Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 26.04.2024 от николаевских граждан
33
Новости новых субъектов РФ: 26 апреля 2024
47
Главные события ближнего зарубежья: 26 апреля 2024
51
Молдавия: главные новости к этому часу: 26 апреля 2024
56
Бывшая УССР: Новости дня: 26 апреля 2024
57
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 26 апреля 2024
61
Хроника специальной военной операции на утро: 26 апреля 2024
89

Лента новостей

21:23 26-04-2024
Заместитель постпреда Китая в ООН: Мы иницируем международное расследование диверсии на газопроводах «Северный поток»
20:49 26-04-2024
На Украине ограниченно годных к службе разделят на 4 категории и отправят в армию
20:30 26-04-2024
МИД Великобритании обвинил Россию в «злонамеренной деятельности» на британской земле
16:34 26-04-2024
На Украине арестовали министра сельского хозяйства
16:15 26-04-2024
Блинкен после визита в Китай пригрозил Пекину санкциями
15:46 26-04-2024
Власти Польши передумали возвращать украинцев призывного возраста на родину
14:39 26-04-2024
В аэропорту Кишинёва власти Молдавии задержали очередную группу вернувшихся со съезда в Москве представителей оппозиции
13:47 26-04-2024
В Волгоградской области ФСБ задержала членов нацистской группировки, готовивших теракт
08:36 26-04-2024
Фирма из США ищет для работы в России операторов с опытом боевых действий
08:09 26-04-2024
«Путин может сказать: если Украина не даёт вам паспорта, то я вам дам паспорта российские» - экс-советник Банковой
08:06 26-04-2024
Новая военная доктрина предусматривает участие Белоруссии в боевых действиях в случае агрессии против союзников
08:05 26-04-2024
После выделения военной помощи Украине, Израилю и Тайваню ускорился рост долга и дефицита бюджета США
07:33 26-04-2024
Китай предостерег США от пересечения красных линий
07:12 26-04-2024
Отдельные конгрессмены США призвали Украину не рассчитывать на новые пакеты военной помощи
07:06 26-04-2024
Штабом Трампа готовится законопроект о введении санкций против стран, отказывающихся от использования доллара в мировой торговле
20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Бывшая УССР: главные события дня 19 октября 2020

Бывшая УССР: главные события дня 19 октября 2020

Киев закупил бесполезный «Ремдесивер», незаменимый Аваков, российские автомобили на ЗАЗе, декоммунизация колбасы, об этом и другом читайте в материале на ВосходИнфо.
 
На ЗАЗе собирают российские автомобили, делая вид, что они французские. В сентябре ЗАЗ объявил о начале производства автомобилей для местного рынка в сотрудничестве с Groupe Renault. Состоялась онлайн-презентация новой модели, которую будут собирать на ЗАЗ — купе кроссовер Renault Arkana. Как сообщает «Экономическая правда», Запорожский автомобилестроительный завод обходит запрет на ввоз автомобилей из России путем сборки полуразобранных машин.

«Французское в этой модели только название, потому что Renault Arkana изготавливают на российском заводе «АвтоВАЗ». А «начало производства» на ЗАЗ — на самом деле является крупноузловой сборкой, чтобы обойти запрет на ввоз автомобилей из России», — говорится в сообщении. Крупноузловая сборка — это когда завод-производитель поставляет в контейнерах уже готовые к складыванию отдельные агрегаты и крупные узлы. Отмечается, что крупноузловая сборка часто используется при импорте автомобилей как способ обхода высоких импортных пошлин или акцизных сборов. Обычно таможенные ставки на детали ниже, чем на готовый автомобиль.
 
«Слуги народа» считают, что Аваков незаменим. По мнению парламентариев, прежде чем размышлять о возможной отставке нынешнего министра, нужно найти «достойную кандидатуру, которая сможет точно управлять МВД». Как передает УНН, народный депутат от фракции «Слуга народа», заместитель председателя парламентского комитета по вопросам организации государственной власти Александр Качура заявил, что министр внутренних дел Арсен Аваков находится на своем месте, чтобы его сменить, нужна достойная кандидатура.

«Я уже говорил о господине Авакове публично, и у меня позиция за этот год не изменилась. Я считаю, что Аваков находится на своем месте. Я готов проголосовать за смену министра Авакова на любого другого возможного кандидата, если позиция соответствующая Президента Украины, потому что я поддерживал Президента решения, который говорил о том, что если я захочу, то Аваков пойдет с этой должности. То есть, я в первую очередь буду опираться на это», — сказал Качура.

Также он добавил, что нужна «достойная кандидатура, которая сможет точно управлять МВД». «Я готов однозначно, есть претензии, но надо кандидатуру для того, чтобы сменить министра. Нельзя просто менять ни на кого. Вот когда, например, собирали подписи в парламенте, ходили с бланками. Говорю, что давайте, я подпишу, но на кого будете менять? Говорят, что мы не знаем, мы просто недовольны какими-то вещами», — добавил Качура.
 
Для борьбы с COVID-19 Киев закупил бесполезный «Ремдесивер». Виктор Ляшко, главный санитарный врач Украины, заявил, что на «незалежную» уже везут препарат «Ремдесивер». Его уже закупили и очень скоро «лекарство» окажется на Украине.

«И сейчас он транспортируется на территорию Украины, поэтому в ближайшее время появится. Да, это препарат, который первым показал, что при его применении уменьшается продолжительность пребывания человека на стационарном лечении и уменьшается количество летальных случаев», — заявил Ляшко. Но проблема в том, что он выдает желаемое за действительное. Всемирная организация здоровья уже заявила, что препарат не снижает смертность. Да и эффективность его вообще не доказана.

Петр Порошенко раскритиковал  работу Владимира Зеленского и заявил, что он и его команда оказались неспособны противостоять вирусу, и "теперь Украина находится в первой десятке стран с наихудшим сценарием развития эпидемии". Госпреступник уверен, что тот, кто "разворовал ковидные средства" должен быть наказан пожизненным заключением.

Завидует, что ему не удалось урвать что-нибудь себе. А вообще человек, который дал отмашку Супрун начать реформу по уничтожению медицины, не имеет права кого-либо критиковать.
 
Харьковские активисты обратились  с письменной жалобой в украинский институт нацистской памяти с требованием декоммунизировать колбасу. Причиной жалобы стало название колбасы - "Радянська", что в переводе на русский значит советская (как жить после этого?). В Институте ответили, что порекомендуют производителю переименовать товар, однако они не могут заставить его сделать это. Есть такое выражение: "Еб-нутым нет покоя". Раньше не понимали, где его можно применить. Теперь понимаем.

На Донбассе готовят новое разведение войск. Такое заявление сделал министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников. По его словам, уже определены места еще четырех пунктов возможного разведения сил и средств, а также около 19 новых локаций относительно возможного гуманитарного разминирования. Помимо этого, к открытию готовятся два новых КПВВ в населенных пунктах Счастье и Золотое. Окончательная точка в этих вопросах еще не поставлена, однако, ориентировочный срок – до 10 ноября. Нюанс в том, что процесс Минских переговоров несколько заблокирован.

Референдум близко!? У голосования за закон появились реальные сроки. 25 октября, параллельно с местными выборами состоится «всенародный опрос», который фактически станет первым шагом к проведению общенационального референдума.  Как нам стало известно, законопроект о референдуме  могут принять уже в ноябре, крайний срок – декабрь. Хочется верить в оптимистичный прогноз, но из-за массовой заболеваемости  в Раде, все может пойти по другому сценарию. К слову, в воздухе сейчас зависло рассмотрение бюджета  на 2021 год. Будем надеяться, что до конца года голосование состоится до конца и  украинцы  будут иметь «прямой инструмент народовластия».
7-04-2016, 20:07
Очередные перемоги Галактической Сверхдержавы
9-03-2016, 23:14
Флагман украинского автомобилестроения произвел за февраль 2 машины
5-04-2016, 20:59
Зрада: Украину заполонили б/у авто из РФ

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх