Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 18 марта 2024
48
Главные события ближнего зарубежья: 18 марта 2024
47
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 марта 2024
56
Денацификация Украины события дня: 18 марта 2024
65
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 18 марта 2024
46
США, Европа: главные новости к этому часу: 18 марта 2024
54
Россия: главные новости к этому часу: 18 марта 2024
57

Лента новостей

20:43 18-03-2024
Путин: Ростов-на-Дону и Севастополь соединит железная дорога через новые регионы
20:37 18-03-2024
В Верховной Раде хотят ускорить принятие законопроекта об ужесточении мобилизации
19:22 18-03-2024
Вашингтон изъявил желание обсуждать с Москвой и Пекином вопросы по контролю за вооружением
17:45 18-03-2024
Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда
17:12 18-03-2024
Глава МИД Венгрии призвал Европу «не играть с огнём», продолжая поставлять оружие Украине
16:32 18-03-2024
Член команды Трампа резко раскритиковал украинский законопроект, который открывает дорогу к запрету УПЦ
15:15 18-03-2024
В Германии не хотят признавать законными выборы президента России
14:37 18-03-2024
Греция через Чехию поставит Украине гаубицы времен Второй мировой
12:06 18-03-2024
О резком «росте» украинского ВВП заявила министр экономики Украины
12:05 18-03-2024
«Хизбалла» наносит удары по израильским военным объектам у ливанской границы
12:04 18-03-2024
Отставной украинский генерал предложил разместить на территории Украины западное ядерное оружие
10:39 18-03-2024
Впервые в истории Саудовская Аравия добивается успеха в уходе от нефтяных доходов
08:14 18-03-2024
Украинские женщины массово вывозят сыновей-подростков за пределы страны
07:05 18-03-2024
Трамп раскритиковал Зеленского и призвал давать Украине деньги лишь в долг
06:49 18-03-2024
Украинский министр утверждает, что продлевать контракт на транзит российского газа в Европу Киев не будет
21:27 17-03-2024
Министр обороны Британии Шэппс «посоветовал» Зеленскому сосредоточиться на Крыме и Черноморском флоте России
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 1марта 2021

Новороссия сегодня 1марта 2021

Гумконвой ООН зашёл в ЛНР, седьмая годовщина начала Русской весны, луганская филармония приглашает на праздничные концерты, об этом и другом в материале на ВосходИнфо.

Все машины гумконвоя ООН, зашедшие в ЛНР через КПП у Счастья, прибыли в Луганск. Все 11 автомобилей гуманитарного конвоя Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ), зашедшие на территорию ЛНР через контрольно-пропускной пункт "Счастье-Луганск", прибыли в Луганск. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел ЛНР.

"Все 11 машин гуманитарного конвоя УВКБ ООН прошли санитарную обработку и с соблюдением всех необходимых формальностей прибыли в Луганск. Попытки Украины сорвать доставку международного гуманитарного груза провалились", - говорится в сообщении.

В МИД отметили, что "несмотря на сложности, искусственно создаваемые киевскими властями, УВКБ ООН выполнило свои непосредственные задачи и доставило на территорию Республики груз через все ещё не открытый пункт пропуска "Луганск-Счастье".

Ранее представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе Контактной группы Ольга Кобцева заявляла, что украинская сторона вводит мировую общественность в заблуждение, заявляя о непропуске гуманитарного груза Управления Верховного комиссара по делам беженцев ООН через пункт пропуска "Луганск-Счастье". 
 
Народные дружинники со всей ДНР съехались в Донецк

Народная дружина ДНР ко второй годовщине создания организации провела спартакиаду в Донецке. Мероприятие прошло в спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва №1.

Поздравить дружинников пришли глава администрации Донецка Алексей Кулемзин и руководитель центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов.

«Я уверен, что в этих молодых сердцах любовь к Родине, патриотизм и огромное желание сделать нашу землю свободной и процветающей. Я желаю вам всем здоровья, терпения и новых добрых дел», – обратился к собравшимся мэр.

После официальной части прошли состязания, объединившие более двух сотен дружинников из различных городов и районов Республики. Они соревновались в армреслинге, гиревом спорте, перетягивании каната, беге, баскетболе и прочих дисциплинах. Спартакиада прошла как в командном, так и личном зачетах.

Программа по возрождению дружин реализуется в ДНР с 1 марта 2019 года. Действует 33 местных штаба НД в городах и районах. Всего на сегодняшний день к числу дружинников присоединилось более трех тысяч жителей.

Глава ЛНР в годовщину Русской весны поблагодарил всех, кто встал на защиту Русского мира

Глава ЛНР Леонид Пасечник в седьмую годовщину начала Русской весны поблагодарил всех, кто встал на защиту Русского мира.

"Сегодня мы отмечаем очередную годовщину Русской весны. Семь лет назад мы сделали свой выбор, и прошедшее время только подтвердило правильность нашего решения. Я благодарен всем участникам этих событий, кто не остался равнодушен к судьбе родного края и встал на защиту Русского мира", - написал он на своей странице в сети микроблогов Twitter.

Русская весна – протесты и массовые общественно-политические акции, направленные на защиту статуса русского языка, в конце февраля - начале марта 2014 года охватившие Юго-Восток Украины после силовой смены власти в Киеве. Итогом Русской весны стало провозглашение Луганской и Донецкой Народных Республик.

Более 4 млн руб. страховых возмещений выплачено автовладельцам ДНР по полисам ОСАГО

Общая сумма выплат по полису обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) в ДНР превысила 4 млн рублей. Об этом сегодня ДАН сообщили в страховой компании «Хатхор».

«На 1 марта компанией урегулировано 106 заявлений о получении страхового возмещения на общую сумму более 4 млн рублей», – сказано в сообщении.

По словам собеседника, компания продолжает оформлять договоры страхования и выполняет все свои обязательства по страховым случаям. На данный момент полис ОСАГО можно оформить без технического осмотра. «Поэтому приглашаем тех, кто еще этого не сделал в наши офисы и точки продаж наших агентов», – отметили в компании страховщика. Вместе с тем с сегодняшнего дня открыт пункт приема заявлений по урегулированию убытков в Макеевке по адресу ул. Свердлова, 58.
 
Помимо этого, заявление об урегулировании можно подать в Донецке, Горловке и Старобешево. Всего в ДНР деятельность по оформлению полисов ОСАГО ведут 12 офисов – в Донецке, Макеевке, Горловке, Енакиево, Шахтерске, Новоазовске, Харцызске, Амвросиевке и Старобешево. Еще работает порядка 160 отделений госпредприятия «Почта Донбасса», где также можно оформить страховку.

Луганская филармония приглашает на праздничные концерты к 8 марта

Артисты Луганской академической филармонии представят ряд праздничных концертных программ, посвященных Международному женскому дню. Об этом сообщили в отделе информационной политики и рекламы учреждения культуры.

"Луганская академическая филармония приглашает жителей и гостей Луганска на праздничные концертные программы, посвященные Международному женскому дню", – говорится в сообщении.  

5 марта в 16:00 камерно-инструментальный ансамбль "Киевская Русь" под руководством заслуженного деятеля искусств Украины Виктора Фалалеева представит концерт "Дарите женщинам цветы". В программу войдут известные песни Оскара Фельцмана, Арно Бабаджаняна, Марка Фрадкина, Александра Зацепина, Александры Пахмутовой и Евгения Мартынова.

7 марта в 12:00 состоится эстрадный концерт "Безумствуй и цвети, влюбленная весна", а в 15:00 ансамбль песни и танца "Раздолье" под руководством Александра Воробейчикова представит программу "Полюбила казака", в которую войдут вокально-инструментальные, инструментально-хореографические, вокально-хореографические композиции казачьей тематики, а также народные песни в авторской обработке художественного руководителя коллектива.

"Академический симфонический оркестр подготовил сразу два музыкальных поздравления для прекрасной половины человечества. 6 марта в 15:00 по многочисленным просьбам зрителей оркестр под управлением Ирины Соленой вновь проведет слушателей "По страницам оперетт". Ведущие вокалисты филармонии исполнят арии и дуэты из произведений Тихона Хренникова, Имре Кальмана, Иоганна Штрауса, Франца Легара, Арама Хачатуряна, Жака Оффенбаха", – рассказали в филармонии.

8 марта в 14:00 симфонический оркестр представит праздничный концерт "Любовь женщина и весна".

"В исполнении коллектива под управлением заслуженного деятеля искусств ЛНР Александра Щурова и солистов музыкального лектория прозвучат известные композиции из советских и зарубежных кинофильмов, арии из опер и оперетт Хачатуряна, Кальмана, а также произведения Пахмутовой, Игоря Крутого и Аль Бано", – отметили в учреждении культуры.

В ДНР на текущей неделе сохранится прохладная погода, вероятны дожди, туманы и порывистый ветер

Синоптики ДНР прогнозируют на текущей неделе в Республике прохладную погоду с кратковременными осадками, в отдельные дни ожидаются сильные порывы ветра. Об этом сегодня сообщила начальник отдела общественных связей и международной деятельности МЧС ДНР Наталья Гетова.

«По данным Гидрометцентра, в Республике на текущей неделе ожидается: в отдельные дни небольшие осадки, местами туманы, порывистый ветер; температура воздуха: ночью 0-5° мороза, днем 1-6° тепла», – сказала Гетова.

Два поселка на юге Донецка обесточены из-за обстрела со стороны ВСУ


Поселки Сигнальное и Луганское к югу от Донецка обесточены в результате обстрела со стороны вооруженных формирований Украины. Об этом сегодня сообщило представительство Республики в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.

«В результате обстрела обесточены два населенных пункта – Сигнальное (примыкает к Еленовке) и Луганское», – говорится в сообщении.
 
 
1 марта 2021 г. Заявление Официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я.А.

 
Военные преступления ВСУ за февраль 2021 года

29-05-2016, 19:29
ООН: не менее 700 мигрантов утонули в Средиземном море за последнюю неделю
17-11-2017, 16:30
Луганск возвращается на Украину?
29-06-2017, 13:53
В ЛНР представителям ООН предоставили результаты судмедэкспертизы о погибших военнослужащих

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх