Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 23.04.2024 от николаевских граждан
29
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 23 апреля 2024
47
Хроника специальной военной операции на утро: 23 апреля 2024
66
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 23 апреля 2024
66
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 23 апреля 2024
52
Николаев: Дайджест за 22.04.2024 от николаевских граждан
64
Новости новых субъектов РФ: 22 апреля 2024
105

Лента новостей

21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
14:03 23-04-2024
В Армении проходят массовые акции протеста против территориальных уступок Азербайджану
13:59 23-04-2024
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
08:36 23-04-2024
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
07:48 23-04-2024
Евросоюз хочет превратить Молдавию в поле боя, заявил Шор
07:25 23-04-2024
Великобритания вслед за США готовит к отправке на Украину крупный пакет военной помощи
07:18 23-04-2024
МИД Украины запретил оказывать консульские услуги украинцам призывного возраста
21:20 22-04-2024
Власти Тайваня собираются снести сотни статуй, памятников и мемориалов, установленных в честь Чан Кайши
20:46 22-04-2024
Байден пообещал Зеленскому новые крупные пакеты военной помощи
19:01 22-04-2024
Президент России предложил своему азербайджанскому коллеге обсудить ситуацию с региональной безопасностью
18:01 22-04-2024
Украинские информационные ресурсы предполагают, что Залужный задержан СБУ
17:14 22-04-2024
Гагаузия не намерена отказываться от празднования Дня Победы
15:31 22-04-2024
Дуда заявил о готовности Польши принять американское ядерное оружие
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 6 апреля 2021

Новороссия сегодня 6 апреля 2021

К 7-летию штурма Луганского СБУ, коронавирусная инфекция, МВД ЛНР запустило официальный аккаунт, теракт в Донецке, об этом о жизни и войне на Донбассе в материале на ВосходИнфо
 
Медики ДНР за минувшие сутки зарегистрировали 90 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики. «За последние сутки в ДНР проведено 210 исследований, из них выявлено 55 случаев заболевания, и у 35 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически», – говорится в сообщении.

По данным Минздрава, за сутки по результатам проведенных 88 исследований с помощью экспресс-тестов выявлено 30 пациентов, ранее переболевших коронавирусной инфекцией. Выздоровели за сутки 94 человека, не перенесли болезнь девять человек. В Республике за все время пандемии подтверждено 29 714 случаев коронавирусной инфекции: лечение продолжают 6 114 пациентов, выздоровели 21 317, скончались 2283. 
 
Медики за сутки зарегистрировали в ЛНР два летальных случая от COVID-19 

Медики за сутки зарегистрировали в Республике два летальных случая от COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР. "Зарегистрировано два летальных случая", – говорится в сообщении. Таким образом, с начала пандемии медики Республики зарегистрировали 334 случая смерти пациентов, у которых был диагностирован коронавирус.  В ЛНР подтверждены 3852 случая заражения коронавирусом.
 
Взятием под контроль здания СБУ народ взял ответственность за свое будущее 

Взятием под контроль здания управления СБУ в Луганской области народ взял на себя ответственность за свое будущее. Об этом заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.

"Прошло семь лет со дня взятия под контроль здания СБУ в Луганске. Это стало "точкой невозврата" в событиях Русской весны. Народ взял на себя ответственность за свое будущее. Политики Украины должны усвоить, что граждане ЛНР всегда готовы отстаивать свои права, принципы и интересы", - написал Пасечник на своей странице в сети микроблогов Twitter.

Участники проходившего в Луганске митинга в защиту конституционных прав 6 апреля 2014 года взяли под контроль здание управления СБУ в Луганской области. В честь этого события указом главы ЛНР в Республике установлена памятная дата "с целью сохранения в памяти поколения судьбоносных событий " и "установления традиций государственности Луганской Народной Республики".

Русская весна – протесты и массовые общественно-политические акции, направленные на защиту статуса русского языка, в конце февраля - начале марта 2014 года охватившие Юго-Восток Украины после силовой смены власти в Киеве. Итогом Русской весны стало провозглашение Луганской и Донецкой Народных Республик.

МВД ЛНР запустило официальный аккаунт в Instagram

Министерство внутренних дел ЛНР запустило официальный аккаунт в соцсети Instagram. Об этом сообщил центр общественных связей МВД Республики.

"С 5 апреля начал функционировать официальный аккаунт Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики в Instagram под ником @mvdlnr.ru. Подписывайтесь и следите за актуальными новостями в удобном формате", - говорится в сообщении.
 
Прибывшая в ЛНР делегация Южной Осетии почтила память защитников Луганщины 

Прибывшая в Луганск делегации Республики Южная Осетия (РЮО) в седьмую годовщину взятия жителями Луганщины здания Луганского областного управления СБУ возложила цветы к мемориалу "Они отстояли Родину". 

Заместитель генерального прокурора РЮО Магомед Багаев сообщил, что делегация Республики Южная Осетия прибыла в Республику по приглашению генерального прокурора ЛНР Сергея Горенко с двухдневным визитом, в рамках которого запланированы ряд официальных мероприятий и встреч. В состав делегации вошли представители Генеральной прокуратуры, Министерства внутренних дел, а также Парламента РЮО.

Багаев подчеркнул, что народ Южной Осетии "с полным уважением относится ко всем героям" Луганщины, вставшим в 2014 году на защиту своего края.

К 7-летию штурма Луганского СБУ

6 апреля – для каждого жителя нашей Республики – особенная и по-своему важная дата! В этот день ровно семь лет назад, в 2014 году штурмом было взято под контроль здание СБУ в Луганске, и это стало точкой отсчёта в формировании нашей Республики! Когда это произошло, люди не просто обрадовались, а тут же самоорганизовались! В свободное от работы время сюда приносили еду, тут же готовили обеды и передавали нашим ребятам в здание уже бывшего СБУ, организовывали свои посты и охрану подходов к зданию. 

В доме напротив прямо в какой-то квартире готовили чай и подавали в окно дежурившим на этой площадке.  Не осталась в стороне и церковь, что в парке через дорогу. Очень скоро это место стало центром сопротивления украинской националистической элите. Это означало, что мы идем другим путем и наш вектор – Россия!

Сегодня мы видим, что сохранили наши культуру, язык, веру, историческую правду, не предали наших отцов, дедов и прадедов, и можем носить символы Великой Победы, гордиться победителями, учиться и учить на родном языке, сохранять память и памятники. Мы никогда не отдадим нашу землю!!! А ведь это – именно те ценности, в защиту которых тогда встал Донбасс…  Видя и осознавая все это, пройдя нелёгкие 7 лет, мы понимаем, какое колоссальное значение имело это событие.

И уже на сегодняшний день люди Республик получили и продолжают получать паспорта Российской Федерации! Наш вектор неизменен… Наш путь только домой, на Родину – в Россию!

Взрыв произошел в подъезде жилого дома в Донецке, есть пострадавший

Взрыв произошел в подъезде жилого дома в Калининском районе Донецка, есть пострадавший. Об этом сегодня сообщил мэр столицы Алексей Кулемзин. «В Калининском районе в подъезде дома по улице Овнатаняна, 20-а произошел взрыв. Мужчина обнаружил пакет, в котором оказалось взрывное устройство. Пострадавший направлен в больницу», — сказал Кулемзин. Он добавил, что при обнаружении неизвестных предметов жителям необходимо немедленно сообщать в правоохранительные органы. 

Полиция ДНР поймала с поличным подпольного торговца боеприпасами в Снежном

Полиция Снежного задержала местного жителя, который незаконно торговал боеприпасами, злоумышленнику грозит до четырех лет лишения свободы и внушительный штраф. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел ДНР.

«Сотрудники сектора уголовного розыска Снежнянского ГО полиции задержали мужчину, который осуществлял незаконный сбыт боеприпасов. В ходе проведения оперативных мероприятий стражи порядка изъяли у подозреваемого в момент реализации четыре гранаты типа РГД-5 с запалами к ним», – говорится в сообщении.

Отмечается, что во время проведения санкционированного обыска по месту жительства злоумышленника правоохранителями были изъяты еще одна граната РГД-5 и 400 граммов тротила. Как пояснил ранее не судимый мужчина 1985 года рождения, боеприпасы он хранил у себя дома в качестве трофея. Реализовать вышеуказанные предметы его заставило сложное материальное положение.
 
Таможенники изъяли в Лутугино у жителя ДНР безакцизные сигареты на три млн руб. и "Газель"

Сотрудники Государственного таможенного комитета (ГТК) ЛНР изъяли в Лутугино у жителя ДНР табачные изделия без марок акцизного налога стоимостью три млн руб. и автомобиль, в котором они перевозились. Об этом сообщил пресс-центр ГТК со ссылкой на заместителя директора департамента борьбы с контрабандой (ДБК) и нарушениями таможенных правил (НТП) – начальника оперативного управления ДБК и НТП ведомства Леонида Сичака.

Он рассказал, что 5 апреля при проведении оперативных мероприятий в Лутугино мобильная группа ГТК остановила транспортное средство ГАЗ 3302, за рулем которого находился житель ДНР. "При осмотре автомобиля в грузовом отсеке обнаружены 120 коробов с табачными изделиями Marlboro без марок акцизного налога ЛНР. Документы, подтверждающие законность нахождения указанного товара на территории Республики, отсутствуют. Табачные изделия и автомобиль изъяты. По предварительной оценке, стоимость изъятого товара составляет три миллиона рублей", - рассказал Сичак.

Мэр Горловки сообщил о ранении мирной жительницы в поселке Зайцево

Мирная жительница получила ранение в поселке Зайцево на северной окраине Горловки. Об этом сегодня ДАН сообщил руководитель администрации города Иван Приходько.  «В поселке Зайцево по улице Полетаева, 70, во время работы на приусадебном участке получила ранения мирная жительница 1956 года рождения», — сказал Приходько.

Он уточнил, что причиной ранения могла быть детонация не разорвавшегося ранее боеприпаса, оказавшегося на участке.Обстоятельства случившегося уточняются.
 
 
6 апреля 2021 г. Брифинг официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я. А.

10-03-2021, 18:21
Новороссия сегодня 10 марта 2021
6-02-2021, 17:15
Новороссия сегодня 6 февраля 2021
8-06-2020, 08:00
Короновирус: последние данные на 8 июня 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх