Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 19 марта 2024
0
США, Европа: главные новости к этому часу: 19 марта 2024
3
ИНОСМИ: Утренний обзор: 19 марта 2024
16
Хроника специальной военной операции на утро: 19 марта 2024
55
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 марта 2024
42
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 марта 2024
37
Николаев: Дайджест за 18.03.2024 от николаевских граждан
39

Лента новостей

12:38 19-03-2024
Потери ВСУ исчисляются миллионами человек – польский генерал
12:35 19-03-2024
Пашинян согласился передать под контроль Баку еще четыре села в приграничной Тавушской области
11:44 19-03-2024
На шведском телевидении переселенок с Украины назвали проститутками
08:04 19-03-2024
Евросоюз принял законопроект, позволяющий перечислять Украине доходы от замороженных российских активов
06:58 19-03-2024
В Германии растут рейтинги партий, выступающих против передачи Киеву дальнобойных ракет
06:52 19-03-2024
Прибывший в Киев американский сенатор призвал Зеленского мобилизовать как можно больше украинцев
06:44 19-03-2024
Французский политик назвал Зеленского «лицемером»
20:43 18-03-2024
Путин: Ростов-на-Дону и Севастополь соединит железная дорога через новые регионы
20:37 18-03-2024
В Верховной Раде хотят ускорить принятие законопроекта об ужесточении мобилизации
19:22 18-03-2024
Вашингтон изъявил желание обсуждать с Москвой и Пекином вопросы по контролю за вооружением
17:45 18-03-2024
Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда
17:12 18-03-2024
Глава МИД Венгрии призвал Европу «не играть с огнём», продолжая поставлять оружие Украине
16:32 18-03-2024
Член команды Трампа резко раскритиковал украинский законопроект, который открывает дорогу к запрету УПЦ
15:15 18-03-2024
В Германии не хотят признавать законными выборы президента России
14:37 18-03-2024
Греция через Чехию поставит Украине гаубицы времен Второй мировой
12:06 18-03-2024
О резком «росте» украинского ВВП заявила министр экономики Украины
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 26 февраля 2021

Новороссия сегодня 26 февраля 2021

Коронавирусная инфекция, об изменениях в порядке выплаты пенсий, горняки "Востокугля" добыли миллионную с начала года тонну угля, об этом и другом в материале на ВосходИнфо.

Медики ЛНР зарегистрировали 3027 случаев заражения коронавирусной инфекцией в Республике. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР. "Всего по состоянию на 09:00 26 февраля зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Луганской Народной Республики – 3027", - говорится в сообщении. Выписано полностью выздоровевших и с дважды отрицательным результатом теста на коронавирус в общей сложности 2546 человек. "Зарегистрировано два летальных случая", - говорится в сообщении. Таким образом, с начала пандемии медики Республики зарегистрировали 265 случаев смерти пациентов, у которых был диагностирован коронавирус.
 
Минздрав ДНР заявил о росте случаев коронавируса за прошедшие сутки

Более 230 новых случаев коронавирусной инфекции диагностировано в ДНР за минувшие 24 часа. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения страны. «За последние сутки в ДНР проведено 711 исследований, из них выявлен 191 случай заболевания и у 40 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически», — сказано в сообщении.

В этот же период с полным выздоровлением были сняты с учета 92 человека. Также Минздрав констатировал смерть 12 пациентов.
Накануне сообщалось о 131 новом пациенте с коронавирусом. С учетом последних данных в Республике с марта 2020 года зарегистрировано 24 079 заболевших: лечение продолжает 5481 пациент, вылечились — 16 579, не пережили болезнь — 2020. 
 
Пенсионный фонд ЛНР проинформировал об изменениях в порядке выплаты пенсий

Председатель Пенсионного фонда (ПФ) ЛНР Татьяна Васильева на брифинге в ЛуганскИнформЦентре проинформировала об изменениях в порядке выплаты пенсий на территории Республики.

Она напомнила, что Правительство ЛНР в декабре 2020 года приняло постановление "О внесении изменений в Порядок организации выплаты и доставки пенсий и иных пенсионных выплат на территории Луганской Народной Республики".

"Нашим пенсионерам необходимо знать, прежде всего, что выплата пенсий в Республике производится отделениями "Почты ЛНР" и Госбанка по документам, которые предоставляются органами Пенсионного фонда на основании данных, которые мы получили от получателей пенсии в части их паспортных сведений", - сказала Васильева.

Председатель ПФ уточнила, что основным документом для выплаты пенсии является паспортный документ ЛНР, "в котором есть отметка о месте проживания или пребывания на территории Республики", также это может быть паспорт Украины, "в котором есть отметка о регистрации и проживании на территории ЛНР".

"Если у человека есть какого-то рода проблемы с паспортными документами, то для получения пенсии в обязательном порядке необходимо предоставлять справку о месте пребывания либо проживания, которые выдаются органами миграционной службы МВД ЛНР. Могут быть приняты во внимание для выплаты пенсий и такие документы, как вид на жительство – это лицам, которые являются иностранными гражданами", - отметила она.

Васильева подчеркнула, что перечисленные документы "фиксируют проживание человека на территории ЛНР", дают юридическое право получать пенсионные и иные выплаты в Республике, а также являются основанием для органов ПФ вносить данные получателей в выплатные ведомости.

"У пенсионера есть право получать пенсию по фактическому проживанию – это не тот адрес, который непосредственно находится в паспортном документе, естественно, это касается только территории ЛНР. Эти сведения заявитель в обязательном порядке указывает в личном заявлении в органах Пенсионного фонда", - сказала председатель ПФ.

Она добавила, что при длительном стационарном лечении пенсионер может указать адресом получения пенсии медицинское учреждение, в котором он проходит лечение.

Если пенсионер меняет место проживания в пределах территории ЛНР, то он в обязательном порядке в 10-дневный срок должен уведомить об этом органы ПФ.

"Если сведения (о смене места проживания – примечание ЛИЦ) пенсионером не подаются, то при взаимодействии с органами миграционной службы мы в течение месяца получаем эти данные об изменениях и тогда уже управление ПФ имеет право снять с выплаты такого получателя пенсии", - отметила Васильева.

После того как пенсионер подаст в ПФ документ об измененном адресе, ведомство внесет обновленные данные в выплатные ведомости и это станет основанием для получения пенсии.

"Если со сведениями, которые мы получили от миграционной службы, человек к нам не обращается на протяжении определенного периода, возврат неполученной пенсии может быть возмещен не более чем за шесть месяцев с учетом месяца, в котором человек обращается", - добавила председатель ПФ.

Горняки "Востокугля" добыли миллионную с начала года тонну угля

Горняки государственного унитарного предприятия (ГУП) "Республиканская топливная компания (РТК) "Востокуголь" добыли миллионную с начала года тонну угля. Об этом сообщили на предприятии.

"Горняки ГУП ЛНР "Республиканская топливная компания "Востокуголь" 26 февраля выдали на-гора первый миллион тонн угля с начала года. В 2020-м коллектив предприятия достиг миллионной отметки за 74 дня, в текущем году - за 51 день", - говорится в сообщении.

На предприятии уточили, что в составе "Востокугля" работают шесть шахтоуправлений. Наибольший вклад в добытый миллион тонн черного золота внесли коллективы шахтоуправлений "Ясеновское", "Краснодонское", "Свердловское".

Таможенники и пограничники пресекли незаконный ввоз в ЛНР более 900 тыс. гривен

Сотрудники Государственного таможенного комитета (ГТК) и Службы пограничной охраны МГБ ЛНР изъяли более 900 тыс. гривен у жителя Лутугинского района, который пытался ввезти в Республику денежные средства без обязательного декларирования. Об этом сообщил пресс-центр ГТК.

"25 февраля 2021 года на таможенном посту "Изварино" в ходе работы совместной досмотровой группы из числа сотрудников Государственного таможенного комитета ЛНР и Службы пограничной охраны МГБ ЛНР проведен досмотр транспортного средства Audi-100, следовавшего из Российской Федерации в Луганскую Народную Республику. В нише для запасного колеса автомобиля и в личных вещах водителя обнаружены сокрытые от таможенного контроля наличные денежные средства свыше 900 тысяч гривен. Общая сумма денежных средств эквивалентом свыше 2,5 млн рублей превышает предельно допустимую сумму к перемещению без декларирования. Денежные средства и транспортное средство изъяты ", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что "в действиях указанного лица усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 233 Уголовного кодекса ЛНР "Контрабанда наличных денежных средств".

В ГТК ЛНР напомнили, что одному совершеннолетнему без обязательного письменного декларирования разрешено перемещать через таможенную границу ЛНР денежные средства в сумме, не превышающей эквивалент 10 тыс. долларов США.

"Если сумма превышает эквивалент 10 тысяч долларов США, то в обязательном порядке об этом необходимо заявить сотруднику таможенного органа при пересечении таможенной границы ЛНР и заполнить пассажирскую таможенную декларацию, а также дополнительный формуляр к ней "Декларация денег и (или) денежных инструментов". Обращаем внимание, что с денежных средств не взимаются никакие таможенные платежи", – разъяснил начальник отдела организации таможенного контроля ГТК ЛНР Роман Терехов.

Народная милиция ЛНР провела учения по действиям в обороне

Народная милиция ЛНР провела учения по действиям в обороне. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

"В течение недели на полигонах Народной милиции подразделениями отрабатывались элементы тактической и тактико-специальной подготовки, в частности, боевое слаживание подразделений в обороне", – рассказал он.  

Осадчий проинформировал, что "военнослужащие в ходе занятий продемонстрировали высокий уровень профессиональной подготовки и владения воинскими специальностями".

 ДНР под огнём карателей

Силовики Киева обстреляли из минометов село Ленинское на юге ДНР, которое находится на линии соприкосновения с Украиной. Об этом сегодня сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.

По данным СЦКК, украинские силовики открыли огонь в 15:21 из села Водяное. По Ленинскому было выпущено 10 мин калибром 120 мм.
 
Украинские военные начали обстрел района села Логвиново, административно подчиненного Дебальцево. Об этом сегодня сообщил мэр города Игорь Захаревич. «Начался обстрел района село Логвиново тяжелыми снарядами. Прошу жителей сел Калиновка, Санжаровка, Новогригорьевка и Коммуны быть очень внимательными и осторожными», – заявил Захаревич.

Логвиново расположено к северо-западу, села Калиновка и Коммуна — к западу, Новогригорьевка и Санжаровка — к северу от Дебальцево. Все они административно подчинены городской администрации.
 
Украинская армия обстреляла из минометов север Донецка, под удар попал завод химических изделий. Об этом сегодня сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.

По информации представительства, обстрел велся из подконтрольного киевским властям поселка Пески. Выпущено 18 мин калибром 82 мм. Кроме того, сообщается о попаданиях в районе 2-й Админплощадки на севере города.

 
26 февраля 2021 г. Брифинг официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я. А.
 
 
Официальный представитель НМ ДНР представил очередную сводку событий в Донецкой Народной Республике.
 

17-10-2020, 17:51
Новороссия сегодня 17 октября 2020
13-02-2021, 17:14
Новороссия сегодня 13 февраля 2021
4-02-2021, 17:39
Новороссия сегодня 4 февраля 2021

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх