Новостной обзор

Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
0
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
0
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
53
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
62
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
60
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
55
Бывшая УССР: Новости дня: 18 апреля 2024
61

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 24 февраля 2021

Новороссия сегодня 24 февраля 2021

Передача Штеровского водохранилища на баланс Красного Луча, коронавирусная инфекция, об этом о жизни и войне на Донбассе читайте в материале на ВосходИнфо.
 
Медики за сутки зарегистрировали в Республике один летальный случай от COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР. "Зарегистрирован один летальный случай", - говорится в сообщении. Таким образом, с начала пандемии медики Республики зарегистрировали 262 случая смерти пациентов, у которых был диагностирован коронавирус. В ЛНР подтверждены 2995 случаев заражения коронавирусом.
 
Министерство здравоохранения ДНР информирует, что 23 февраля исследования на заболевание COVID-19 не проводились.

По состоянию на 10:00 24 февраля зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 23 717:
• на лечении (стационарном и амбулаторном) –5320 пациентов,
• выписаны – 16 397 человек,
• летальных случаев – 2000.

За сутки выявлено 24 случая пневмоний, на 33 случая меньше, чем за прошедшие сутки. Из них госпитализирован 13. Всего на лечении 1175 пациентов с пневмониями, из них 479 на кислородной поддержке (+5 за сутки).

Старт второго этапа прививочной кампании по вакцинации населения от COVID-19. 

22 февраля в Республике начат  второй этап прививочной кампании вакциной «Гам-КОВИД-Вак», торговой марки «Спутник V», производства Российской Федерации, который согласно инструкции по применению проводится через 21 день после первого. 
 
Отсутствие роста заболеваемости COVID-19 позволило снять некоторые ограничения

Отсутствие роста заболеваемости коронавирусом в Республике позволило отменить некоторые ограничительные меры. Об этом в ходе состоявшейся в Алчевске выездной коллегии Министерства здравоохранения ЛНР заявил главный государственный санитарный врач ЛНР, главврач Луганской республиканской СЭС Дмитрий Докашенко.

"В течение уже четырех недель у нас отмечен стабильный, но достаточно высокий уровень заболеваемости, но отсутствие роста заболеваемости позволило снять ряд ограничительных мер. Уже сняты ограничительные меры по общепиту, сняты ограничительные меры по образованию", - сказал он.

Глава ЛНР провел совещание о передаче Штеровского водохранилища на баланс Красного Луча 

Глава ЛНР Леонид Пасечник провел совещание по вопросу передачи Штеровского водохранилища на баланс администрации Красного Луча. Об этом сообщила пресс-служба администрации главы ЛНР.

"Сегодня, 24 февраля, глава ЛНР Леонид Пасечник провел совещание о передаче Штеровского водохранилища на баланс администрации города Красный Луч", - говорится в сообщении.

В совещании приняли участие руководитель администрации главы ЛНР Ольга Бас, советник главы ЛНР Марина Филиппова, глава администрации Красного Луча Сергей Рыбальченко, министр природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР Юрий Дегтярев, председатель Государственного комитета налогов и сборов (ГКНС) ЛНР Сергей Бородин, заместитель начальника Государственной налоговой службы ГКНС ЛНР Олег Иванов.

В пресс-службе рассказали, что "вопрос о Штеровском водохранилище стоит остро уже на протяжении многих лет: со времен украинской власти гидротехническое сооружение осталось бесхозным, на данный момент эта проблема требует особого внимания в связи с предстоящими весенними паводками".
 
Почта ЛНР ввела в обращение блок почтовых марок "Работайте, братья!"
 
Почта ЛНР ввела в обращение блок почтовых марок "Работайте, братья!". На марках изображены Магомед Нурбагандов, Роман Филипов, Денис Ветчинов, Александр Прохоренко и Евгений Родионов.

 Синоптики ДНР ожидают на текущей неделе потепление до +6 градусов
 
Гидрометцентр МЧС ДНР на текущей неделе прогнозирует потепление до плюс шести градусов. Об этом сегодня сообщила начальник отдела общественных связей и международной деятельности спасательного ведомства Наталья Гетова. «По данным Гидрометцентра МЧС ДНР в Республике на текущей неделе ожидается: временами осадки, местами туманы. Температура воздуха: 25 февраля ночью 9-14° мороза, днем 2-7° мороза. С 26 февраля повышение до 1-6° тепла».

Сообщение пресс-секретаря делегации ЛНР в Контактной группе

Киев в очередной раз нагло обманывает простых граждан, пытаясь оправдать свой отказ по реальному открытию пунктов пропуска "Луганск-Счастье" и "Первомайск-Золотое".

Украинская делегация в Контактной группе выложила фото автобусов-челноков, которые якобы ждут "начала работы" на двух пунктах пропуска.

Сразу отмечаем: эти автобусы не ждут никакого "начала работы", потому что начать реально работать они не могут без открытия самих пунктов пропуска. Киев это прекрасно знает.

Любые пограничные пункты пропуска могут функционировать только тогда, когда есть предварительное согласование с двух сторон всех деталей работы. 

Именно от такого согласования Украина всячески уклоняется.

В соответствии с договоренностями последнего заседания Контактной группы Киев должен был письменно подтвердить то, о чем договаривались ранее: параметры и назначение пунктов пропуска. Но вместо письменного закрепления уже ранее достигнутых договоренностей Украина в одностороннем порядке, без какого-либо согласования, поменяла условия. 

В частности Киев поменял назначения пунктов пропуска, а также продолжил манипулировать вопросом транзита международных гуманитарных грузов и отдельными параметрами работы пунктов пропуска, что просто не позволяет одновременно начать их работу, о чем ранее уже говорили представители ЛНР в гуманитарной подгруппе и Контактной группе.

И в чем же цель таких "условий" и манипуляций? Лишить людей гуманитарной помощи, чтобы им было "еще лучше" жить под постоянными украинскими обстрелами? Или заблокировать открытие пунктов пропуска, чтобы люди продолжали страдать в невыносимых очередях на жаре и холоде?

Но вместо того, чтобы выполнять взятые на себя обязательства и реализовать их, чтобы помочь, как говорит Киев, своим же гражданам, украинские власти предпочитают хорошенько "пропиариться" при любом удобном моменте, и не на собственных достижениях, а просто нагло изворачивая факты и спекулируя надеждами и ожиданиями простых граждан.

Мы в очередной раз подчеркиваем, что Луганская Народная Республика все свои обязательства выполнила и полностью готова к началу работы пунктов пропуска. Но реально функционировать они не могут до тех пор, пока Украина не согласует с нами технические параметры и назначение этих пунктов пропуска.

А наглая и откровенно лживая выходка украинских представителей направлена только на то, чтобы в очередной раз поиграть на нервах обычных людей, которые каждый день ожидают открытия этих пунктов пропуска.

Войска Киева начали обстрел запада Донецка из автоматических гранатометов

Вооруженные формирования Украины открыли огонь в направлении поселка Александровка на западной окраине Донецка. Об этом информирует представительство ДНР в СЦКК.

Обстрел начался в 15:00 по местному времени из района подконтрольной киевским властям Марьинки. Выпущено пять боеприпасов из АГС. Информация о пострадавших и повреждениях не поступала.
 
Огнем ВСУ в Еленовке повреждена ЛЭП, обстрел не стихает, жителей просят спуститься в укрытия

Армия Украины сегодня вечером открыла огонь в направлении поселка Еленовка к югу от Донецка. Об этом сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Сегодня вооруженные формирования Украины совершили обстрел по направлению Тарамчук – Еленовка, применив вооружение БМП-1. В результате в районе ул. Деповская  повреждена линия электропередачи, обеспечивающая энергообеспечение поселка», — сказано в сообщении.

В СЦКК отметили, что огонь велся в 16:50. Было произведено 25 выстрелов из вооружения БМП-1. По предварительным данным, пострадавших среди гражданского населения нет. Электроснабжение поселка осуществляется по резервной линии.
Местные власти призвали жителей переместиться в безопасные укрытия.

 
24 февраля 2021 г. Заявление офицера пресс-службы УНМ ЛНР Мазейкина А.Н.
 

3-02-2021, 18:40
Новороссия сегодня 3 февраля 2021
4-02-2021, 17:39
Новороссия сегодня 4 февраля 2021
14-01-2021, 17:37
Новороссия сегодня 14 января 2021

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх