Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 16 апреля 2024
0
Главные события ближнего зарубежья: 16 апреля 2024
0
Молдавия: главные новости к этому часу: 16 апреля 2024
0
Бывшая УССР: Новости дня: 16 апреля 2024
16
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 16 апреля 2024
23
Россия: главные новости к этому часу: 16 апреля 2024
42
США, Европа: главные новости к этому часу: 16 апреля 2024
40

Лента новостей

19:12 16-04-2024
В Харькове резко ухудшилась ситуация с электроснабжением
18:08 16-04-2024
Крупные промышленные корпорации массово бегут из Германии в Польшу
17:40 16-04-2024
Евросоюз отказал Израилю в просьбе внести КСИР Ирана в список террористических организаций
17:16 16-04-2024
Евросоюз готовится к торговой войне с Китаем
12:23 16-04-2024
Си Цзиньпин озвучил четыре принципа урегулирования украинского конфликта
11:30 16-04-2024
Киев недоволен пророссийской позицией Индии в конфликте на Украине
06:56 16-04-2024
Иранский генерал обозначил «красные линии» для Израиля
06:49 16-04-2024
Конгресс США рассмотрит выделение средств Украине, но отдельно от Израиля
21:18 15-04-2024
Министр энергетики Украины подтвердил отказ Киева от продления транзита российского газа
20:38 15-04-2024
Зеленский призвал коллективный Запад защищать Украину так же, «как Израиль»
19:35 15-04-2024
В Китае указали Шольцу на его место в политике
19:12 15-04-2024
Лондон не поможет Украине сбивать российские дроны
07:54 15-04-2024
В Германии неожиданно высказались о завершении конфликта на Украине
07:10 15-04-2024
Украинский министр предложил западным партнёрам закупать военную продукцию у Украины и передавать её ВСУ
07:05 15-04-2024
Иранский дипломат: Иран не проводил бы атаку на Израиль, если бы Совбез ООН осудил его удар по нашему консульству в Сирии
20:37 14-04-2024
Отставной генерал ВСУ назвал причину, по которой Украина не объявляет войну России
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 29 января 2021

Новороссия сегодня 29 января 2021

Прибытие российской вакцины от COVID-19 в ДНР, неизменность выбора ЛНР и ДНР, единый тариф на централизованное отопление в ЛНР, об этом и другом в материале на ВосходИнфо.
 
Медики ЛНР зарегистрировали 2577 случаев заражения коронавирусной инфекцией в Республике. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР. "Всего по состоянию на 09:00 29 января зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Луганской Народной Республики – 2577", – говорится в сообщении. Выписано полностью выздоровевших и с дважды отрицательным результатом теста на коронавирус в общей сложности 2120 человек. "Зарегистрировано два летальных случая", - говорится в сообщении. Таким образом, с начала пандемии медики Республики зарегистрировали 224 случая смерти пациентов, у которых был диагностирован коронавирус.
 
Число подтвержденных случаев COVID-19 превысило в ДНР 20000 

Сто пятьдесят восемь новых фактов заражения коронавирусной инфекцией зарегистрировано в ДНР за прошедшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики. «За 28 января проведено 425 исследований, из них выявлено 136 случаев заболевания и у 22 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в указанный период 62 пациента сняты с учета после выздоровления, 14 заболевших COVID-19 умерли. С учетом последних данных в Республике подтверждено 20 153 случая коронавирусной инфекции. На амбулаторном и стационарном лечении остаются 7643 пациента, выздоровели 10 733, умерли 1777.
 
ЛНР ожидает поступления российской вакцины от коронавируса Sputnik V

Республика ожидает поступления из Российской Федерации вакцины от коронавируса Sputnik V. Об этом сообщила главный внештатный специалист Министерства здравоохранения ЛНР по эпидемиологии, заместитель главного врача Луганской республиканской санитарно-эпидемиологической станции Елена Андреенкова.

"Предполагается поступление на территорию ЛНР вакцины производства научно-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии РФ имени Гамалеи, торговое название Sputnik V, - сказала она. - Эта вакцина не содержит коронавируса, чего многие остерегаются, это рекомбинантная вакцина на основе аденовируса человека, у которого есть протеин С, это белок, содержащийся в оболочке коронавируса. Именно на этот белок в организме человека начинают вырабатываться антитела".

Прибытие российской вакцины от COVID-19 в ДНР ожидается 30-31 января 

Поступление российской вакцины от коронавируса «Спутник V» ожидается в ДНР в ближайшие выходные – 30-31 января 2021 года. Об этом сегоднясообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Республики. «Прибытие российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в ДНР ожидается в эти выходные», — заявили там.

Вакцина от коронавируса Sputnik V не будет продаваться в аптеках ЛНР

Российская вакцина от коронавируса Sputnik V не будет продаваться в аптеках Республики. Об этом  сообщила главный внештатный специалист Министерства здравоохранения ЛНР по эпидемиологии, заместитель главного врача Луганской республиканской санитарно-эпидемиологической станции Елена Андреенкова.

"В настоящее время не предусмотрена реализация (вакцины Sputnik V) в аптечной сети. Кроме того, даже попытка сделать самостоятельно любую прививку, даже не говоря о коронавирусе, чревата развитием осложнений, реакций, в результате которых человек может несвоевременно заметить начало таких клинических проявлений и замедлить с оказанием необходимой помощи", - сказала внештатный специалист Минздрава.

Форум "Русский Донбасс" подтвердил неизменность выбора ЛНР и ДНР 

Интеграционный форум "Русский Донбасс" в очередной раз продемонстрировал всему миру неизменность курса Луганской и Донецкой Народных Республик на интеграцию с Российской Федерацией. Об этом ЛИЦ заявил представитель интеграционного комитета "Россия-Донбасс", председатель правления межрегиональной общественной организации "Союз землячеств Луганщины" Олег Акимов.

"Интеграционный форум "Русский Донбасс", который состоялся в Донецкой Народной Республике, в очередной раз продемонстрировал всему миру, что путь Республик, выбранный в 2014 году их жителями, остается неизменным – интеграция и общее будущее с Российской Федерацией", – сказал он.

Акимов напомнил, что "исторически Донбасс неразрывно связан с Россией единством судеб, традициями и культурой".

"Луганская Народная Республика, как и весь Донбасс, является частью великого Русского мира. История Луганщины связана с российской императрицей Екатериной II, которая основала на реке Лугань чугунолитейный завод, что дало старт развитию промышленности в Донбасском крае. Эти и другие факты сближают нас с многонациональным братским народом России", – отметил представитель интеграционного комитета.

"Это подтверждает признание документов, выданных в ЛНР и ДНР, на территории России, а также решение президента РФ Владимира Путина о выдаче паспортов Российской Федерации и упрощенном получении гражданства жителями Народных Республик. Это свидетельствует о том, что русские своих не бросают, и для тех, кто считает себя русским, созданы все условия для получения официального статуса гражданина Российской Федерации", – сказал Акимов.

Представитель интеграционного комитета напомнил, что "жители Республик живут по московскому времени, система образования уже синхронизирована с российской, законодательная база практически во всех сферах ориентирована на российский опыт, единственным государственным языком на территории ЛНР и ДНР является русский, а официальной валютой является российский рубль".

"Все это говорит о закономерности интеграции Донбасса с Россией", – подчеркнул он.

Полиция Горловки изъяла у местного жителя противотанковые гранаты и другие боеприпасы 

Сотрудники сектора участковых инспекторов Никитовского райотдела полиции Горловки изъяли у местного жители дымовые шашки, порох, противотанковые и осколочные гранаты. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел ДНР.

«В ходе санкционированного обыска, проведенного по месту жительства, ранее не судимого 56-летнего местного жителя, правоохранители обнаружили и изъяли гранату РГД-5, гранату Ф-1 с запалом УЗРГМ, противотанковые гранаты с запалом, дымовую шашку и порох. Изъятые боеприпасы направлены в ЭКЦ МВД ДНР для проведения специального исследования», — сказано в сообщении.

Кроме того, у 28-летнего ранее судимого жителя Петровского района Донецка сотрудниками полиции было изъято более 80 патронов различного калибра.

Единый тариф на централизованное отопление начнет действовать в ЛНР 1 февраля 

Правительство ЛНР с 1 февраля установило единый тариф для потребителей тепловой энергии в городах Республики, в которых действует централизованная система отопления. Об этом на брифинге в ЛуганскИнфоромЦентре сообщила исполняющая обязанности председателя Государственного комитета тарифного и ценового регулирования ЛНР Лариса Духина.

Она напомнила, что до настоящего времени в разных городах Республики была установлена разная стоимость тепловой энергии и услуг централизованного отопления. Сегодня на заседании Правительства ЛНР был принят ряд нормативно-правовых актов по вопросам установления новых тарифов на жилищно-коммунальные услуги с 1 февраля 2021 года.

"С 1 февраля в Республике будут установлены единые тарифы для городов, где действует централизованная система отопления на тепловую энергию и услугу централизованного отопления. Это пять городов в Республике: Луганск, Алчевск, Ровеньки, Антрацит и Первомайск", - сообщила Духина.

Она уточнила, что цена на централизованное отопление в отопительный период составит 21 руб. 90 коп. за один квадратный метр отапливаемой площади, в неотапливаемый период - 10 руб. 95 коп.

Армия Киева за неделю 45 раз нарушила допмеры контроля перемирия, погиб один человек
 
Вооруженные формирования Украины (ВФУ) за минувшую неделю 45 раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с ДНР. Об этом сегодня заявил заместитель начальника Управления Народной милиции Республики Эдуард Басурин.

«За неделю боевики 45 раз нарушили Комплекс дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня. В нарушение второго пункта дополнительных мер, противник совершил 32 огневые провокации», — отметил Басурин.

Он добавил, что пять раз обстреливался район Донецкой фильтровальной станции. Крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие применялись в районе маршрута движения вахтовых автобусов, перевозящих рабочую смену ДФС.

Противник два раза использовал беспилотники. С одного из них в районе Старомихайловки (на западе Донецка) было сброшено самодельное взрывное устройство, в результате чего погиб один военнослужащий ДНР.

 
Обстановка в районе посёлка Сокольники
 

29 января 2021 г. Брифинг официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я. А.


17-10-2020, 17:51
Новороссия сегодня 17 октября 2020
14-01-2021, 17:37
Новороссия сегодня 14 января 2021
9-10-2020, 17:10
Новороссия сегодня 9 октября 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх