Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 19 марта 2024
0
США, Европа: главные новости к этому часу: 19 марта 2024
3
ИНОСМИ: Утренний обзор: 19 марта 2024
16
Хроника специальной военной операции на утро: 19 марта 2024
55
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 марта 2024
42
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 марта 2024
37
Николаев: Дайджест за 18.03.2024 от николаевских граждан
39

Лента новостей

12:38 19-03-2024
Потери ВСУ исчисляются миллионами человек – польский генерал
12:35 19-03-2024
Пашинян согласился передать под контроль Баку еще четыре села в приграничной Тавушской области
11:44 19-03-2024
На шведском телевидении переселенок с Украины назвали проститутками
08:04 19-03-2024
Евросоюз принял законопроект, позволяющий перечислять Украине доходы от замороженных российских активов
06:58 19-03-2024
В Германии растут рейтинги партий, выступающих против передачи Киеву дальнобойных ракет
06:52 19-03-2024
Прибывший в Киев американский сенатор призвал Зеленского мобилизовать как можно больше украинцев
06:44 19-03-2024
Французский политик назвал Зеленского «лицемером»
20:43 18-03-2024
Путин: Ростов-на-Дону и Севастополь соединит железная дорога через новые регионы
20:37 18-03-2024
В Верховной Раде хотят ускорить принятие законопроекта об ужесточении мобилизации
19:22 18-03-2024
Вашингтон изъявил желание обсуждать с Москвой и Пекином вопросы по контролю за вооружением
17:45 18-03-2024
Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда
17:12 18-03-2024
Глава МИД Венгрии призвал Европу «не играть с огнём», продолжая поставлять оружие Украине
16:32 18-03-2024
Член команды Трампа резко раскритиковал украинский законопроект, который открывает дорогу к запрету УПЦ
15:15 18-03-2024
В Германии не хотят признавать законными выборы президента России
14:37 18-03-2024
Греция через Чехию поставит Украине гаубицы времен Второй мировой
12:06 18-03-2024
О резком «росте» украинского ВВП заявила министр экономики Украины
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 25 февраля 2021

Новороссия сегодня 25 февраля 2021

Коронавирусная инфекция, порядок голосования на выборах в Госдуму для жителей ДНР, защитник ЛНР получил ранение, об этом о жизни и войне на Донбассе в материале на ВосходИнфо.
 
Медики ДНР за сутки зарегистрировали 131 новый случай COVID-19. Сто тридцать один случай заражения коронавирусной инфекцией зарегистрирован в ДНР за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения.

«Проведено 363 исследования, выявлено 103 случая заболевания (28,4%) и у 28 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически», – отметили в Минздраве. По последним данным, в Республике установлены 23 848 случаев COVID-19: на стационарном и амбулаторном лечении – 5354 пациента, выздоровели –  16 486 умерли – 2008.
 
Медики за сутки зарегистрировали в ЛНР один летальный случай от COVID-19 

Медики за сутки зарегистрировали в Республике один летальный случай от COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР. "Зарегистрирован один летальный случай", - говорится в сообщении. Таким образом, с начала пандемии медики Республики зарегистрировали 263 случая смерти пациентов, у которых был диагностирован коронавирус. В ЛНР подтверждены 2995 случаев заражения коронавирусом.
 
ЦИК РФ разъяснил порядок голосования на выборах в Госдуму для жителей ДНР с российским паспортом

Жители ДНР, имеющие российское гражданство, смогут принять участие в голосовании на выборах в Государственную Думу, которые состоятся осенью 2021 года. Об этом сообщили ДАН в пресс-службе Центральной избирательной комиссии РФ.  

«На территории России граждане РФ, не имеющие регистрации по месту жительства в пределах РФ, имеют возможность проголосовать на выбранном ими избирательном участке после включения в список избирателей на основании заявления о включении в список избирателей по месту нахождения, поданного в установленном порядке (технология «Мобильный избиратель»)», — сообщили в ЦИК.

Также можно проголосовать на «специальном» избирательном участке, определенном для голосования таких лиц, после включения в список избирателей на основании письменного заявления.

«Относительно количества избирательных участков полагаем возможным ориентироваться на Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию России в 2020 году, при проведении которого в Ростовской области было определено 12 «специальных» участков для голосования, на которых могли проголосовать граждане России, не имеющие регистрации по месту жительства в пределах РФ», — отметили в ЦИК.

Алчевская горбольница благодаря РФ получила новые флюорографы и аппараты ИВЛ 

Алчевская городская многопрофильная больница благодаря поддержке со стороны Российской Федерации получила новые флюорографы и аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом сообщила главный врач больницы Любовь Винникова.

"На сегодняшний день мы получили два флюорографических аппарата", - сказала она, добавив, что больница также получила наркозно-дыхательное оборудование и аппараты ИВЛ. Винникова уточнила, что один флюорограф стационарный, а второй передвижной и будет использоваться для обследования жителей прилегающих к Алчевску городов и поселков.

Более 26 000 жителей ДНР записались на вакцинацию от коронавируса 

Свыше 26 000 жителей ДНР зарегистрировались на иммунизацию от COVID-19. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения.

«С 1 февраля 2021 года на вакцинацию от COVID-19 зарегистрировано более 26 000 жителей Республики», – сказано в сообщении, опубликованном в официальном телеграм-канале ведомства. Как уточнили в пресс-службе Минздрава, речь идет о жителях, записавшихся как непосредственно в лечебных учреждениях, так и через электронную форму на сайте министерства здравоохранения.
 
Плановая замена сетей позволит стабилизировать водоснабжение Республики – глава ЛНР 

Глава ЛНР Леонид Пасечник провел совещание с руководителями администраций городов и районов Республики, на котором обсудил с ними проблемы водоснабжения регионов и пути их решения. Пасечник отметил, что в 2020 году Республика проделала большую работу по ремонту водоводов, но "улучшения качества подачи воды не достигнуто".

"Мне кажется, более правильно выходить на какую-то плановость в вопросе замены труб, это позволило бы более стабильно работать нашей системе водоснабжения. Я призываю переходить на плановость этой работы, чтобы мы понимали, что мы делаем, и это будет достаточно серьезным рычагом для контроля. Мы будем приходить к стабильной работе системы, которая должна существовать и снять социальное напряжение на территории Республики у нашего населения по водоснабжению", - сказал он.

Руководитель администрации главы ЛНР Ольга Бас подчеркнула, что подведомственная ей структура постоянно анализирует ситуацию с водоснабжением в Республике, поскольку она носит "не просто коммунальный, но и социально напряженный характер".

МИД ДНР заявил о блокировании Киевом поставки в ДНР гумпомощи ООН и Красного креста

ВСУ целенаправленно ведут огонь по Еленовке, чтобы не допустить в ДНР гумконвои МККК и ООН через расположенный в поселке единственный работающий пункт пропуска. Об этом сегодня заявила полномочный представитель Республики на переговорах Контактной группы, министр иностранных дел страны Наталья Никонорова.

Еленовка расположена к югу от Донецка. Накануне вечером армия Киева открыла огонь по населенному пункту впервые за последние две недели. Применялось вооружение БМП. Была повреждена линия электропередачи и два домостроения. Сегодня утром подразделения украинских сил вновь ударили по Еленовке из минометов.

«Будучи проинформированными о запланированных транзитах гуманитарных конвоев УВКБ ООН и МККК на территорию ДНР и ЛНР, украинская сторона устроила тщательно спланированную целенаправленную антигуманную акцию, два дня подряд подвергая обстрелам поселок Еленовка, где через КПВВ «Еленовка – Новотроицкое» должен был заехать гумконвой на территорию Республики», — отметила Никонорова.

Она подчеркнула, что обстрелы нельзя назвать случайностью или списать на произвол местного командования формированиями Киева, поскольку украинская сторона накануне уведомила представителей Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев и Международного комитета Красного Креста о невозможности пропуска грузов через КПВВ под Донецком якобы в связи с небезопасной оперативной обстановкой. При этом ситуация в районе Еленовки была тогда еще спокойной.

«Расцениваем блокирование доставки гуманитарных грузов украинской стороной циничным и противоречащим всем международным нормам и принципам», — отмечает полпред.

Хакеры взломали личный аккаунт министра внутренних дел ЛНР в соцсети "Одноклассники" – МВД

Хакеры взломали личный аккаунт министра внутренних дел ЛНР Игоря Корнета в социальной сети "Одноклассники". Об этом сообщил Центр общественных связей (ЦОС) МВД ЛНР.

"С целью дискредитации министра внутренних дел Луганской Народной Республики Корнет Игоря Александровича неизвестные лица перехватили контроль над личным аккаунтом в социальной сети "Одноклассники". Обращаем внимание, что информация на странице в социальной сети публикуется злоумышленниками", - говорится в сообщении.

В правоохранительном ведомстве отметили, что "со стороны спецслужб Украины периодически производятся хакерские атаки официального сайта МВД ЛНР, страниц в социальных сетях, а также создаются фейковые аккаунты с распространением недостоверной информации с целью подрыва доверия среди граждан к Министерству внутренних дел Луганской Народной Республики".

Полиция ДНР изъяла у жителя прифронтовой Горловки шесть гранат и патроны 

Сотрудники полиции ДНР изъяли у жителя прифронтовой Горловки шесть гранат и свыше 130 патронов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел Республики.

«У жителя Горловки стражи порядка изъяли шесть гранат, шесть запалов и более 130 патронов различного калибра», – отметили в МВД.
Уточняется, что изъятые гранаты и патроны направлены в Экспертно-криминалистический центр МВД.

Действия фигуранта подпадают под санкции статьи 256 УК ДНР (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет с выплатой штрафа в размере до 80 тысяч рублей. 

Сотрудники МВД ЛНР изъяли из тайника в Луганске более 8,5 тыс. единиц оружия и боеприпасов

Сотрудники МВД ЛНР изъяли из тайника в заброшенном здании в Луганске более 8,5 тыс. единиц оружия и боеприпасов. Об этом сообщил Центр общественных связей (ЦОС) МВД ЛНР.

"19 февраля 2021 года в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска МВД ЛНР совместно с (представителями) управления исполнения наказаний, кинологического центра, экспертно-криминалистического центра (ЭКЦ) и Жовтневого РУВД МВД ЛНР в черте Луганска обнаружены и изъяты: 3 пулемета, 2 ствола к пулеметам, 3 гранатомета, 1 винтовка, 45 выстрелов к гранатометам, 99 гранат, 58 запалов, 8 432 патрона различного калибра, 17 магазинов к пулемету, 1 магазин к автомату, 1 магазин к пистолету, 9 магазинов к винтовке", - говорится в сообщении.

В ЦОС уточнили, что всего "изъято свыше 8 500 единиц оружия и боеприпасов".

Защитник ЛНР получил ранение при обстреле со стороны ВСУ 

Военнослужащий Народной милиции получил ранение в результате снайперского обстрела со стороны киевских силовиков. Об этом сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

"25 февраля в 13:40 вооруженные формирования Украины открыли прицельный снайперский огонь с направления населенного пункта Луганское по населенному пункту Нижнее Лозовое, в результате чего получил ранение военнослужащий Народной милиции ЛНР", - говорится в сообщении. Представительством ЛНР в СЦКК данный факт в оперативном порядке доведен до Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

"Ожидаем должной реакции на военные преступления киевских властей и грубые нарушения режима прекращения огня", - заявили в представительстве.

 
25 февраля 2021 г. Заявление офицера пресс-службы УНМ ЛНР Филипоненко И.М.

 
Обстановка в районе поселка Калиново Борщеватое
 
9-01-2021, 17:53
Новороссия сегодня 9 января 2021
6-02-2021, 17:15
Новороссия сегодня 6 февраля 2021
11-02-2021, 17:24
Новороссия сегодня 11 февраля 2021

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх