Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
42
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
49
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
58
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
43
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
47
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
49
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
50

Лента новостей

21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 25 сентября 2020

Новороссия сегодня 25 сентября 2020

Медики зарегистрировали в ЛНР 906 случаев заражения COVID-19, в ДНР 3211, порядок утилизации транспортных средств в ДНР, в ряде законов ЛНР изменения, и другое на ВосходИнфо.

Медики ЛНР зарегистрировали 906 случаев заражения коронавирусной инфекцией в Республике. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР. "Всего по состоянию на 9:00 25 сентября зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Луганской Народной Республики – 906", - говорится в сообщении. Выписано полностью выздоровевших и с дважды отрицательным результатом теста на коронавирус в общей сложности 750 человек. "Зарегистрировано два летальных случая", - говорится в сообщении. Таким образом, с начала пандемии медики Республики зарегистрировали 31 случай смерти пациентов, у которых был диагностирован коронавирус.

COVID-19 за сутки обнаружен в ДНР у 65 человек

Шестьдесят пять новых случаев COVID-19 диагностированы в ДНР за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики. В указанный период из лечебных учреждений ДНР с дважды отрицательными тестами на коронавирус выписаны 37 человек. За минувшие 24 часа зарегистрированы два летальных случая. По данным Минздрава, на сегодняшний день в Республике всего подтверждено 3211 случаев заболевания: выздоровело 2027 человек, 1002 проходят лечение, умерли 182.

Глава ЛНР внес изменения в указ о пересечении пункта пропуска Станица Луганская

Глава ЛНР Леонид Пасечник своим указом внес изменения в указ от 10 июня 2020 года "О некоторых вопросах пересечения временного пункта пропуска Станица Луганская".

"В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, сложившейся на территории Украины, и угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также с целью обеспечения безопасности граждан Луганской Народной Республики <…> внести изменение в указ главы Луганской Народной Республики от 10.06.2020 № УГ 359/20 "О некоторых вопросах пересечения временного пункта пропуска Станица Луганская", изложив подпункт 2.2 пункта 2 в следующей редакции: "2.2. Въезд граждан на территорию Луганской Народной Республики с территории Украины и выезд граждан с территории Луганской Народной Республики на территорию Украины, имеющих регистрацию по месту жительства на территории Луганской Народной Республики, осуществляется по документам, подтверждающим такой факт, не чаще одного раза в месяц", - говорится в документе.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Правительство утвердило порядок утилизации транспортных средств в ДНР

Правительство ДНР регламентировало порядок утилизации транспортных средств на территории Республики. Постановление №54-7 от 11 сентября опубликовано сегодня на официальном сайте главного исполнительного органа власти.

Согласно документу, утилизации подлежат: транспортные средства, снятые с госрегистрации и учета в ДНР, предназначенные для эксплуатации на улично-дорожной сети общего пользования – автомобили, автобусы, самоходные машины, сконструированные  на  шасси  автомобилей, мотоциклы всех  типов, марок и моделей, прицепы, полуприцепы, мопеды и мотоколяски, в том числе разукомплектованные транспортные средства, механические  транспортные средства, крупнотоннажные и другие технологические транспортные средства, снятые с ведомственной регистрации и учета в Республике, в том числе разукомплектованные.

Они должны утилизироваться в случае непригодности для безопасного использования, в случае выработки ресурса, списания, установления факта изменения идентификационных данных транспортного средства.

Право утилизации закреплено за субъектами хозяйствования исключительно государственной формы собственности. Данная процедура проводится по желанию собственника, по решению суда или в случае выбраковки транспортных средств. Причем для временно ввезенных в страну транспортных средств подобная процедура не допускается. При передаче транспорта на утилизацию составляется договор.

Постановление вступило в силу со дня подписания.

Народный Совет внес изменения в ряд законов ЛНР о статусе русского языка

Депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики".

"Документ направлен на согласование норм ряда законов ЛНР с принятым ранее законом "О внесении изменения в статью 10 Конституции Луганской Народной Республики", в соответствии с которым русский язык является единственным государственным языком в Луганской Народной Республике", – рассказала депутат Нелли Задирака.

Парламент ДНР исключил украинскую гривну из системы расчетов за полезные ископаемые

Депутаты Народного Совета ДНР внесли изменения в закон «О налоговой системе», исключающие украинскую гривну из перечня законных средств расчета при получении доходов от реализации полезных ископаемых и минерального сырья.

«Денежная единица Донецкой Народной Республики – российский рубль, и субъекты хозяйствования независимо от формы собственности, принимают оплату от физических и юридических лиц за товары, работы и услуги в российских рублях. Закон закрепляет данный факт и исключает из положений Закона ДНР «О налоговой системе» использование национальной денежной единицы Украины – гривны – при получении суммы дохода от реализации добытого полезного ископаемого или минерального сырья», — отметил член комитета НС по бюджету, финансов и экономической политике Александр Хряков.

Поправки приняты в двух чтениях. Их поддержали 70 депутатов, присутствовавших на заседании. Далее документ будет направлен Главе ДНР на подпись и вступит в силу со дня опубликования на сайте Народного Совета.

Парламент внес изменения в законодательные акты в части ответственности за мелкие хищения

Депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики". 

Депутат Максим Уваров проинформировал, что "закон направлен на дальнейшую гуманизацию и либерализацию уголовного законодательства ЛНР".
 
"В целях установления адекватной ответственности за совершение незначительных корыстных правонарушений предполагается принятие комплексных мер по изменению уголовного законодательства и законодательства об административных правонарушениях. Для реализации принципов справедливости, гуманности и экономии уголовной репрессии законом увеличивается сумма хищения чужого имущества, с которой наступает уголовная ответственность, с одной до двух с половиной тысяч рублей", – рассказал он.  

Народный Совет внес изменения в Арбитражный процессуальный кодекс ЛНР

Депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Луганской Народной Республики".

"Принятый закон направлен на совершенствование правового регулирования судебного рассмотрения дел в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, устранение несоответствий между статьями кодекса и унификацию его норм с нормами Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации", – рассказала заместитель председателя Верховного Суда ЛНР Тамара Кирпа.

Она пояснила, что "изменения обусловлены необходимостью совершенствования арбитражного судопроизводства, а также корректировки глав, касающихся рассмотрения и разрешения отдельных вопросов в рамках апелляционного и кассационного производств в Верховном Суде ЛНР".

Минобразования ЛНР приведет школьные образовательные стандарты в соответствие с российскими

Министерство образования и науки ЛНР приведет школьные образовательные стандарты в соответствие с российскими. Об этом сообщила исполняющая обязанности министра образования и науки ЛНР Ольга Долженко.

"У нас будут новшества в общей средней школе. Мы проводили тщательный анализ наших государственных образовательных стандартов, по которым мы работали все это время. И анализ этих стандартов показал, что в этом году мы начинаем разработку образовательных стандартов, которые будут в полной мере соответствовать стандартам Российской Федерации. Это касается и начального, и среднего звена основной школы", - сказала она.

И.о. министра добавила, что такую же работу планируется провести и относительно учреждений среднего профессионального образования.

Подразделения НМ отработали на учениях стрельбу из боевых машин пехоты

Занятия по вождению танков в сложных условиях местности и стрельбе из боевых машин пехоты прошли в подразделениях Народной милиции. Об этом сегодня сообщил замначальника УНМ ДНР Эдуард Басурин.

«На прошедшей неделе с личным составом подразделений НМ ДНР проведены занятия и тренировки по вождению танков в сложных условиях местности. Кроме того, на полигонах были проведены упражнения по вождению боевых машин и огневые тренировки по «выполнению упражнений контрольных стрельб из стрелкового оружия и БМП-1»», — отметил Басурин.

Он добавили, что все участники занятий продемонстрировали высокий уровень выучки личного состава при выполнении поставленных задач.

 
ВСУ 140 раз нарушили дополнительные меры контроля перемирия с начала их действия

Украинские военные 140 раз нарушили дополнительные меры контроля и усиления режима прекращения огня в Донбассе, которые действуют с 27 июля этого года. Об этом сегодня заявил заместитель начальника Управления Народной милиции Республики Эдуард Басурин.

«С момента вступления в действие дополнительных мер по усилению и контролю действующего бессрочного режима прекращения огня нами было зафиксировано 140 нарушений со стороны вооруженных формирований Украины», — отметил Басурин.

Он добавил, что в 41-м случае был нарушен запрет на применение огня, включая снайперский, 25 раз украинские подразделения использовали беспилотные летательные аппараты. Кроме того, отмечено 74 факта проведения инженерных работ по дооборудованию позиций военными 53-й, 54-й отдельных механизированных бригад, 35-й и 36-й отдельных бригад морской пехоты, 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады и 56-й отдельной мотопехотной бригады.

25 сентября 2020 г. Брифинг официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я. А.
 

9-09-2020, 17:07
Новороссия сегодня 9 сентября 2020
4-09-2020, 17:45
Новороссия сегодня 4 сентября 2020
10-07-2020, 19:42
Новороссия сегодня 10 июля 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх