Новостной обзор

Бывшая УССР: Новости дня: 25 апреля 2024
0
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 25 апреля 2024
5
Россия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
50
США, Европа: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
41
ИНОСМИ: Дневной обзор: 25 апреля 2024
45
Хроника специальной военной операции на утро: 25 апреля 2024
54
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 25 апреля 2024
62

Лента новостей

16:19 25-04-2024
Великобритания импортирует рекордные объемы нефтепродуктов российского происхождения в обход санкций
15:58 25-04-2024
Макрон: мы должны показать США, что Европа не их вассал
12:48 25-04-2024
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
11:51 25-04-2024
В Харькове идет эвакуация предприятий, город готовят к атаке российских войск
08:40 25-04-2024
Глава киевского режима призвал Запад использовать свою авиацию на Украине как в Израиле
07:46 25-04-2024
США запретили посольству России возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
06:48 25-04-2024
Министр обороны Польши заявил о готовности вернуть украинцев на родину
06:39 25-04-2024
Сестра Ким Чен Ына назвала южнокорейских чиновников «испуганными лающими собаками»
21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
20:24 24-04-2024
Глава МИД Украины заявил, что с Западом «не все в порядке»
20:21 24-04-2024
Американская военная помощь будет отправлена на Украину в ближайшие часы – Байден
20:17 24-04-2024
Лукашенко: как использовать ядерное оружие – это наше с Путиным дело
08:17 24-04-2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
07:15 24-04-2024
Задержан замминистра обороны России Тимур Иванов
07:07 24-04-2024
Сенат США вслед за Палатой представителей одобрил законопроект о выделении средств Украине
21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Бывшая УССР: главные события дня 21 октября 2020

Бывшая УССР: главные события дня 21 октября 2020

Люстрация за упоминание о ВОВ, Зеленский отправил «слуг» на Донбасс, Филарет заявил, что жители Донбасса заслужили войну, об этом и другом в материале на ВосходИнфо.
 
В Одессе Слуги Народа готовят коалицию с ОПЗЖ для противодействия Нацкорпусу в горсовете. Эти слухи ходят уже не первый месяц, однако после заявления Качуры, все стало на свои места. Как вы помните, началось все с создания канала ОПЗЖ - Одеса Лив - и ряда одесских телеграм-каналов, которые с утра до вечера мочат «корпусят».  Далее конфликт обострился после того, как Нацкорпус выгнал Гиганова с потемкинской лестницы. После чего Кива заявил о съезде "ОПЗЖ Патриоты за жизнь" в Одессе, который закончился приемом боевиков Кивы.

Далее кандидат от Национального Корпуса Сергей Варламов обвинил Президента в бездействии по вопросу застройки парка Шевченко и Соснового берега, а также в отсутствии обещанной реформы ГАСКа. Последняя социология повергла в шок зелёных и бело-голубых. Оказалось, что ближайшие пять лет в горсовете будет представлен Национальный Корпус, что абсолютно не входило в планы данных политсил. Поэтому сейчас их штабами вырабатывается стратегия противодействия кандидатам от Национального Корпуса в горсовете.
 
МВД Украины направило в Тбилиси по своей линии официальное письмо, где сообщается , что в Украине еженедельно за воровство и разбой задерживается 1-2 гражданина Грузии. Подчеркивается, что пребывание на территории Украины такого большого количества грузинского криминалитета очень беспокоит общество. МВД Украины просит грузинскую сторону пойти навстречу и понять, что Украина уже не может обойтись без депортации на родину арестованных и осужденных преступников. В этой связи предлагается обсудить оргмеры и сроки депортации.
 
Наше Министерство образования вновь напомнило о себе звонким стуком в днище.  Появилась инфа, что скоро наших  учителей будут люстрировать за упоминание о Великой Отечественной войне. Теперь преподаватели должны будут говорить не «Великая Отечественная война», а «Советско-немецкая фаза Второй Мировой войны». За нарушение правил учителей в лучшем случае ждет увольнение, но могут завести и уголовное дело.

Опрос населения 25 октября профинансирует пропрезидентская политсила. За расходы обещают отчитаться. Как сообщила партия «Слуга народа», вчера ее высшее руководство приняло решение оплатить мероприятие. В ней не считают опрос агитацией, поскольку партийная символика использоваться не будет.  Свое желание организовать опрос «слуги народа» объяснили планами выполнить предвыборное обещание - привлечь граждан к принятию ключевых для страны решений.  Все отчеты о расходах обещают предоставить в НАПК.  В соцсетях уже пишут, что такой опрос обойдется в 100-300 млн гривен.

Министр экономики Петрашко в шаге от увольнения. В Верховной Раде зарегистрирован проект  постановления об увольнении Игоря Петрашко с должности министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства. Сейчас документ передан на рассмотрение профильного комитета. Инициаторами законопроекта стали 16 народных депутатов от партий «Батькивщина», «Слуга народа» и «Оппозиционная платформа - За жизнь». По их мнению, за время пребывания Петрашко во главе министерства основные показатели экономики существенно ухудшились, новые рабочие места создавались катастрофически низкими темпами, а уровень безработицы вырос.

Венедиктова «пожаловалась» – прокуроры будут получать копейки. Как мы писали, президент Владимир Зеленский дал генпрокурору Венедиктовой дедлайн до конца года  из-за неэффективности работы подконтрольного ей ведомства, а именно – отсутствия посадок, которое он вчера упомянул в своем ежегодном послании. Тем временем, оказалось, что независимость прокуроров под угрозой из-за дискриминационного положения об оплате их труда. Такое заявление сделала сама генпрокурор на встрече с представителями Совета Европы. Речь идет о положении об оплате труда прокуроров, которое внесли в проект госбюджета на 2021 год.
 
В нем прожиточный минимум для исчисления должностных окладов прокуроров установлен на уровне 1 тысячи гривен. Помимо этого, Венедиктова утвердила Стратегию развития прокуратуры на 2021-2023 годы, которую вскоре представят в Раде. Так, среди стратегических приоритетов органов прокуратуры заявлены следующие:

✅ обеспечение высокого уровня качества и эффективности выполнения конституционных функций прокуратуры;
✅ эффективная координация деятельности в рамках противодействия преступности и функционирования системы уголовной юстиции в целом;

✅ развитие профессиональных компетенций работников прокуратуры;
✅ повышение уровня открытости и доверия общественности к прокуратуре;
✅ этика, добродетель прокуроров и дисциплинарная ответственность;
✅обеспечение независимости прокуроров и прокурорское самоуправление, социальное обеспечение прокуроров.
 
«Не в Турцию, не на Мальдивы». Зачем Зеленский отправил «слуг» на Донбасс. В течение последних 1,5 лет Донбасс посещали президенты других стран, представители димпломатичних миссий. Теперь, туда отправились около сотни нардепов от фракции «Слуга народа». Как нам стало известно, «слуги» отправились туда на два дня, потому что не собираются делать там заседания. Они разделятся на несколько групп по 10-12 человек и поедут с конкретными бригадами на места дислокации, где и будут ночевать. За это время нардепы планируют пообщаться с военнослужащими и гражданскими.

К слову, эта поездка добровольная и оплачиваемся из «карманов» самих «слуг», поэтому поехала не вся фракция. Кто-то «отмазался» выборами, а кто-то состоянием здоровья. Как думаете, чем это может поможет решить ситуацию с «ДНР/ЛНР»? Оставляйте свое мнение в комментариях.

Под ОПУ протестуют против опроса в день местных выборов. Под Офисом президента Украины собрались больше тысячи людей. Они пришли на митинг «Оппозиционной платформы – За жизнь» против незаконного опроса в день выборов 25 октября. Об этом рассказал Артем Марчевский, руководитель Молодежного крыла политсилы.

«За нашей спиной сейчас более тысячи человек. Они также как и мы считают этот опрос преступным. Они понимают, что власть нарушает закон. Они видят, что не только не сидят топ-коррупционеры прошлой власти, а уже появляются топ-коррупционеры нынешней власти. Народ недоволен грубыми нарушениями закона, тем, что вопросы Донбасса обсуждаются и принимаются решения по ним без участия жителей Донбасса. Поэтому люди выходят на улицу. Мы благодарны каждому, кто сегодня к нам присоединился. Мы считаем, что это большое дел», — сказал он.
 
«Патриарх» Филарет заявил, что жители Донбасса заслужили войну. Украинский «патриарх» Филарет в очередной раз выдал заявление, «достойное» служителя церкви. Так, по его словам, жители Донбасса сами виноваты в своих бедах. Мол, они «отступили от Бога» и начали войну. «Сказать, что они не виноваты, нельзя, если б они не были виноваты – не страдали бы. Потому они и страдают, что виновны. Но не все. Иов был невиновный, но страдал. Так и на Донбассе – есть невиновные, которые страдают. В чем вина тех, кто виновен? В том, что они отступили от Бога, не верили, а во-вторых, они начали вот эту борьбу», — сказал Филарет.

Интересно, когда жители Донбасса начали войну? В тот момент, когда по центру Луганска начали бить украинские самолеты? Или когда погибали невинные дети? Киеву пора следить за маразматиками, которых он наплодил. Подобные речи не несут Украине ничего хорошего.

Российскому телеведущему запрещен въезд в Украину на 3 года. Ведущий канала Россия 1 Борис Корчевников «пострадал» за посещение Крыма после 2014 года. Как сообщает Интерфакс-Украина, по информации от пресс-службы украинской Госпогранслужбы, гражданину Российской Федерации, телеведущему Борису Корчевникову вынесен запрет въезда в Украину на три года, а сам он покинул территорию Украины во вторник.

«После появления в СМИ сообщений о незаконном посещении данным лицом временно оккупированного Россией Крыма пограничники провели дополнительную проверку и нашли подтверждение указанным иностранцем нарушения украинского законодательства. Как следствие, Корчевникову Б.В. вынесен запрет въезда в Украину на три года. Он вылетел с территории Украины авиарейсом Киев — Стамбул вчера», — сообщают в Госпогранслужбе Украины. Корчевников — ведущий телеканала «Россия-1», гендиректор российского религиозного телеканала «Спас», посещал Крым после его возвращения в Россию в 2014 году.
3-07-2020, 19:52
Радикалы бросили гранату в полтавский офис «Оппозиционной платформы»
1-02-2020, 08:06
Нардепы просят вернуть им неприкосновенность
13-09-2020, 18:50
В Мариуполе радикалы напали на представителей «Оппозиционной платформы»

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх