Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 26.04.2024 от николаевских граждан
33
Новости новых субъектов РФ: 26 апреля 2024
47
Главные события ближнего зарубежья: 26 апреля 2024
51
Молдавия: главные новости к этому часу: 26 апреля 2024
56
Бывшая УССР: Новости дня: 26 апреля 2024
57
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 26 апреля 2024
61
Хроника специальной военной операции на утро: 26 апреля 2024
89

Лента новостей

21:23 26-04-2024
Заместитель постпреда Китая в ООН: Мы иницируем международное расследование диверсии на газопроводах «Северный поток»
20:49 26-04-2024
На Украине ограниченно годных к службе разделят на 4 категории и отправят в армию
20:30 26-04-2024
МИД Великобритании обвинил Россию в «злонамеренной деятельности» на британской земле
16:34 26-04-2024
На Украине арестовали министра сельского хозяйства
16:15 26-04-2024
Блинкен после визита в Китай пригрозил Пекину санкциями
15:46 26-04-2024
Власти Польши передумали возвращать украинцев призывного возраста на родину
14:39 26-04-2024
В аэропорту Кишинёва власти Молдавии задержали очередную группу вернувшихся со съезда в Москве представителей оппозиции
13:47 26-04-2024
В Волгоградской области ФСБ задержала членов нацистской группировки, готовивших теракт
08:36 26-04-2024
Фирма из США ищет для работы в России операторов с опытом боевых действий
08:09 26-04-2024
«Путин может сказать: если Украина не даёт вам паспорта, то я вам дам паспорта российские» - экс-советник Банковой
08:06 26-04-2024
Новая военная доктрина предусматривает участие Белоруссии в боевых действиях в случае агрессии против союзников
08:05 26-04-2024
После выделения военной помощи Украине, Израилю и Тайваню ускорился рост долга и дефицита бюджета США
07:33 26-04-2024
Китай предостерег США от пересечения красных линий
07:12 26-04-2024
Отдельные конгрессмены США призвали Украину не рассчитывать на новые пакеты военной помощи
07:06 26-04-2024
Штабом Трампа готовится законопроект о введении санкций против стран, отказывающихся от использования доллара в мировой торговле
20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Украина: главные события дня 5 октября 2020

Украина: главные события дня 5 октября 2020

Украина активно зарабатывает на транзите газа от «агрессора», генпрокурор Венедиктова решила переехать еще ближе к Зеленскому, об этом и другом в материале на ВосходИнфо.
 
Игорь Клименко выступает за легализацию проституции , но против наркотиков и оружия. "Я уже говорил несколько месяцев назад, что если государство сможет освоить и законодательно определить правила игры на этом "рынке" (проституция), то можно об этом говорить. Но это должна быть широкая общественная дискуссия. Я не боюсь об этом сказать, потому что эта проблема существовала, существует и будет существовать во всем мире. И Украина здесь не исключение", - заявил Игорь Клименко.
 
Украина це Європа. Как стало известно, Офис Президента не хочет снова вводить строгий карантин, несмотря на то, что Украина достигла очередного антирекорда по заболеваемости коронавирусом. Таким образом, президент Украины Владимир Зеленский и его команда не видит никакой угрозы в увеличении больных на COVID-19. Объясняют это тем, что ориентируются на пример других стран:

«Мы видим тенденцию. Но эта тенденция прослеживается во всем мире. Мы внимательно следим за статистикой, президент ездит по регионам, общаемся с врачами на местах, председателями ОГА», – заявили в ОП. В команде Зеленского считают, что на сегодняшний день ситуация с коронавирусной инфекцией контролируемая. Стоит отметить, что в Украине зафиксированы антирекорды по суточной заболеваемости, а также смертности от COVID-19. Вот так и живем. Завтра Европа пойдет в яму прыгать и мы за ней. Такая вот беззубая власть наша.
 
"НАБУботы": раскрыта сеть блогеров и ботов Сытника. Директору НАБУ Сытнику очень не хочется уходить в отставку по решению Конституционного суда. Настолько, что информационную кампанию по его отбеливанию проводят "блогеры по вызову". Так журналисты «спалили» целую сеть блогеров, которые синхронно пишут практически одинаковые посты на определенную тему, под которыми собирается нехарактерное количество "лайков" и распространений. 

Кто "топит" за Сытника?  Группы блогеров  "Центра противодействия коррупции", функционеры партии "Демократична сокира", некоторые нардепы,  также привлекается ряд других блогеров. Журналисты приводят список конкретных блогеров, который обещают дополнять. Проследить, как работает этот механизм, можно на примере отработки одной темы 28 августа, когда Конституционный суд признал незаконным назначение Артема Сытника директором НАБУ. Вброс осуществлялся по 2 темам: «решение по неконституционности назначения Сытника – месть Ахметова за дело "Роттердам+" и "рука Москвы". Эти два тезиса из "темника" блогеры активно отрабатывали в своих постах, а ботофермы эти посты лайкали и распространяли в этот день"
 
«Украинский план мирного урегулирования лежит на столе»: о чем договорились на заседаниях в ТКГ? На заседаниях Трехсторонней контактной группы согласованы почти 20 точек разминирования и четыре точки разведения войск. Такую информацию сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак.  Помимо этого, обнародованы   достижения Украины в переговорных процессах – ни у кого из партнеров страны не возникает сомнений в позиции Украины, которая стремится к мирному исходу конфликта на Донбассе и сохранению жизней людей. Более того, по словам Ермака, украинский план мирного урегулирования лежит на столе и нам осталось только получить ответ от наших визави. А финальным этапом будет проведение выборов на деоккупированных территориях.

Генпрокурор Венедиктова решила переехать еще ближе к Зеленскому. Поговаривают, что для генпрокурора готовят резиденцию под номером 79, которая относится ко II классу комфорта. Согласно документам, стоимость аренды квадратного метра в год составляет 2350 гривен 46 копеек. По этим же документам, площадь дома, который передают Венедиктовой составляет 129,2 квадратных метров.
Если подсчитать, то выходит, что аренда этого дома семье генпрокурора обойдется в 303 тысячи гривен в год, или чуть более 25 тысяч гривен в месяц. Однако, официальную стоимость мы увидим только в договоре, если переезд состоится. В случае с арендой Венедиктова получит отдельный дом в закрытом комплексе фактически посреди леса, круглосуточную бесплатную государственную охрану и собственный пляж. Может генпрокурор просто захотела быть соседкой президента? Ведь совсем недалеко, в нескольких метрах от дома №79, находится резиденция Владимира Зеленского.

На офис «Оппозиционной Платформы- за Жизнь» в Харькове совершено нападение. Об этом рассказал глава харьковской городской организации партии. Глава городской организации «Оппозиционная Платформа- За Жизнь» в Харькове Андрей Лесик на свое странице в фейсбуке рассказал, что на офис партии совершено очередное нападение. «Наши оппоненты это делают от безысходности. «Объединённые ради мира» — это то, что не устраивает …», — написал Лесник.

На подконтрольной Киеву части ЛНР устроили еще один пожар: огонь подступает к подстанциям. На подконтрольной Киеву территории ЛНР продолжает усугубляться ситуация. Из-за очередного поджога возник новый пожар. Речь идет о территории между поселками Нижнетеплое и Артема. Огонь подступает к электроподстанциям. Ситуация усложняется тем, что из-за огня детонируют не разорвавшиеся боеприпасы.
 
Украина активно зарабатывает на транзите газа от «агрессора». Украина активно борется с российской «агрессией», а потому не теряет возможности заработать на российском газе. Так, только с начала 2020 года она протранзитировала в Европу 40 млрд кубометров газа из России. Об этом сообщила пресс-служба «Оператора ГТС Украины». За сутки украинская сторона проводит по транзиту 174 млн кубометров газа. Видимо, когда речь идет о деньгах, «патриотические» чувства и обиды отступают на второй план.

Украину от катастрофы отделают считанные недели. В ситуации, когда чиновники потеряли контроль над ситуацией, а уровень жизни населения пробивает очередное дно, на Украине назревает революционная ситуация. Уже в конце октября украинцам предстоит голосовать на местных выборах. Голосование пройдет в крайне нестабильное время. Уже на этой неделе, по прогнозам Министерства здравоохранения, ежедневный прирост инфицированных коронавирусом достигнет 5 тысяч человек. Кроме того, страна вот уже несколько лет существует в условиях экономического кризиса, который становится все более серьезным.

Учитывая это, местные выборы могут стать «спусковым крючком политического кризиса», рассказывает бывший депутат Евгений Червоненко. «У нас назрела революционная ситуация, — уверен политик. – Наверху не могут руководить, а внизу не желают мириться с беспросветной жизнью». По его словам, выборы станут по-настоящему судьбоносными. Грядет нагнетание обстановки, ведь каждый инцидент, вроде отсутствия водоснабжения, будут использоваться одними против других. Червоненко не исключает, что этот избирательный процесс станет поводом для досрочных парламентских выборов. В то же время он не решился прогнозировать перевыборы президента.
7-10-2019, 11:18
Украина: главные новости к этому часу 7 октября 2019
2-04-2020, 19:43
Украина: главные события дня 2 апреля 2020
26-02-2020, 19:08
Украина: главные события дня 26 февраля 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх