Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
36
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
37
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
35
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
43
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
41
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
39
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
54

Лента новостей

12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 11 ноября 2020

Новороссия сегодня 11 ноября 2020

Медики зарегистрировали в ЛНР 1647 случаев заражения COVID-19, в ДНР 8198, международный медицинский форум пройдет в ДНР, об этом и другом в материале на ВосходИнфо.

Медики ЛНР зарегистрировали 1647 случаев заражения коронавирусной инфекцией в Республике. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР. "Всего по состоянию на 09:00 11 ноября зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Луганской Народной Республики – 1647", – говорится в сообщении. Выписано полностью выздоровевших и с дважды отрицательным результатом теста на коронавирус в общей сложности 1370 человек.
 
"Зарегистрировано четыре летальных случая", - говорится в сообщении. Таким образом, с начала пандемии медики Республики зарегистрировали 116 случаев смерти пациентов, у которых был диагностирован коронавирус.
 
В ДНР за сутки выявлено 205 новых случаев COVID-19

Медики ДНР диагностировали 205 новых фактов заражения коронавирусной инфекцией за прошедшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики. «Министерство здравоохранения ДНР информирует, что за 10 ноября проведено 681 исследование, из них выявлено 199 случаев заболевания и у 6 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически», – сказано в сообщении.

Уточняется, что за указанный период выздоровели 117 человек. Умерли 20 – мужчины в возрасте от 41 до 87 лет и женщины в возрасте от 48 до 81 года. С учетом последних данных, в стране подтверждены 8198 случаев новой коронавирусной инфекции: на лечении 3595 человек, перенесли болезнь 3879, скончались — 724.

Заявление министра здравоохранения ЛНР

В соответствии с указаниями главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника с 10 по 14 ноября в Республике проводятся плановые комплексные тренировки органов управления и сил гражданской защиты, действующих в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с привлечением Министерства здравоохранения.

Будет отработано проведение комплексных мероприятий медицинского обеспечения, а также эвакуация населения из опасной зоны в пункты временного размещения.

На сегодняшний день учреждения здравоохранения Республики, а также силы и средства Республиканского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф полностью готовы к приему условно пострадавших.

Данные тренировки необходимы для повышения нашей квалификации, они способствуют слаженности действий всех служб гражданской защиты.

В ходе тренировки медики совершенствует навыки оказания первой медицинской помощи в условно опасном районе, в условиях массового поступления пострадавших, а также в полевых условиях, для чего разворачивается полевой медицинский госпиталь, который отвечает всем требованиям, предъявляемым к современным медицинским учреждениям. Это и лаборатории, и диагностические отделения, изоляторы и операционные.

Мы активно внедряем систему дистанционного консультирования и совместного принятия решений, а так же другие передовые технологии, помогающие своевременно и качественно оказать всю необходимую помощь нашим гражданам.

Мероприятия будут проводиться с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм.  Проведение тренировочных мероприятий никак не скажется на качестве оказания медицинской помощи гражданам Республики, которая будет осуществляться в плановом порядке.
 
Министр здравоохранения ЛНР
Наталия Пащенко
 
Международный медицинский форум пройдет в ДНР 12-13 ноября в режиме онлайн
 
Международный медицинский форум Донбасса «Наука побеждать… болезнь» пройдет в ДНР с 12 по 13 ноября в дистанционном формате. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Республики. «Открытие в формате онлайн состоится 12 ноября в 10:00 в Донецком национальном медицинском университете имени М. Горького», — сказано в сообщении.
Мероприятие продлится два дня. В этом году оно посвящено 90-летию медуниверситета.

Радиостанция Народной милиции ЛНР "Комбат FM" начала вещание

Радиостанция Народной милиции ЛНР "Комбат FM", созданная в рамках совместного проекта оборонного ведомства Республики и Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР, начала свое вещание. Об этом  сообщила пресс-служба Народной милиции ЛНР.

"В рамках совместного проекта с Министерством связи и массовых коммуникаций Республики ЛНР в Республике начала вещание радиостанция Народной милиции ЛНР "Комбат FM", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что новая радиостанция вещает для жителей Луганска и части Славяносербского района на частоте 91,9 FM.

"В скором времени радио Народной милиции ЛНР "Комбат FM" станет доступно и для жителей других регионов Республики, а также для жителей территории ЛНР, временно оккупированной подразделениями вооруженных формирований Украины", - проинформировали в оборонном ведомстве.

Там отметили, что цель создания радио "Комбат FM" - патриотическое воспитание молодежи, информирование о деятельности Народной милиции Республики, освещение оперативной обстановки на линии соприкосновения с ВСУ. "Также совсем скоро в эфире радио "Комбат FM" жители Республики смогут заказать песню, передать привет, высказать свое мнение по актуальным темам", - добавили в пресс-службе.

Система онлайн-банкинга начнет работу в ДНР в ближайшее время, идет тестирование

Специалисты Центрального республиканского банка ДНР начали тестирование системы дистанционного обслуживания «Интернет — банк» для физических лиц. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ЦРБ ДНР.

«На сегодняшний день Центральный республиканский банк в рамках создания Республиканской платежной системы осуществляет тестирование современной банковской услуги – системы дистанционного обслуживания «Интернет — банк» для физических лиц», — говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время сотрудники Центробанка уже подключены к данной системе. Банком осуществляется процесс опытно-промышленной эксплуатации и доработки продукта, реализованного на современной IT-платформе.

Отмечается, что данная система по своим возможностям и техническим характеристикам отвечает современным тенденциям банковского сервиса и позволяет физическому лицу управлять своими счетами в удобное для него время с компьютера или мобильного телефона.

В частности, клиенты ЦРБ ДНР смогут переводить деньги между собственными счетами; переводить деньги с карты на карту между физическими лицами; оплатить налоги, сборы и прочие платежи в бюджет, штрафы ГАИ; пополнить мобильный телефон и интернет Республиканского оператора связи «Феникс»; произвести оплату в пользу поставщиков более 130 услуг (интернет, кабельное ТВ, телефония и т.д.); узнать остатки и движение по своим счетам.

«Запуск системы дистанционного обслуживания «Интернет – банк» ожидается в ближайшее время», — добавили в пресс-службе.

Таможенники ЛНР изъяли на Свердловщине безакцизные сигареты на два млн руб. и автомобиль

Сотрудники Государственного таможенного комитета (ГТК) ЛНР изъяли в поселке городского типа Бирюково Свердловского района табачные изделия без марок акцизного налога на два млн руб. и автомобиль, в котором они перевозились. Об этом сообщил пресс-центр ГТК со ссылкой на заместителя директора департамента борьбы с контрабандой (ДБК) и нарушениями таможенных правил (НТП) – начальника оперативного управления ДБК и НТП ведомства Леонида Сичака.

Он рассказал, что 9 ноября 2020 года при проведении оперативных мероприятий в Бирюково мобильная группа ГТК обнаружила на обочине автодороги по направлению в Свердловск автомобиль Renault Trafic, за рулем которого находился житель Червонопартизанска.

"В ходе осмотра транспортного средства выявлены табачные изделия торговых марок Marlboro, Winston и Kiss в общем количестве 48 тысяч пачек сигарет без марок акцизного налога ЛНР. Табачные изделия и транспортное средство изъяты. По предварительной оценке общая стоимость изъятых табачных изделий составляет порядка двух миллионов рублей", - проинформировал Сичак.

Мирный житель подорвался на противопехотной мине на дороге у Горловки вблизи позиций ВСУ 

Житель подконтрольного украинским войскам поселка Травневое (к северу от Горловки) подорвался на установленной военнослужащими ВСУ противопехотной мине на дороге к северу от Горловки. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.

«Вчера на дороге, соединяющей населенные пункты Травневое и Доломитное <…> на противопехотной мине ПМН-2, установленной саперами 137-го батальона 35-й бригады, подорвался мирный житель населенного пункта Травневое», – сказано в сообщении.

Как уточнили в УНМ, подорвавшийся на мине жив, он доставлен в медпункт при штабе 35-й бригады ВСУ в Дзержинске.
Отмечается, что о факте подрыва было доложено в штаб ОТГ «Восток» и украинской стороне в СЦКК как проведение работ по разминированию территории.

 
11 ноября 2020 г. Заявление Официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я.А.
 
17-10-2020, 17:51
Новороссия сегодня 17 октября 2020
9-10-2020, 17:10
Новороссия сегодня 9 октября 2020
24-10-2020, 18:58
Новороссия сегодня 24 октября 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх