Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
60
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
62
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
63
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
85
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
95
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
90
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
83

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 7 апреля 2021

Новороссия сегодня 7 апреля 2021

Автомобили гумконвоя МККК прибыли в ЛНР, отмена комендантского часа на лето в выходные дни, семь лет ДНР, коронавирусная инфекция, об этом и другом в материале на ВосходИнфо.
 
Власти ДНР рассматривают возможность отмены комендантского часа на лето в выходные дни. Глава ДНР Денис Пушилин озвучил планы касательно поэтапной отмены комендантского часа в Республике. Заявление прозвучало на пресс-конференции в Донецке.

«Что касается летнего периода времени, у нас в планах начать поэтапную отмену комендантского часа. <…> Первый этап, по которому решение практически уже принято, сейчас технически отработаем, на летний период на выходные дни – с пятницы на субботу, с субботы на воскресенье, полная отмена комендантского часа», – сказал Пушилин.

Он добавил, что, кроме того, комендантский час будет отменен в праздничные дни 9 и 11 мая. Граждане будут оповещены об этом заранее. При этом процесс отмены комчаса будет напрямую зависеть от ситуации на линии разграничения. В планах – полная отмена данной ограничительной меры. «Я думаю будет еще несколько этапов, которые мы примерно видим, как это может выглядеть, и потом – полная отмена комендантского часа», – заключил руководитель государства.

 Глава ЛНР поздравил дончан с Днем провозглашения Донецкой Народной Республики

Глава ЛНР Леонид Пасечник поздравил дончан с Днем провозглашения Донецкой Народной Республики. "Поздравляю дончан с Днем провозглашения Донецкой Народной Республики! Семь лет назад граждане Донбасса сделали необходимый шаг в процессе восстановления исторической справедливости и защиты своих прав. Я искреннее желаю братской ДНР мира, процветания и счастливого будущего!" – написал Пасечник на своей странице в сети микроблогов Twitter.

Донецкая Народная Республика была провозглашена 7 апреля 2014 года в ходе массовых протестов против госпереворота в Киеве.
Русская весна – протесты и массовые общественно-политические акции, направленные на защиту статуса русского языка, в конце февраля - начале марта 2014 года охватившие Юго-Восток Украины после силовой смены власти в Киеве. Итогом Русской весны стало провозглашение Луганской и Донецкой Народных Республик.

Минздрав ДНР за сутки зарегистрировал 157 новых случаев COVID-19

Сто пятьдесят семь новых случаев коронавирусной инфекции зарегистрированы в ДНР за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики. «За последние сутки в ДНР проведено 462 исследования, из них выявлено 126 случаев заболевания и у 31 пациента диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически», – сказано в сообщении.

Там добавили, что в указанный период с учета после выздоровления снят 71 человек, 10 человек умерли от COVID-19. Кроме того, за сутки по результатам проведенных 249 исследований с помощью экспресс-тестов выявлено 43 человека, ранее переболевших коронавирусом. По последним данным, в Республике подтверждено 29 871 случай коронавирусной инфекции: лечение продолжают 6190 пациентов, выздоровели – 21 388, умерли – 2293.
 
Медики зарегистрировали в ЛНР 3885 случаев заражения COVID-19 

Медики ЛНР зарегистрировали 3885 случаев заражения коронавирусной инфекцией в Республике. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР. "Всего по состоянию на 09:00 7 апреля зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Луганской Народной Республики - 3885", - говорится в сообщении. Выписано полностью выздоровевших и с дважды отрицательным результатом теста на коронавирус в общей сложности 3218 человек. "Зарегистрировано три летальных случая", – говорится в сообщении. Таким образом, с начала пандемии медики Республики зарегистрировали 337 случаев смерти пациентов, у которых был диагностирован коронавирус.
 
В ДНР предоставили кредит Харцызскому машзаводу для возобновления работы
 
Харцызский машиностроительный завод получил кредит на возобновление производства после полуторагодового простоя. Об этом сегодня заявил Глава ДНР Денис Пушилин.

«Очень много планов и по харцызским предприятиям. Сейчас мы начали программу, пока очень осторожно и очень аккуратно, но, тем не менее, кредитования предприятия. Харцызскому машиностроительному заводу необходимо было для запуска после вынужденного простоя, по-моему, полтора года стоял завод до этого, 80 миллионов рублей. Сейчас ситуация изменяется», – сказал Пушилин.

По словам лидера страны, благодаря выделению кредита на предприятии планируют расширение производства. Харцызский машиностроительный завод расположен в Харцызске (к северо-востоку от Донецка). Предприятие было основано в 1897 году, специализируется на производстве пожарного оборудования, литых стальных и чугунных изделий, алюминиевых профилей, парковых светильников и прочего

Автомобили гумконвоя МККК прибыли в ЛНР через пункт пропуска у Счастья 

Автомобили гуманитарного конвоя Международного комитета Красного Креста (МККК) прибыли в Республику через пункт пропуска "Счастье-Луганск", который все еще остается закрытым для движения людей и транспорта. Об этом сообщило Министерство иностранных дел ЛНР в своем Телеграм-канале.

"На территорию Луганской Народной Республики через ещё не открытый пункт пропуска "Луганск-Счастье" прибыли 11 автомобилей гуманитарного конвоя МККК", - говорится в сообщении.

ЧСПК разрешила возобновить очное обучение студентов выпускных курсов вузов с 12 апреля

Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия (ЧСПК) при Правительстве ЛНР разрешила с 12 апреля возобновить очное обучение студентов выпускных курсов. Об этом сообщила пресс-служба Правительства.

В протоколе заседания ЧСПК Министерству образования и науки, Министерству здравоохранения, Министерству внутренних дел, Министерству культуры, спорта и молодежи, Министерству сельского хозяйства и продовольствия ЛНР поручено "организовать образовательный процесс в образовательных организациях (учреждениях) высшего образования Луганской Народной Республики в очно-заочной форме с учетом выполнения Требований по организации работы образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования Луганской Народной Республики в 2020/21 учебном году в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 с личным участием студентов выпускных курсов в семинарских, практических и лабораторных (клинических) занятиях, а также очным присутствием во время проведения промежуточной и государственной итоговой аттестации. Срок – с 12 апреля 2021 года".

Кроме того, допускаются к очным занятиям студенты из Российской Федерации, "которые имеют при себе медицинский документ, подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом (полимеразной цепной реакции) ПЦР, проведенного на территории Российской Федерации за три календарных дня до прибытия на территорию ЛНР".

Аграрии ЛНР начали весеннюю посевную кампанию 

Аграрии Республики начали весеннюю посевную кампанию 2021 года. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия ЛНР. "В Республике стартовал сев яровых культур под урожай 2021 года. Весенняя посевная кампания традиционно начата с посева сельскохозяйственных культур ранних сроков сева: яровой пшеницы, ячменя, овса, гороха, чечевицы, горчицы и бобово-злаковой смеси", - говорится в сообщении.

В Минсельхозе отметили, что первыми посевную начали агроформирования Луганска, Ровеньков, Антрацитовского, Краснодонского и Славяносербского районов. "По состоянию на 7 апреля 2021 года площадь сева яровых культур в целом по Республике составила 4% к плановому заданию. В том числе, ранние яровые зерновые и зернобобовые культуры уже размещены на 10% от запланированных площадей. Сев горчицы на сегодняшний день произведен на 8%, бобово-злаковой смеси - на 76% от запланированных площадей", - добавили в ведомстве.
 
Глава ДНР заявил, что ситуация на линии соприкосновения в Донбассе ухудшается по нарастающей

Ситуация на линии соприкосновения в Донбассе ухудшается по нарастающей. Об этом сегодня на пресс-конференции в Донецке заявил журналистам Глава ДНР Денис Пушилин. «Ситуация на линии соприкосновения остается, увы, крайне неспокойной, ситуация идет по нарастающей, меняется в худшую сторону. Количество обстрелов увеличивается», — сказал глава государства.

Руководитель ДНР также связал рост напряженности с визитами на подконтрольную Киеву территорию представителей США и других стран Запада. «Мы привыкли к тому, что как только приезжают какие-то высокие европейские или американские «гости» на своеобразные экскурсии, по-другому сказать не могу, идет какая-то демонстрация со стороны ВСУ, наверняка по команде», – отметил Пушилин.

Он добавил, что за первый квартал текущего года число обстрелов Республики со стороны подразделений Киева увеличилось почти вдвое в сравнении с последним кварталом 2020 года. Лидер Республики подчеркнул, что Донецк готов к любому развитию событий, но надеется на разрешение конфликта дипломатическим путем.

Ситуация в Донбассе в последние недели обострена. Украинские войска ведут огонь по всем направлениям. Накануне под ударом оказались окраины села Васильевка под Ясиноватой. В результате обстрела населенный пункт был обесточен, повреждено два строения, а станция первого подъема Южнодонбасского водовода остановлена из-за отключения электроэнергии. В пятницу, 2 апреля, в результате атаки с БПЛА погиб ребенок 2016 года рождения. В Кремле назвали гибель ребенка трагедией и следствием роста напряженности в регионе.

 
7 апреля 2021 г. Брифинг официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я. А.

 
МЫ ВОЗВРАЩАЕМСЯ ДОМОЙ
 

22-12-2020, 17:01
Новороссия сегодня 22 декабря 2020
16-12-2020, 17:15
Новороссия сегодня 16 декабря 2020
21-10-2020, 10:26
Европа : главные новости к этому часу 21 октября 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх