Новостной обзор

Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
26
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
24
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
29
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
33
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
32
США, Европа: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
33
ИНОСМИ: Дневной обзор: 28 марта 2024
44

Лента новостей

17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
16:56 27-03-2024
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС
16:05 27-03-2024
Во Франции готовятся к реквизициям на нужды Минобороны
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Бывшая УССР: главные события дня 26 октября 2020

Бывшая УССР: главные события дня 26 октября 2020

Украинцы не верят в свою вакцину от COVID-19, отсидевший за убийство, выиграл выборы, о грязных делишках США на Украине об этом и другом в материале на ВосходИнфо.
 
Корниенко рассказал, кто профинансировал опрос Зеленского. Информацию о том, сколько стоил всеукраинский опрос президента Владимира Зеленского, обнародуют в отчетах. Однако в «Слуге народа» отметили, что стоимость события была меньше, чем 100 миллионов гривен. По словам первого заместителя фракции «Слуга народа» Александра Корниенко, на всеукраинский опрос потратили меньше 100 миллионов гривен. Лидер партии отметил, что деньги были выделены «донорами» – представителями малого и среднего бизнеса, однако их фамилии политик не озвучил.
 
Когда Рада рассмотрит главный бюджет страны. По словам Разумкова, рассмотрение проекта госбюджета состоится в начале ближайшей пленарной неделе, «если не случится чего-то экстраординарного». Цитируем: «2 (ноября) будет согласительный совет, а с 3 у нас пленарная неделя. Я думаю, что в первые дни мы должны перейти к рассмотрению бюджета на 2021 год». Но как бы оптимистично не был настроен спикер ВР, не стоит забывать, что сложная эпидемиологическая ситуация в Украине может повлиять на работу парламента.
 
Зеленский недоволен результатами местных выборов. Точный масштаб проблем партии «Слуга народа» будет понятен после итогового подсчета голосов, но уже сейчас видно, что для них все не очень весело. В крупнейших городах кандидаты на пост мэра не вышли во второй тур. А по партспискам «слуги» идут, в основном, на третьем месте и ниже.

Тем временем, по информации источника, Зеленский не доволен итогами мэрской кампании в Киеве. Кстати говоря, мы так и не увидели ролик с Верещук и зонтиком. Поговаривают, что даже виноватого в плохих результатах нашли. Нардеп «Слуги народа» Марьяна Безуглая обвиняет во всем Николая Тищенко и якобы просит президента искоренить «тищенковость» из среды. Что-то совсем она его не взлюбила, то «фенотипным бандитом» называет, то совсем искоренить просит. Но, источник утверждает, что в чате «слуг» нашлись те, кто поддержал Безуглую и пишут, что нужно переформатировать партийную ячейку по Киеву, уволить Тищенко. Что касается всеукраинского опроса, то Зеленский якобы им доволен но, мол, есть просто определенные нюансы.

В Кабмине Шмыгаля грядут увольнения.  В последнее время постоянно появляются слухи о полной или частичной отставке Кабмина А политики, тем временем, не стесняются эти слухи подогревать. Перестановки в правительстве допустил и спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков. По его словам, об отставке всего правительства речь не идет, но возможны ротации в Кабмине, о которых говорили раньше, но по состоянию конкретных решений или официальных заявлений не было. Возможно, речь идет о министре экономики Петрашко  и министре финансов Марченко , а, может, и о главе МВД Авакове.

Помимо этого, как утверждает спикер ВР, на сегодняшний день нет оснований для досрочного прекращения полномочий Верховной Рады, хотя говорить «на 100%, что может произойти через три месяца» нельзя. 

Экс-нардеп Лозинский, отсидевший за убийство, выиграл выборы. Бывший депутат Верховной Рады Виктор Лозинский, осужденный за убийство, победил на выборах головы Подвысоцкой объединенной территориальной общины на Кировоградщине.

«Лозинский Виктор Александрович уверенно выиграл выборы на пост руководителя Подвысоцкой ОТГ Голованевского района Кировоградской области», — проинформировали  в местной избирательной комиссии. С каким результатом Лозинский победил, не сообщается. Напомним, конкурентами экс-нардепа, переквалифицировавшегося в аграрии, на выборах были пять человек. Сейчас Подвысоцкая ОТО относится к Голованевскому району, где в 2009 году и произошло убийство. В ней живут 4,79 тысячи избирателей.

Украинцы не верят в свою вакцину от COVID-19. Власти Украины предлагают жителям страны сомнительную альтернативу «спасения» граждан и отказываются от российской вакцины против коронавируса. Как сообщает «Экономика сегодня» со ссылкой на «Политнавигатор», Несмотря на статистику по коронавирусу, украинские власти продолжают придерживаться антироссийской линии и предлагают сомнительную альтернативу «спасения» украинцев в виде вакцины. Президент Украины Владимир Зеленский ранее объявил об уникальной вакцине, которую разрабатывают в Незалежной.

«Однако иммунологические препараты на Украине не изготавливали полвека, а министр здравоохранения Максим Степанов уже озвучил сумму, которая потребуется для вакцины. Такое заявление Степанова посчитали официальной версией того, как украинцам представят разворовывание бюджетных средств», — говорится в сообщении. Министр Степанов ранее сообщил, что при положительном исходе украинская вакцина от коронавируса может появиться через год.

В Венгрии высказались о грязных делишках США на Украине. Глава венгерской дипломатии поставил на место охамевшего Джо Байдена «макнув» его носом в грязные делишки на Украине. Как сообщает Украина.ру, Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто не стал молча проглатывать выпад кандидата в президенты США Джо Байдена, который поставил Венгрию в ряд стран, где у власти якобы стоят тоталитарные лидеры, пользующиеся, по мнению Байдена, опекой его конкурента Дональда Трампа.

«Было бы хорошо, если бы Джо Байден ответил, почему он давил на украинское правительство для увольнения генерального прокурора, — написал Сийярто в Facebook, — и почему расследования, связанные с делами его сына в украинской энергетике, фактически остановились», — парировал венгерский министр.

Петер Сийярто, известный жёстким отстаиванием прав венгерского меньшинства на Украине, наверняка будет готов задать похожие вопросы и украинской стороне, которая по указке из Вашингтона также закрыла все расследования в отношении махинаций компании «Бурисма», в которой работал сын Байдена Хантер. Но официальный Киев продолжает хранить молчание и слова венгерского дипломата не комментирует. Видимо ждёт методички из посольства США на Украине.

Днепр может лишиться левого притока – Россия зеркально ответит на водную блокаду Крыма. У России есть ресурс для того, чтобы перекрыть на своей территории русло Десны, самого длинного притока Днепра.

После того, как крымчане на референдуме проголосовали за воссоединение полуострова с Россией, украинские элиты пошли на резонансную карательную акцию, объявив Крыму водную блокаду. Несмотря на то, что такой шаг является открытым нарушением прав человека, западное сообщество проигнорировало действия Киева.

Блокада продолжается по сей день. Северо-крымский канал, по которому вода поступала на полуостров, уже вряд ли способен возобновить работу, считают эксперты. На этом фоне правительство планирует построить здесь опреснительную станцию. Она будет размещена в прибрежном поселке Николаевка, что к Западу от Симферополя.

Несмотря на оптимистичные перспективы, бесчеловечные санкции Киева нанесли удар сельскому хозяйству полуострова, отмечает вице-премьер Крыма Георгий Мурадов.

«Жители республики понесли колоссальные убытки, часть сельскохозяйственных предприятий пришлось ликвидировать, в водохранилища полуострова постоянно пересыхают. Как следствие, наблюдается дефицит воды, 85% которой поступало из российской реки Днепр и ее притоков, протекающих через Украину», — отмечает государственный деятель.

По его словам, учитывая последствия принятых Киевом мер, Москва «оставляет за собой возможность ответа». В этой связи Мурадов указал на возможность перекрытия русла Десны, левого притока Днепра. «Но пока мы не делаем этого», — констатировал политик.
16-10-2020, 18:16
Бывшая УССР: главные события дня 16 октября 2020
30-10-2019, 17:36
Как подельник Гонтаревой и Курченко рвётся в парламент
13-10-2020, 16:58
Бывшая УССР: главные события дня 13 октября 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх