Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 26 апреля 2024
0
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 26 апреля 2024
28
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 26 апреля 2024
28
Николаев: Дайджест за 25.04.2024 от николаевских граждан
24
Новости новых субъектов РФ: 25 апреля 2024
65
Главные события ближнего зарубежья: 25 апреля 2024
51
Молдавия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
56

Лента новостей

08:36 26-04-2024
Фирма из США ищет для работы в России операторов с опытом боевых действий
08:09 26-04-2024
«Путин может сказать: если Украина не даёт вам паспорта, то я вам дам паспорта российские» - экс-советник Банковой
08:06 26-04-2024
Новая военная доктрина предусматривает участие Белоруссии в боевых действиях в случае агрессии против союзников
08:05 26-04-2024
После выделения военной помощи Украине, Израилю и Тайваню ускорился рост долга и дефицита бюджета США
07:33 26-04-2024
Китай предостерег США от пересечения красных линий
07:12 26-04-2024
Отдельные конгрессмены США призвали Украину не рассчитывать на новые пакеты военной помощи
07:06 26-04-2024
Штабом Трампа готовится законопроект о введении санкций против стран, отказывающихся от использования доллара в мировой торговле
20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
19:16 25-04-2024
Британский адмирал заявил, что Украина нарастит удары вглубь российской территории
18:05 25-04-2024
Президент России заявил, что дефицит кадров в экономике РФ нельзя покрыть привлечением мигрантов
18:01 25-04-2024
Зеленский требует от Сырского стабилизировать фронт в районе Очеретино
17:21 25-04-2024
Литва готова вернуть Украине беженцев, Германия предлагает им убежище
16:19 25-04-2024
Великобритания импортирует рекордные объемы нефтепродуктов российского происхождения в обход санкций
15:58 25-04-2024
Макрон: мы должны показать США, что Европа не их вассал
12:48 25-04-2024
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
11:51 25-04-2024
В Харькове идет эвакуация предприятий, город готовят к атаке российских войск
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Бывшая УССР: главные события дня 25 января 2021

Бывшая УССР: главные события дня 25 января 2021

Тяжелый период эпидемии, радикалы угрожают русскоговорящим, оружейный «секонд хенд», Украина поддерживает Навального, агент "Джигурда", и другое в материале на ВосходИнфо.
 
Министр здравоохранения Украины Максим Степанов сообщил, что вскоре Киев сможет получить еще одну вакцину от коронавирусной инфекции. Глава ведомства выразил надежду на скорое подписание соответствующего контракта. «Я не исключаю, что у нас будет вакцина еще одного производителя. Надеюсь, что на этой неделе мы заключим договор и тогда сможем об этом рассказать», — сказал Степанов. Пока Украина не получила ни одной вакцины, а заявления Степанова звучат, как очередные обещания о хорошей жизни.
 
В Харькове пытались взорвать Алексея Поликашова активиста «Мы Харьковчане». Со слов его брат, они шли вдвоём домой, как вдруг неизвестный сзади подбежал, нанёс его удар по голове и кинул гранату. Брат успел гранату оттолкнуть ногой после чего погремел взрыв. На данный момент они оба находятся в неотложке. В городе объявлен «план перехват».
 
В Украине могут сделать регулярной проверку водителей на состояние опьянения. В ближайшее время ВР может принять закон, дающий возможность патрульным полицейским в целях профилактики останавливать авто, чтобы проверить водителей на состояние алкогольного, наркотического или другого опьянения. Такие проверки могут осуществляться в ночное время, с 22:00 до 8:00, и в праздничные, выходные дни и в течение следующего дня после таких дней.
 
Гордон в своем канале на видеохостинге You Tube охарактеризовал двух лидеров Украины Медведчука и Порошенко. Они ему оба неприятны. Про первого он говорит, что Медведчук ему враг, но он честный и последовательно занимает политическую позицию, не скрывая ее. За это он вызывает определенное уважение. Мы знает, чего от него ждать.
 
А Порошенко хитрый, подлый и жадный человек. Именно он сделал много для того, чтобы разорвать Украину на части. Он еще больший враг Украины. Гордон частенько привирает, чтобы пропиариться, но в этих суждениях он, вероятно, прав.
 
В Мариуполе радикалы угрожают русскоговорящим. Ветеринарная клиника обслуживала клиентов на русском и украинском языках. Однако русскоговорящим делали скидки (некоторые "украиномовные" бизнесмены тоже так делают - скидки украиноговорящим). Радикалы начали угрожать клинике и работникам, исписали угрозами стены здания. Копы не реагируют.
 
Кнопкодавов в Раде временно будут "отстранять" от заседаний. Кроме этого, для борьбы с кнопкодавством в зале парламента установят камеры и отключат свободные слоты. "Все фракции и группы поддержали. Возможно, мы станем в ближайшее время свидетелями настоящего искоренения "пианистов" в парламенте", - написал депутат от фракции "Голоса" Ярослав Железняк. Напомнил, что за прогулы 30% заседаний нардепы не получают зарплату.
 
Украина может рассчитывать только на оружейный «секонд хенд». Редкое единодушие проявили наши читатели, отвечая на вопрос «За счет чего Киев сможет получить современное оружие?». 

Подавляющее большинство, а именно 90%, убеждены, что все проекты по перевооружению ВСУ в реальности приведут лишь к покупке устаревшего западного вооружения.

В то, что страны НАТО охотно продадут Украине современное летальное оружие, верят лишь 4%, а остальные варианты можно вообще не рассматривать.
 
Дмитрий Кулеба объяснил, почему Украина поддерживает Алексея Навального. Если Навальный враг Путина, значит он друг Кулебы. Всё просто. Ещё сказочный министр добавил, что в случае чего Алексею придётся вернуть бутерброд (т.е. Крым), причём ненадкушенным и свежим. Если Кулеба хочет бутерброд, то пусть прямо сейчас приезжает в Крым. Правда, сомневаемся, что после этого он сможет когда-нибудь жевать пищу.
 
В СБУ заявили, что задержанный житель Херсонской области устраивал акции протеста против повышения тарифов по указанию ФСБ России и МГБ ЛНР. Он являлся агентом под псевдонимом "Джигурда" и получал приказы лично от главы Крыма Сергея Аксёнова. Т.е. вы понимаете, что протесты граждан провоцируют спецслужбы РФ и ЛНР, а повышение тарифов "Нафтогазом" на это не влияет.

Посольство Польши в Украине обратилось к руководству Украины с просьбой обеспечить дополнительную охрану польских дипломатических представительств. Это произошло после заявления польского посла, который назвал Бандеру идеологом ненависти и преступлений. Данное высказывание вызвало возмущение националистов в Украине, которые начали массово направлять угрозы в адрес польских дипломатов. Это в свою очередь возмутило уже поляков, начавших в ответ в соцсетях оскорблять украинцев.
 
Украину в феврале ожидает более тяжелый период эпидемии коронавируса. Количество летальных случаев может вырасти к 250-400 в сутки. "Мне кажется, что у нас за спиной лучший период развития эпидемии в зимнем периоде. Впереди возможное осложнение эпидемической ситуации, которое объективно от нас даже не зависит - это законы развития эпидемического процесса: распространение возбудителей и закономерный сезонный рост заболеваемости респираторными инфекциями в феврале", - сказала заведующая кафедрой эпидемиологии Львовского национального медуниверситета, эксперт ВОЗ по реагированию на эпидемические угрозы Наталья Виноград.

"Есть риск того, что количество смертей вырастет к 250-400. Это сегодняшние показатели Польши. Очень вероятно, что нас это ждет уже в ближайшие недели", - отметил заведующий лабораторией иммунореабилитологии Института иммунологии и микробиологии им. Мечникова Андрей Волянский .
14-10-2020, 12:15
В Киеве назвали условия закупки российской вакцины от коронавируса
7-11-2020, 20:07
Разработка вакцины от COVID-19 в Украине
10-10-2020, 07:18
На Украине предложили закупить российскую вакцину от коронавируса

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх