого заместителя главы делегации в ТКГ Витольда Фокина.

«Мы с депутатами «Голоса» инициируем выход Фокина с ТКГ! Витольд Фокин уже давно не боится называть боевиков так называемых Д/ЛНР «повстанцами», выступает за всеобщую амнистию, за особый статус не только ОРДЛО — но и всего Донбасса, а также за создание «международного временного правительства» на суверенной территории Украины… Готовим запрос к президенту Украины с требованием уволить Витольда Фокина с должности первого заместителя председателя делегации Украины в Трехсторонний контактной группе», — говорится в обращении размещённом на странице в Facebook нардепа «Голоса» Романа Лозинского. «Свидомые» нардепы открыто обвиняют Фокина в симпатизировании жителям Донбасса и «понимании» позиции России.

Боррель встретился с Зеленским. Встреча состоялась в рамках визита главы европейской дипломатии в Киев. Как пишет УНН, Верховный представитель Европейского Союза по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель в рамках визита в Украину встретился с Президентом Владимиром Зеленским.

«Рад встрече с президентом Зеленским. ЕС стоит на стороне Украины, ее суверенитета и ее народа. Мы является сильным и надежным партнером Украины в поддержку эффективного процесса реформ на благо всех украинцев», — написал дипломат в в своем Twitter. Это первый визит Борреля в Украине с момента, как он стал Верховным представителем ЕС.

Украинский закон «О рынке земли» может быть признан неконституционным. Конституционный суд Украины может признать закон «О рынке земли» неконституционным. Об этом сообщает портал Vesti.ua, ссылаясь на свои источники. Занимается процессом Игорь Слиденко. Он уже даже подготовил решение.

По информации источника, Слиденко действует в интересах партии «Батикивщина» Юлии Тимошенко. Она сама в ноябре прошлого года подготовила представление в Конституционный суд относительно того, может ли парламент и президент принять закон о продаже земли без референдума. Таким образом Тимошенко решила повысить шансы своей партии перед местными выборами.

В Берлине рассказали, почему Зеленский не оправдал доверия Германии. Украинское правительство не продвинулось в урегулировании конфликта на Донбассе, а мирные инициативы на этом направлении встречают уголовным преследованием.

Такое заявление сделал депутат немецкого парламента от партии «Альтернатива для Германии» Робби Шлунд, комментируя давление на украинских оппозиционных законодателей.

Шлунд напомнил о том, как еще весной партия «Оппозиционная платформа – За жизнь» направила делегацию в Москву, чтобы обсудить с российскими коллегами ситуацию на Донбассе. Хотя этот шаг можно было использовать для приближения мира, правительство стало обвинять представителей ОПЗЖ в государственной измене.

«На самом деле, это очень странный процесс. По-моему, он никак не ассоциируется с понятием демократии. Многие депутаты Бундестага, как и народ Украины, возлагали на Владимира Зеленского большие надежды. К несчастью, наши надежды не оправдались», — признал Шлунд.

Он подчеркнул, что администрация Зеленского фактически переняла у режима Порошенко методы, которые привели Украину к многолетней войне и тотальной нищете граждан.
15-07-2017, 18:01
После обещания Порошенко о новых танках арестовали главу бронетанкового завода
24-12-2019, 19:11
Украина: главные события дня 24 декабря 2019
14-01-2020, 19:08
Украина: главные события дня 14 января 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх