Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
34
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
43
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
51
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
36
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
40
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
43
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
43

Лента новостей

21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 19 октября 2020

Новороссия сегодня 19 октября 2020

Медики зарегистрировали в ЛНР 1352 случая заражения COVID-19, в ДНР 5278, минздрав контролирует цены на медикаменты в аптеках ЛНР, об этом и другом в материале на ВосходИнфо.

Медики ЛНР зарегистрировали 1352 случая заражения коронавирусной инфекцией в Республике. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР. "Всего по состоянию на 09:00 19 октября зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Луганской Народной Республики – 1352", - говорится в сообщении. Выписано полностью выздоровевших и с дважды отрицательным результатом теста на коронавирус в общей сложности 1003 человека. "Зарегистрировано три летальных случая", - говорится в сообщении. Таким образом, с начала пандемии медики Республики зарегистрировали 64 случая смерти пациентов, у которых был диагностирован коронавирус.
 
В ДНР за сутки зарегистрировано 160 случаев пневмонии

Сто шестьдесят фактов заболевания воспалением легких зарегистрировано в ДНР за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики. «За сутки выявлено 160 случаев пневмоний, из них 70 госпитализировано», — отметили в Минздраве. Там добавили, что всего в Республике на лечении 1983 пациента с воспалением легких, из них 371 на кислородной поддержке.

Ситуация с заболеваемостью в ЛНР вышла на плато в октябре

Ситуация с уровнем заболеваемости коронавирусом и пневмонией в Республике вышла на плато в октябре. Об этом заявила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.

"Неукротимо с августа наблюдался рост как коронавирусной инфекции, так и вирусных пневмоний, которые идут в одной связке с коронавирусной инфекцией. С сентября фиксировался каждодневный подъем заболеваемости на единицы, на десятки. После введения (ограничительных) мер с 1 до 10 октября также фиксировался не такой резкий подъем, но постоянно ежесуточно мы фиксировали все новые агрессивно увеличивающиеся цифры. Только с 9-10 октября у нас отмечается так называемое плато, то есть с 10 октября по сегодняшний день", - сказала она.

Министр уточнила, что в этот период ежедневно фиксируется приблизительно одинаковое количество новых случаев заболевания.

Минздрав ЛНР советует жителям Республики пройти вакцинацию от гриппа

Министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко рекомендовала жителям пройти вакцинацию от гриппа. "Уже в ближайшее время, 29 октября, зайдет порядка 100 тысяч доз вакцины против гриппа, и уже будет развернута массивная кампания вакцинации, поэтому все жители, которые не имеют противопоказаний, не больны, должны рассмотреть возможность прививки против сезонного гриппа", - сказала она.

Министр уточнила, что все желающие могут сделать прививку в поликлинике по месту жительства. "Любая комбинация двух патогенных агентов - двух вирусов или вирусной инфекции и бактериальной - усугубляет течение одного из заболеваний. Поэтому, привившись от гриппа и заручившись тем, что уже человек не заболеет гриппом, то это уже гарантия протекания других инфекций в более легкой форме", - добавила Пащенко.
 
Минздрав контролирует цены на медикаменты в аптеках ЛНР

Министерство здравоохранения ЛНР контролирует цены на медикаменты в аптеках Республики. Об этом сообщила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко. Она отметила, что дефицит препаратов в аптеках вызван повышенным спросом со стороны населения и "снижением количества предложений от поставщика".

"Однозначно, цены мониторятся Министерством здравоохранения. На все жалобы, которые поступают от жителей Республики, сразу реагирует Министерство здравоохранения, выходят проверки. Зафиксировано несколько завышений цен и действительно накладываются штрафы там, где выявлено завышение, но это не массово", - сказала Пащенко. Министр подчеркнула, что в основном рост цен на медикаменты связан с повышением закупочной стоимости.

Синоптики ДНР ожидают на неделе понижение температуры ночью до +3 градусов

Гидрометцентр МЧС ДНР прогнозирует на текущей неделе в Республике максимальную температуру до +18 градусов в дневное время суток, осадков не предвидится. Об этом сегодня сообщила начальник отдела общественных связей и международной деятельности МЧС Республики Наталья Гетова. «По данным Гидрометцентра МЧС ДНР, в Республике на текущей неделе ожидается погода преимущественно без осадков, основной фон температуры воздуха: ночью 3-9 градусов тепла, днем 12-18 градусов тепла», — сказала Гетова.

Донецк предложил Киеву согласовать новую версию дополнительных мер контроля перемирия

Киев должен прекратить саботаж работы над новой версией дополнительных мер контроля перемирия в Донбассе. Об этом сегодня заявила полномочный представитель ДНР на переговорах Контактной группы, министр иностранных дел Республики Наталья Никонорова.

«Стремительный рост количества огневых провокаций ставит под угрозу усилия по возобновлению мира, предпринимаемые представителями Республики на Минской площадке, и свидетельствует о намеренной эскалации конфликта с украинской стороны, — отметила Никонорова . — Поэтому мы призываем украинских переговорщиков прекратить саботаж работы над новой версией дополнительных мер и приложить все усилия для наиболее оперативного ее согласования и дальнейшего добросовестного выполнения».

По словам Никоноровой, в течение прошлой недели вооруженные формирования Украины осуществляли многочисленные обстрелы с применением гранатометов, стрелкового оружия и запрещенного Минскими соглашениями минометов. В частности, под огонь попали сотрудники СЦКК и работники ремонтной бригады Донецкой железной дороги.

«Сложившаяся ситуация говорит о необходимости как можно более срочно согласовать в рамках Контактной группы новый пакет дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня. При этом представителям Украины нужно наконец-то осознать, что одной из важнейших мер является эффективное функционирование координационного механизма при участии СЦКК как единственного способа контроля выполнения данных мер», — подчеркнула полпред.


19 октября 2020 г. Заявление представителя УНМ ЛНР

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксирована ОДНА огневая провокация со стороны ВСУ, нарушающая Второй пункт действующего режима прекращения огня.
С позиций карателей 1 механизированного батальона 24 бригады ВСУ, в районе н.п. ЛУГАНСКОЕ было выпущено ОДИННАДЦАТЬ 120-мм мин и ДЕВЯТЬ гранат РПГ-7 по н.п. КАЛИНОВКА. 

До начала обстрела, нашими наблюдателями, на позициях 24 бригады, было зафиксировано перемещение автомобиля типа УРАЛ. По имеющимся данным, это транспортное средство использовалось, для перемещения мобильного минометного расчета, совершившего обстрел н.п. КАЛИНОВКА.

Отмечаем факт того, что применение противником минометов калибра 120-мм зафиксировано впервые с момента введенных 27 июня 2020 года дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня. 

В рамках координационного механизма, факт обстрела в оперативном порядке доведен представителям украинской стороны в СЦКК.
Командование Народной милиции надеется, что руководство Киева найдет в себе силы соблюдать согласованное перемирие. Однако украинская сторона систематически уклоняется от выполнения данных обязательств, пытаясь создать в информационном поле выгодную для себя картину событий.

Для большей убедительности выполнения боевиками ВСУ Минских соглашений, а также обвинения Народной милиции в их нарушении, отмечается прибытие в зону ответственности ОТГ «Север» Командующего ОТГ «Север» полковника ШАНДАРА, офицеров Генштаба ВСУ, а также представителей американских и турецких информационных агентств «Ассошиэйтед Пресс-США», «Час новостей-США» и «Анадолу-Турция». Задачей информационных агентств является подготовка видеорепортажей с обвинением Народной милиции в нарушении дополнительных мер действующего перемирия. 

Так, по полученной информации данными СМИ в период с 19 по 23 октября 2020 года спланирована еще работа в зоне ответственности 14 и 30 бригад ВСУ. Мы не исключаем, что сегодняшняя огневая провокация со стороны боевиков 24 бригады ВСУ, является подтверждением попытки спровоцировать на ответный огонь наши подразделения под камеры западных СМИ, в целях дальнейшей демонстрации на международный площадках неспособности Народной Милиции выполнять Минские соглашения.

Мы продолжаем фиксировать минирование украинскими боевиками дорог общего пользования и сельскохозяйственных полей. Нам известно, что при ротации подразделений в зоне ООС, комбриги не передают друг-другу карты минных полей по причине того, что их просто нет, а особо предприимчивые командиры, не думая о трагических последствиях, составляют вымышленные схемы и предлагают своим сменщикам попросту их выкупить. 

По имеющейся у нас информации, подчиненные ЗЕНЧЕНКО из 25-й бригады, убывая в ППД по ротации предлагали боевикам
80 бригады за денежное вознаграждение передать актуальные карты минных полей и формуляры, в результате чего были проданы схемы минных полей 2017 года. Вследствие этого, в районе н.п. БОЛОТЕННОЕ был зафиксирован факт подрыва грузового автомобиля на противотанковой мине ТМ-62, в результате чего осколочные ранения получили ДВА сотрудника Станично-Луганского государственного лесхоза, ОДИН боевик 80 бригады солдат ДЗИГАНСЬКИЙ и ОДИН сотрудник Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС). Пострадавшие были доставлены в больницу н.п. СТАНИЦА ЛУГАНСКАЯ, где им оказана медицинская помощь. Факт подрыва грузового автомобиля также подтверждается СММ ОБСЕ. 

Мы обращаемся к жителям прифронтовых территорий подконтрольных Украине, быть предельно осторожным, при обнаружении взрывоопасных предметов обращаться к представителям мониторинговых международных организаций и Генеральную прокуратуру.
Нам продолжает поступать информация о небоевых потерях ВСУ в зоне ООС связанный с низким уровнем морально-психологического состояния. За прошедшие сутки ОДИН оккупант погиб, ОДИН получил ранения.

Так, по данным нашей разведки на позициях 24-й бригады в районе н.п. МИРОНОВСКИЙ в преддверии местных выборов произошел конфликт между боевиками 24 бригады и националистами. В процессе завязавшейся драки было применено огнестрельное оружие. В результате перестрелки лейтенант КОГУТ от полученных ранений скончался, сержант ИЛЯЩЕНКО получил многочисленные ранения и в тяжелом состоянии доставлен в медицинскую роту подразделения.

В настоящее время доклад в штаб ОТГ «Север» от военного преступника ПОСТУПАЛЬСКОГО не поступал.
17-10-2020, 17:51
Новороссия сегодня 17 октября 2020
9-10-2020, 17:10
Новороссия сегодня 9 октября 2020
3-10-2020, 18:09
Новороссия сегодня 3 октября 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх