Новостной обзор

Николаев, дайджест за 24.04.2024 от николаевских граждан
0
Хроника специальной военной операции на утро: 24 апреля 2024
61
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 24 апреля 2024
69
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 24 апреля 2024
64
Николаев: Дайджест за 23.04.2024 от николаевских граждан
95
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 23 апреля 2024
91
Хроника специальной военной операции на утро: 23 апреля 2024
115

Лента новостей

21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
20:24 24-04-2024
Глава МИД Украины заявил, что с Западом «не все в порядке»
20:21 24-04-2024
Американская военная помощь будет отправлена на Украину в ближайшие часы – Байден
20:17 24-04-2024
Лукашенко: как использовать ядерное оружие – это наше с Путиным дело
08:17 24-04-2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
07:15 24-04-2024
Задержан замминистра обороны России Тимур Иванов
07:07 24-04-2024
Сенат США вслед за Палатой представителей одобрил законопроект о выделении средств Украине
21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
14:03 23-04-2024
В Армении проходят массовые акции протеста против территориальных уступок Азербайджану
13:59 23-04-2024
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
08:36 23-04-2024
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
07:48 23-04-2024
Евросоюз хочет превратить Молдавию в поле боя, заявил Шор
07:25 23-04-2024
Великобритания вслед за США готовит к отправке на Украину крупный пакет военной помощи
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 20 октября 2020

Новороссия сегодня 20 октября 2020

Борьба с коронавирусом, "географический диктант", Донбасс выберет свой путь, лекарственные средства в аптеках, отопительный сезон и другое в материале на ВосходИнфо.
 
Коронавирус за сутки обнаружен в ДНР у 114 человек. Сто четырнадцать новых случаев коронавирусной инфекции обнаружено в ДНР за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики. Уточняется, что в отчетный период из лечебных учреждений ДНР с дважды отрицательными тестами на коронавирусную инфекцию выписаны 49 человек, еще 18 пациентов скончались. По данным Минздрава, на сегодняшний день в Республике всего подтверждено 5392 случая заболевания: выписаны 2418 человек, проходят лечение 2607, умерли 367.
 
СЭС высаживает из общественного транспорта Луганска нарушителей масочного режима 

Сотрудники Луганской городской санитарно-эпидемиологической станции (СЭС) и Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД ЛНР ежедневно проводят рейды для выявления нарушений масочного режима в общественном транспорте столицы Республики. Об этом сообщила заведующая отделением гигиены труда Луганской городской СЭС Ирина Семичева.

Она отметила, что сотрудники СЭС и ГИБДД проводят такие рейды ежедневно в разных районах Луганска, стараясь охватить как можно больше маршрутов общественного транспорта. "Сегодня проходит внеплановая проверка выполнения требований Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии (при Правительстве ЛНР) и указа главы Республики от 13 марта о (введении режима) повышенной готовности по профилактике COVID-19. У кого есть маски, требуем, чтобы они (пассажиры) надели маски, а у кого их нет – высаживаем из автобуса", - сказала представитель СЭС.
 
В ДНР с начала пандемии жителям из-за COVID-19 выплачено 75 млн руб. по больничным

Фонд социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством ДНР с марта 2020 года выплатил 75 млн рублей жителям, находившимся на больничном или соблюдающим режим самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сегодня сообщили в министерстве труда и социальной политики Республики.

«Общая сумма финансирования листков нетрудоспособности, открытых с отметкой «по COVID-19», поданных в отделения Фонда за период с 14 марта 2020 (с момента введения на территории Республики режима повышенной готовности) по 15 октября 2020 года составляет 75 млн руб», – сказано в сообщении.

В Минсоцполитики добавили, что за тот же период выдано 11 640 документов о временной нетрудоспособности гражданам, которые находились на самоизоляции в связи с коронавирусной инфекцией.

"Географический диктант" пройдет 29 ноября в дистанционном формате 

Международная просветительская акция "Географический диктант" пройдет 29 ноября в дистанционном формате. Об этом сообщила пресс-служба Луганского государственного педагогического университета (ЛГПУ), который на протяжении нескольких лет был площадкой для проведения акции.

"Масштабная образовательная акция состоится 29 ноября 2020 года в онлайн-формате. По традиции участие в ней примут преподаватели, сотрудники и студенты Луганского государственного педагогического университета, которые стремятся проверить свои познания в области географии", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что формат проведения мероприятия обусловлен эпидемиологической ситуацией.

"Присоединиться к диктанту можно будет из любой точки мира дистанционно. Участниками акции могут стать жители Луганской Народной Республики, владеющие русским языком, независимо от возраста и образования. Участие в диктанте является бесплатным. Вне зависимости от формата проведения акции нужно пройти предварительную регистрацию на сайте . Заявки принимаются до 10 ноября 2020 года включительно", - проинформировали в ЛГПУ.

Донбасс выберет свой путь в случае заключения Киевом соглашений в обход «Минска»

Донбасс будет действовать сообразно своей внутренней повестке, если Киев откажется от выполнения Минских соглашений. Таким образом полпред ДНР на переговорах Контактной группы Наталья Никонорова прокомментировала слова вице-премьер-министра Украины Алексея Резникова о поиске новых решений конфликта в регионе.

Ранее в интервью изданию «Зеркало недели» он заявил, что «Минск» не является площадкой, на которой может быть достигнут мир и предложил подписать некие другие, например, Стокгольмские соглашения, в которых Украина внесла бы пункт о передаче контроля над границей между Донбассом и РФ до предоставления особого статуса региону и проведения в нем местных выборов.

«Наша позиция по этому вопросу проста: если Украина решит заключать с кем-то некие Стокгольмские или любые иные соглашения — это ее право и внутреннее дело. Только вот Республик эта бурная деятельность точно не будет касаться — мы пойдем своим путем в соответствии с нашей внутренней повесткой», — отметила Никонорова.
 
"Лугмедфарм" направил лекарственные средства в аптеки пяти городов Республики

Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Лугмедфарм" направило в аптеки пяти городов Республики ряд лекарственных средств, пользующихся повышенным спросом у населения. Об этом сообщила заведующая аптечным складом "Лугмедфарма" Галина Выприцкая

Она уточнила, что пять грузовиков с антибиотиками, противовирусными препаратами и жаропонижающими средствами направлены в Алчевск, Брянку, Первомайск, Перевальск, еще пять машин доставят медикаменты в столичные аптеки.

"(Распределенные медикаменты) - все, что необходимо в данный момент для лечения вирусных заболеваний, - сказала Выприцкая. - Одна машина - это где-то около 300 грузовых мест".

Заведующая аптекой № 2 ГУП ЛНР "Лугмедфарм" Ольга Савельева отметила, что медикаменты поступают в продажу согласно утвержденному графику.

В ДНР начался отопительный сезон

Отопительный сезон-2020 начался с сегодняшнего дня на территории Донецкой Народной Республики. Соответствующее распоряжение №388 подписал Глава ДНР Денис Пушилин. «Определить в 2020 году начало отопительного сезона в населенных пунктах Донецкой  Народной Республики – 20 октября 2020 года», – говорится в тексте документа, опубликованого на сайте руководителя ДНР. Распоряжение подписано сегодня и вступило в силу с момента опубликования.

Полицейские изъяли из подвала дома в Луганске боеприпасы, пластид и 15 кг пороха

Сотрудники МВД ЛНР изъяли из подвала одного из домов Луганска боеприпасы, пластид и 15 кг артиллерийского пороха. Об этом сообщил Центр общественных связей ведомства. 

"В дежурную часть Артемовского РОВД МВД ЛНР поступило сообщение о том, что в подвальном помещении одного из домов Луганска обнаружены боеприпасы", - говорится в сообщении.

На месте происшествия сотрудники правоохранительного ведомства обнаружили и изъяли: 5 гранат, 6 запалов, 1 противопехотную мину, 4 выстрела к гранатомету, 2 магазина и 1 приклад к автомату, 15 кг артиллерийского пороха, 900 патронов, 400 г пластида, тротиловую шашку весом 75 г, 4 электродетонатора, 1 дымовую шашку, 1 зажигательный патрон. Изъятое направлено в экспертно-криминалистический центр МВД ЛНР, проводится проверка.
 
Донецк предложил Киеву согласовать новую версию дополнительных мер контроля перемирия

Киев должен прекратить саботаж работы над новой версией дополнительных мер контроля перемирия в Донбассе. Об этом сегодня заявила полномочный представитель ДНР на переговорах Контактной группы, министр иностранных дел Республики Наталья Никонорова.

«Стремительный рост количества огневых провокаций ставит под угрозу усилия по возобновлению мира, предпринимаемые представителями Республики на Минской площадке, и свидетельствует о намеренной эскалации конфликта с украинской стороны, — отметила Никонорова. — Поэтому мы призываем украинских переговорщиков прекратить саботаж работы над новой версией дополнительных мер и приложить все усилия для наиболее оперативного ее согласования и дальнейшего добросовестного выполнения».

По словам Никоноровой, в течение прошлой недели вооруженные формирования Украины осуществляли многочисленные обстрелы с применением гранатометов, стрелкового оружия и запрещенного Минскими соглашениями минометов. В частности, под огонь попали сотрудники СЦКК и работники ремонтной бригады Донецкой железной дороги.

«Сложившаяся ситуация говорит о необходимости как можно более срочно согласовать в рамках Контактной группы новый пакет дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня. При этом представителям Украины нужно наконец-то осознать, что одной из важнейших мер является эффективное функционирование координационного механизма при участии СЦКК как единственного способа контроля выполнения данных мер», — подчеркнула полпред.

 
ВФУ открыли огонь по населенным пунктам Яковлевка и Спартак
 
 
20 октября 2020 г. Заявление Официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я.А.

2-10-2020, 17:06
Новороссия сегодня 2 октября 2020
15-10-2020, 18:19
Новороссия сегодня 15 октября 2020
8-10-2020, 17:30
Новороссия сегодня 8 октября 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх