Новостной обзор

Бывшая УССР: Новости дня: 25 апреля 2024
0
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 25 апреля 2024
5
Россия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
50
США, Европа: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
41
ИНОСМИ: Дневной обзор: 25 апреля 2024
45
Хроника специальной военной операции на утро: 25 апреля 2024
54
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 25 апреля 2024
62

Лента новостей

16:19 25-04-2024
Великобритания импортирует рекордные объемы нефтепродуктов российского происхождения в обход санкций
15:58 25-04-2024
Макрон: мы должны показать США, что Европа не их вассал
12:48 25-04-2024
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
11:51 25-04-2024
В Харькове идет эвакуация предприятий, город готовят к атаке российских войск
08:40 25-04-2024
Глава киевского режима призвал Запад использовать свою авиацию на Украине как в Израиле
07:46 25-04-2024
США запретили посольству России возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
06:48 25-04-2024
Министр обороны Польши заявил о готовности вернуть украинцев на родину
06:39 25-04-2024
Сестра Ким Чен Ына назвала южнокорейских чиновников «испуганными лающими собаками»
21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
20:24 24-04-2024
Глава МИД Украины заявил, что с Западом «не все в порядке»
20:21 24-04-2024
Американская военная помощь будет отправлена на Украину в ближайшие часы – Байден
20:17 24-04-2024
Лукашенко: как использовать ядерное оружие – это наше с Путиным дело
08:17 24-04-2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
07:15 24-04-2024
Задержан замминистра обороны России Тимур Иванов
07:07 24-04-2024
Сенат США вслед за Палатой представителей одобрил законопроект о выделении средств Украине
21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 6 октября 2020

Новороссия сегодня 6 октября 2020

Коронавирусная инфекция, престиж профессии медсестры, партия вакцины от гриппа из России, погорельцы получили помощь, об этом о жизни и войне на Донбассе в материале на ВосходИнфо.
 
В ДНР коронавирусная инфекция за сутки диагностирована у 97 человек. Почти сто новых случаев коронавирусной инфекции нового типа зарегистрировано в ДНР за последние сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики. Также отмечается, что из лечебных учреждений с дважды отрицательными результатами тестирования на COVID-19 выписаны 17 человек, еще 12 пациентов скончались. С учетом последних данных, в Республике подтверждено 3936 случаев заболевания коронавирусом, выписаны 2164 человека, умерли 236. Остальные продолжают получать лечение.
 
Власти ЛНР ведут активную работу по возрождению престижа профессии медсестры 

Власти Республики проводят активную работу по возрождению престижа профессии медицинской сестры. Об этом заявила председатель Первомайского территориального отделения общественного движения (ОД) "Луганский экономический союз" (ЛЭС) Екатерина Скачкова.

"Здоровье населения является самым ценным достижением общества, поэтому его сохранение и укрепление ‒ важная задача, в выполнении которой должны принимать участие все без исключения. Не последняя роль в выполнении этой задачи отведена нашему многочисленному, трудолюбивому и, как мне кажется, основному звену здравоохранения ‒ медицинским сестрам. Долгие годы снижалась престижность работы медицинской сестры, ее социальный статус. В настоящее время в Республике проводится активная целенаправленная работа по возрождению сестринской профессии, ее значимости", – сказала она.

Скачкова добавила, что "зачастую именно медицинские сестры оказываются рядом с больным в первые минуты ухудшения его состояния в условиях стационара, на дому при активных вызовах".

В ДНР поступила партия вакцины от гриппа из России, следующая ожидается в ближайшее время
 
Вакцина от гриппа передана ДНР из Российской Федерации. Об этом сегодня заявил министр здравоохранения ДНР Александр Оприщенко на заседании Межведомственного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.

«Из Российской Федерации мы регулярно получаем тест-системы для обследования и другую гуманитарную помощь для лечения заболевших. Уже получена первая партия вакцины против гриппа для иммунизации лиц из групп эпидемиологического риска: врачей, учителей и детей, которые занимаются в закрытых коллективах», – процитировали Оприщенко на официальном сайте лидера государства.

По словам министра, следующая партия, для вакцинации всех желающих жителей страны, ожидается в середине текущего месяца.

Погорельцы в Свердловске получили помощь от ОД "Мир Луганщине" 

Пострадавшие в результате пожара жители поселка Шахтерский, входящего в состав Свердловска, получили помощь от общественного движения (ОД) "Мир Луганщине". Об этом сообщила пресс-служба движения.

"В поселке Шахтерский Свердловска 30 сентября произошел пожар, сгорели 10 домов. По предварительным данным, возгорание произошло из-за электрического столба, который находился в аварийном состоянии. Люди, в основном преклонного возраста, остались не только без крова над головой, но и без самых необходимых вещей. Свердловским территориальным отделением ОД "Мир Луганщине" был объявлен сбор помощи для погорельцев. 5 октября пострадавшим передали помощь, собранную активистами общественного движения", – говорится в сообщении.

В "Мире Луганщине" рассказали, что "неравнодушные свердловчане приняли активное участие в сборе помощи, в общественную приемную несли вещи, обувь, средства личной гигиены и посуду".

В Минздраве рассказали о реализации плана по капремонтам в медучреждениях ДНР на 2020 год

Работы по капитальному ремонту в медицинских учреждениях ДНР в рамках программы развития Республики на 2020 год близятся к завершению. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения ДНР.

«В рамках реализации мероприятий по капитальным вложениям в отрасль здравоохранения в 2020 году на данном этапе активно ведутся работы, многие из которых уже подходят или подошли к завершению», — говорится в сообщении.

Уточняется, что произведена замена оконных блоков в поликлиниках, выполнены работы по реконструкции и капремонту зданий. В частности, в Республиканском Центре охраны материнства и детства и центральной городской клинической больнице № 1 в Донецке; в двух медучреждениях в Макеевке; в психиатрической больнице в Ждановке; в Харцызском, Снежнянском, Ясиноватском, Макеевском межгородских центрах Республиканского центра санитарно-эпидемиологического надзора ГСЭС.

Отмечается, что завершена реконструкция здания соматического корпуса Республиканской детской клинической больницы в рентгенотделении под размещение магнитно-резонансного томографа, с помощью которого можно выполнять исследования магистральных сосудов у детей различного возраста, в том числе у новорожденных, что ранее было невозможно.

Кроме того, полностью произведен капитальный ремонт помещений Республиканского научно-практического центра судебно-психиатрической и судебно-психологической экспертизы, выполнена полная замена системы вентиляции в помещениях территориального медобъединения «Семья и здоровье» в Горловке и отремонтированы лифты общежитий Донецкого медицинского университета им. М. Горького.

Помимо этого, приближаются к завершению ремонты фасадов зданий корпусов, замена мягкой кровли, капремонт водоснабжения и водоотведения в Донецком клиническом территориальном медицинском объединении (ДокТМО), проводится усиление строительных конструкций стен корпусов Республиканской клинической психоневрологической больницы.

Полиция Горловки изъяла гранаты у местного жителя
 
Полиция ДНР завела уголовное дело на жителя Горловки, у которого были изъяты гранаты и запалы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел.

«У жителя Горловки стражи порядка изъяли три гранаты и два запала. Боеприпасы направлены в экспертно-криминалистический центр МВД. Действия фигуранта подпадают под санкции статьи 256 Уголовного кодекса ДНР – незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», – сказано в сообщении.

Отметим, что санкция части 1 указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до 80 000 рублей.

Таможенники изъяли в Красном Луче безакцизные сигареты на 800 тыс. руб. и автомобиль

Сотрудники Государственного таможенного комитета (ГТК) ЛНР изъяли в Красном Луче табачные изделия без марок акцизного налога на сумму около 800 тыс. руб. и автомобиль. Об этом сообщил пресс-центр ГТК.

В ведомстве рассказали, что водитель автомобиля ВАЗ-21063 был задержан таможенниками при транспортировке контрабандных сигарет.

"При осмотре транспортного средства обнаружены табачные изделия торговых марок Marlboro и Winston в общем количестве 40 картонных коробок, а именно 19 990 пачек сигарет без марок акцизного налога ЛНР и документов, подтверждающих законность нахождения данного товара на территории Республики. Табачные изделия и транспортное средство изъяты. По предварительной оценке, общая стоимость изъятых табачных изделий составляет 800 тысяч рублей", - проинформировали в ГТК.

В пресс-центре добавили, что за совершение такого преступления предусмотрена уголовная ответственность, предусмотренная статьей 234 Уголовного кодекса ЛНР. В настоящее время проводится доследственная проверка.

 
6 октября 2020 г. Заявление офицера пресс-службы УНМ ЛНР Мазейкина А.Н.
 
 
Брифинг официального представителя Управления Народной милиции ДНР Э. Басурина на 06.10.2020
 
 
ВСУ поджигают Донбасс

8-06-2020, 08:00
Короновирус: последние данные на 8 июня 2020
7-06-2020, 08:25
Короновирус: последние данные на 7 июня 2020
27-05-2020, 08:10
Короновирус: последние данные на 27 мая 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх