Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
53
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
62
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
60
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
55
Бывшая УССР: Новости дня: 18 апреля 2024
61
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 18 апреля 2024
67
США, Европа: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
67

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 5 ноября 2020

Новороссия сегодня 5 ноября 2020

Медики зарегистрировали в ЛНР 1618 случаев заражения COVID-19, в ДНР 7285, Пасечник провел встречу с президентом МККК, об этом и многом другом в материале на ВосходИнфо.

Медики ЛНР зарегистрировали 1618 случаев заражения коронавирусной инфекцией в Республике. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР. "Всего по состоянию на 09:00 5 ноября зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Луганской Народной Республики – 1618", – говорится в сообщении. Выписано полностью выздоровевших и с дважды отрицательным результатом теста на коронавирус в общей сложности 1297 человек.
 
Зарегистрировано четыре летальных случая", - говорится в сообщении. Таким образом, с начала пандемии медики Республики зарегистрировали 97 случаев смерти пациентов, у которых был диагностирован коронавирус.

В ДНР за сутки диагностирован 81 новый случай COVID-19 

Восемьдесят один новый случай коронавирусной инфекции диагностирован в ДНР за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики. По последним данным Минздрава, на сегодняшний день в Республике всего подтверждено 7285 случаев заболевания: выписаны 3566 человек, проходят лечение 3073, умерли 646.

Глава ЛНР Леонид Пасечник провел встречу с президентом МККК Петером Маурером

Встреча главы ЛНР Леонида Пасечника и президента Международного Комитета Красного Креста (МККК) Петера Маурера состоялась сегодня в Доме правительства в Луганске. Об этом сообщила представитель Республики в гуманитарной подгруппе Контактной группы, руководитель рабочей группы ЛНР по обмену военнопленными Ольга Кобцева.  

"Сегодня нашу Республику посетил президент МККК Петер Маурер. Состоялась встреча с главой Республики, где мы обсудили важные вопросы", - сказала она.

В мероприятии также принял участие министр иностранных дел ЛНР, полномочный представитель Республики на Минских переговорах Владислав Дейнего и заместитель председателя Правительства ЛНР, представитель Республики в подгруппе по экономическим вопросам Контактной группы Елена Костенко.

Кобцева отметила, что в ходе встречи "удалось устранить некоторое недопонимание как со стороны МККК, так и со стороны Республики", стороны договорились "о продолжении взаимного сотрудничества", а также обсудили возможность расширения такого сотрудничества.

"Сегодня (после встречи с главой ЛНР) господин президент (МККК) в рамках реализации вопросов поиска без вести пропавших посетил (в Луганске) лабораторию ДНК", - рассказала представитель ЛНР.

МЧС ДНР провело проверку подразделений перед отработкой действий в кризисных ситуациях

МЧС ДНР провело смотр готовности спасательных и пожарно-спасательных подразделений к проведению совместных действий по реагированию на кризисные ситуации. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе спасательного ведомства.

«В МЧС ДНР был проведен смотр готовности спасательных и пожарно-спасательных подразделений к проведению совместных действий по реагированию на кризисные ситуации, в ходе которого был организован сбор личного состава, проверена инженерная, спасательная, специальная и пожарно-спасательная техника», — говорится в сообщении.

Правительство ЛНР утвердило перенос выходных дней в 2021 году

Правительство ЛНР приняло постановление "О переносе выходных дней в 2021 году". Об этом сообщается на официальном сайте Правительства.  

"Перенести в 2021 году следующие выходные дни:
- с субботы 2 января на пятницу 8 января;
- с субботы 20 февраля на понедельник 22 февраля;
- с воскресенья 2 мая на среду 6 января;
- с воскресенья 20 июня на пятницу 5 ноября", – говорится в документе.

Постановление принято "в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней" и вступает в силу со дня официального опубликования. 

Власти ДНР откроют гуманитарный коридор на КПВВ «Еленовка» 6 ноября 

Пропуск граждан через контрольный пункт въезда и выезда «Еленовка» под Донецком будет возобновлен 6 ноября. Об этом сообщили сегодня в Межведомственном оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.

«В пятницу, 6 ноября 2020 года, КПВВ «Еленовка» будет осуществлять пропуск граждан с 9:00 до 18:00 на въезд и выезд», — отметили в штабе. Там добавили, что для въезда в Республику необходимо получить разрешение в оперативном штабе по коронавирусу, а для выезда нужно иметь украинскую прописку.

Уточняется, что въезжающим на территорию ДНР необходимо заполнить бланк-согласие на направление в стационарное отделение учреждения здравоохранения для проведения обследования. Желающие могут сдать платный экспресс-тест на новую коронавирусную инфекцию при прохождении контрольно-пропускного пункта. В случае отрицательного результата необходимо дать согласие на пребывание в режиме самоизоляции на дому по месту проживания (пребывания). Если тест окажется положительным, то пациенты направляются в стационарное отделение учреждения здравоохранения для проведения дальнейшего обследования.

ЛЖД до конца года планирует приобрести еще четыре электровоза 

Государственное унитарное предприятие ЛНР "Луганская железная дорога" (ЛЖД) до конца 2020 года планирует приобрести еще четыре электровоза и отремонтировать три тепловоза. Об этом журналистам сообщил министр инфраструктуры и транспорта ЛНР Александр Басов.

"До конца 2020 года планируется поступление (на ЛЖД) еще четырех пар электровозов ВЛ10, а также планируется провести капитальный ремонт трех секций тепловозов серии ЧМЭ3", - сказал он. Басов рассказал, что ранее уже был проведен капитальный ремонт двух тепловозов ЧМЭ3. Ранее  министр сообщал, что ЛЖД по программам модернизации железнодорожной отрасли ЛНР приобрела пять электровозов.
 
Житель Енакиево хранил дома снаряды для зенитной установки и БМП

Сотрудники МВД ДНР изъяли у жителя Енакиево арсенал разнокалиберных боеприпасов, которые он хранил в хозяйственной постройке на территории собственного дома. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел Республики.

«В ходе реализации оперативной информации, сотрудники полиции изъяли у жителя Енакиево боеприпасы калибра 5,45 мм, 23 мм, 12,7 мм и 30 мм, которые мужчина хранил в хозяйственной постройке по месту проживания», – говорится в сообщении.

В МВД пояснили Донецкому агентству новостей, что в числе изъятого — патроны к автомату Калашникова, снаряды для зенитной установки, крупнокалиберные патроны к пулемету, а также боеприпасы  автоматической пушки для БМП. Отмечается, что изъятое направлено в экспертно-криминалистический центр МВД.

Действия фигуранта подпадают под санкции ст. 256 УК ДНР (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств). Она предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет лишения свободы с выплатой штрафа в размере до 80 000 рублей.

Армия Киева обстреляла автобус с сотрудниками Донецкой фильтровальной станции 

Вооруженные формирования Украины открыли огонь в направлении автобуса, который после ротации смен работников Донецкой фильтровальной станции следовал в Ясиноватую. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Вооруженные формирования Украины открыли огонь со стороны города Авдеевка в направлении населенного пункта Каштановое с применением стрелкового оружия. Обстрел велся в направлении автобуса, который после ротации смен работников Донецкой фильтровальной станции следовал по автотрассе Н-20 в город Ясиноватая. По счастливой случайности никто не пострадал», — говорится в сообщении. Уточняется, что патруль СММ ОБСЕ зафиксировал факт нарушения режима прекращения огня. 
 
ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НАРОДНОЙ МИЛИЦИИ ЛНР НА 17:00 5 НОЯБРЯ 2020 ГОДА

Несмотря на действие дополнительных мер по установлению и поддержанию режима прекращения огня в зоне проведения ООС, отдельные украинские командиры открыто игнорируют приказы вышестоящего руководства, тем самым пытаясь дестабилизировать обстановку.

Дважды нарушив ВТОРОЙ пункт дополнительных мер контроля режима прекращения огня боевики 2 батальона 30 бригады ВСУ с направления

н.п. ПОПАСНАЯ совершили огневые провокации из стрелкового оружия и АГС-17 по нашим позициям в районе н.п. КАЛИНОВО-БОРЩЕВАТОЕ.

Очевидно, противник всеми силами пытается спровоцировать подразделения Народной милиции ЛНР, в связи с прибытием на территорию Республики главы МККК Петера Маурера, для последующего обвинения оборонного ведомства в нарушении режима прекращения огня.

Благодаря слаженным действия подразделений НМ ЛНР потерь среди личного состава Народной милиции удалось избежать. Данные факты в оперативном порядке доведены представителям украинской стороны в СЦКК, с целью принятия мер к нарушителям и исключения обвинения Народной милиции.
 
5 ноября 2020 г. Заявление офицера пресс-службы УНМ ЛНР Филипоненко И.М.

17-10-2020, 17:51
Новороссия сегодня 17 октября 2020
9-10-2020, 17:10
Новороссия сегодня 9 октября 2020
3-10-2020, 18:09
Новороссия сегодня 3 октября 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх