Новостной обзор

Главные события ближнего зарубежья: 25 апреля 2024
0
Молдавия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
0
Бывшая УССР: Новости дня: 25 апреля 2024
0
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 25 апреля 2024
5
Россия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
50
США, Европа: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
41
ИНОСМИ: Дневной обзор: 25 апреля 2024
45

Лента новостей

17:21 25-04-2024
Литва готова вернуть Украине беженцев, Германия предлагает им убежище
16:19 25-04-2024
Великобритания импортирует рекордные объемы нефтепродуктов российского происхождения в обход санкций
15:58 25-04-2024
Макрон: мы должны показать США, что Европа не их вассал
12:48 25-04-2024
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
11:51 25-04-2024
В Харькове идет эвакуация предприятий, город готовят к атаке российских войск
08:40 25-04-2024
Глава киевского режима призвал Запад использовать свою авиацию на Украине как в Израиле
07:46 25-04-2024
США запретили посольству России возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
06:48 25-04-2024
Министр обороны Польши заявил о готовности вернуть украинцев на родину
06:39 25-04-2024
Сестра Ким Чен Ына назвала южнокорейских чиновников «испуганными лающими собаками»
21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
20:24 24-04-2024
Глава МИД Украины заявил, что с Западом «не все в порядке»
20:21 24-04-2024
Американская военная помощь будет отправлена на Украину в ближайшие часы – Байден
20:17 24-04-2024
Лукашенко: как использовать ядерное оружие – это наше с Путиным дело
08:17 24-04-2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
07:15 24-04-2024
Задержан замминистра обороны России Тимур Иванов
07:07 24-04-2024
Сенат США вслед за Палатой представителей одобрил законопроект о выделении средств Украине
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 24 сентября 2020

Новороссия сегодня 24 сентября 2020

Медики зарегистрировали в ЛНР 890 случаев заражения COVID-19, в ДНР 3146, парламент ДНР отложил административное наказание за отсутствие ОСАГО до 1 декабря, и другое на ВосходИнфо.

Медики ЛНР зарегистрировали 890 случаев заражения коронавирусной инфекцией в Республике. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР. "Всего по состоянию на 9:00 24 сентября зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Луганской Народной Республики – 890", - говорится в сообщении. Выписано полностью выздоровевших и с дважды отрицательным результатом теста на коронавирус в общей сложности 736 человек.

"Зарегистрировано два летальных случая", - говорится в сообщении. Таким образом, с начала пандемии медики Республики зарегистрировали 29 случаев смерти пациентов, у которых был диагностирован коронавирус.

В ДНР COVID-19 за сутки диагностирован у 56 человек, выписаны с отрицательными тестами 18 пациентов

Пятьдесят шесть новых случаев коронавирусной инфекции зарегистрированы в ДНР за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики. Уточняется, что в указанный период из лечебных учреждений с дважды отрицательными тестами выписаны 18 человек. Летальных случаев в минувшие 24 часа не зарегистрировано. По данным Минздрава, на сегодняшний день в Республике всего подтверждено 3146 случаев заболевания: выздоровело 1990 человек, 976 проходят лечение, умерли 180.

"Агрофонд" в Лутугино запустил в тестовом режиме линию по производству комбикормов 

Государственное унитарное предприятие "Аграрный фонд" на базе своего лутугинского отделения запустило в тестовом режиме линию по производству полнорационных комбикормов. 

"Данный комплекс был закуплен Республикой с целью производства полнорационных комбикормов для обеспечения (кормами) производителей мяса птицы, таких как наше государственное предприятие "Региональный аграрный холдинг", - сообщила посетившая предприятие первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия ЛНР Галина Черепаха.

Она отметила, что новая линия при необходимости может производить корма для крупного и мелкого рогатого скота, а также для свиноводческих предприятий. Для этого новый цех будет использовать зерновые культуры, выращенные в ЛНР, и в перспективе обеспечит Республику собственными кормами.

"Сегодня у нас тестовый запуск комбикормовой линии, запускается цех по производству комбикорма. Согласно договору с подрядчиком, мы сегодня прокручиваем завод на полную производственную мощность", - проинформировал директор Аграрного фонда Иван Мареечев, уточнив, что мощности позволяют производить до 45-48 тонн готового продукта за смену.

Депутаты ДНР подготовили законопроект, снимающий ряд ограничений в сфере лицензирования бизнеса

Комитет по промышленности и торговли Народного Совета ДНР подготовил законопроект «О лицензировании отдельных видов деятельности», который призван сократить административные барьеры для предпринимателей. О его особенностях сегодня на парламентских слушаниях в Донецке рассказал зампредседателя комитета Игорь Матрус.

«Существенно изменен подход (в законопроекте) к определению срока и места действия лицензий, которые могут действовать бессрочно на всей территории Донецкой Народной Республики», — сказал Матрус.

Он добавил, что на данный момент Правительство по представлению департамента министерства финансов может ограничивать на срок до пяти лет действие любой лицензии, выданной на неограниченный срок.

Согласно законопроекту, местом действия лицензий должна стать вся территория Республики, тогда, как сейчас существует два их вида — действующие на всей территории ДНР или определенной административно-территориальной единицы.

Парламентские слушания на тему: «Снижение административного влияния на предпринимательскую деятельность» объединили сегодня порядка 100 человек. В них, кроме представителей органов власти, приняли участие предприниматели, общественники, ученые и депутаты Молодежного Парламента. 

Председатель ОП ЛНР передал госнаграду отцу первого главы Республики Валерия Болотова

Председатель Общественной палаты (ОП) ЛНР Алексей Карякин передал отцу первого главы Республики медаль "90 лет ВДВ", которой посмертно удостоен Валерий Болотов. Об этом сообщила пресс-служба ОП ЛНР.

"Председатель Общественной палаты ЛНР Алексей Карякин вручил государственную награду – медаль "90 лет ВДВ" – отцу первого главы Республики Дмитрию Болотову. Мероприятие состоялось в Стаханове, на родине первого руководителя Республики", – говорится в сообщении.

Карякин отметил, что "Валерий Дмитриевич Болотов был очень волевым и сильным человеком".

"Он взял на себя ответственность в непростое, сложное для нашего народа время. Можно сказать, что его жизнь – это олицетворение настоящего пути воина, который встал на защиту родного края. Примите эту награду как символ уважения к подвигу вашего сына, память о котором будет жить в наших сердцах вечно", – сказал он.

Отец первого главы Республики поблагодарил председателя Общественной палаты ЛНР за оказанное внимание и сохранение памяти о сыне.

Парламент ДНР отложил административное наказание за отсутствие ОСАГО до 1 декабря

Депутаты Народного Совета ДНР внесли изменения в закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», тем самым отложив до 1 декабря 2020 года вступление в силу норм обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО) для автовладельцев.

«Переносятся сроки наступления административной ответственности за отсутствие полиса ОСАГО на 1 декабря», — отметил спикер парламента Владимир Бидёвка.

За принятие изменений проголосовали 70 депутатов, присутствующих на заседании. Документ будет направлен на подпись Главе ДНР и вступит в силу со дня опубликования на официальном сайте Народного Совета.

Педагоги ЛНР учат детей мыслить, принимать решения и отвечать за них

Педагоги Республики учат своих воспитанников самостоятельно мыслить, принимать правильные решения и нести ответственность за свой выбор. Об этом заявила учитель математики, заместитель директора по учебно-воспитательной работе алчевской средней школы № 24 имени Юрия Дейнеко Олеся Полякова.

"Будучи педагогом в четвертом поколении, с детских лет наблюдая за работой своих родных, могу с гордостью сказать, что именно учителя стоят у истоков становления личности. На наши плечи ложится задача научить подрастающее поколение самостоятельно мыслить, принимать правильные решения и нести ответственность за свой выбор", – сказала она.

Полякова уточнила, что "педагогическая династия" ее семьи обучает детей на протяжении 147 лет. "А работа учителя – это повседневный ответственный труд, требующий полной самоотдачи душевных и физических сил, терпения и выдержки, мудрости и умения жертвовать своими личными интересами в интересах детей. На учителях лежит огромная ответственность, ведь сегодня каждый ученик ‒ надежда семьи, края, а завтра ‒ надежда Республики", – отметила педагог.

Жители Еленовки третий раз за два месяца остались без воды из-за аварии на украинской стороне

Водоснабжение Еленовки и Докучаевска к югу от Донецка нарушено из-за порыва водовода на подконтрольной киевским властям территории ДНР. Об этом сегодня сообщил начальник отдела водоснабжения и водоотведения департамента жилищно-коммунального хозяйства министерства строительства и ЖКХ ДНР Сергей Иванов.

«Специалистами КП «Компания «Вода Донбасса» выполняются работы по устранению порыва водовода, обеспечивающего централизованное снабжение Докучаевска и Еленовки. Порыв произошел не в серой зоне, поэтому, по информации представителей водоснабжающего предприятия, завершение работ ожидается в течение дня», — сказал Иванов.

Войска Киева обстреляли окраину Донецка из стрелкового оружия 

Украинские военные сегодня днем открыли огонь по району прифронтового села Луганское под Донецком. Об этом информирует представительство ДНР в СЦКК. Стрельба зафиксирована в 14:50 по местному времени со стороны подконтрольного украинским войскам поселка Новомихайловка. Было три выстрела из стрелкового оружия.

 
24 сентября 2020 г. Заявление офицера пресс-службы УНМ ЛНР старшего лейтенанта Мазейкина А.Н.
 

9-09-2020, 17:07
Новороссия сегодня 9 сентября 2020
4-09-2020, 17:45
Новороссия сегодня 4 сентября 2020
5-09-2020, 17:50
Новороссия сегодня 5 сентября 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх