Новостной обзор

Главные события ближнего зарубежья: 25 апреля 2024
0
Молдавия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
0
Бывшая УССР: Новости дня: 25 апреля 2024
0
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 25 апреля 2024
5
Россия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
50
США, Европа: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
41
ИНОСМИ: Дневной обзор: 25 апреля 2024
45

Лента новостей

17:21 25-04-2024
Литва готова вернуть Украине беженцев, Германия предлагает им убежище
16:19 25-04-2024
Великобритания импортирует рекордные объемы нефтепродуктов российского происхождения в обход санкций
15:58 25-04-2024
Макрон: мы должны показать США, что Европа не их вассал
12:48 25-04-2024
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
11:51 25-04-2024
В Харькове идет эвакуация предприятий, город готовят к атаке российских войск
08:40 25-04-2024
Глава киевского режима призвал Запад использовать свою авиацию на Украине как в Израиле
07:46 25-04-2024
США запретили посольству России возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
06:48 25-04-2024
Министр обороны Польши заявил о готовности вернуть украинцев на родину
06:39 25-04-2024
Сестра Ким Чен Ына назвала южнокорейских чиновников «испуганными лающими собаками»
21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
20:24 24-04-2024
Глава МИД Украины заявил, что с Западом «не все в порядке»
20:21 24-04-2024
Американская военная помощь будет отправлена на Украину в ближайшие часы – Байден
20:17 24-04-2024
Лукашенко: как использовать ядерное оружие – это наше с Путиным дело
08:17 24-04-2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
07:15 24-04-2024
Задержан замминистра обороны России Тимур Иванов
07:07 24-04-2024
Сенат США вслед за Палатой представителей одобрил законопроект о выделении средств Украине
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 15 апреля 2021

Новороссия сегодня 15 апреля 2021

Госпрограмма по развитию бизнеса, обучение в Народной милиции, сев яровых, коронавирусная инфекция, об этом о жизни и войне на Донбассе читайте в материале на ВосходИнфо.

Медики ЛНР зарегистрировали 4134 случая заражения коронавирусной инфекцией в Республике.
Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР. "Всего по состоянию на 09:00 15 апреля зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Луганской Народной Республики – 4134", - говорится в сообщении. Выписано полностью выздоровевших и с дважды отрицательным результатом теста на коронавирус в общей сложности 3350 человек. "Зарегистрировано три летальных случая", – говорится в сообщении. Таким образом, с начала пандемии медики Республики зарегистрировали 364 случая смерти пациентов, у которых был диагностирован коронавирус.
 
В ДНР за сутки диагностировано 132 новых случая коронавирусной инфекции

Сто тридцать два новых случая коронавирусной инфекции зарегистрировано в ДНР за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики. «За последние сутки в ДНР проведено 479 исследований, из них выявлено 113 случаев заболевания, и у 19 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически», — говорится в сообщении.

В Минздраве добавили, что также 654 пациента сняты с учета с полным выздоровлением, девять – скончались. Кроме того, по результатам экспресс-тестов за сутки определены 26 человек, которые ранее перенесли вирус. С учетом последних данных COVID-19 в ДНР подтвердился у 30 864 пациентов: лечение продолжают 5248, выписаны – 23 251, умерли – 2365 граждан. 

Первая группа из 97 жителей ЛНР получила возможность пройти обучение в Народной милиции

Первая группа из 97 жителей Республики по результатам отбора получила возможность пройти программу обучения военно-учетным специальностям в Народной милиции ЛНР. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики Яков Осадчий.

Он отметил, что "в рамках реализации указа главы Республики Леонида Пасечника об обязательном обучении по военно-учетным специальностям солдат и сержантов в апреле – сентябре 2021 года сегодня на призывной пункт прибыла первая группа граждан, предназначенных для отбора к прохождению службы в Народной милиции ЛНР". "По итогам первого дня отбора возможность пройти обучение получили 97 граждан Республики", – проинформировал Осадчий.

Работа республиканского оператора «Феникс» восстановлена
 
Специалисты республиканского мобильного оператора «Феникс» устранили аварийную ситуацию на сети. Об этом сегодня сообщили в министерстве связи ДНР. «Восстановительные работы на сети Республиканского оператора связи «Феникс» завершены», — говорится в сообщении. Ранее сообщалось, что утром у абонентов оператора возникли сложности при совершении звонков.
 
Аграрии ЛНР засеяли яровыми культурами 16% запланированных площадей 

Аграрии Республики засеяли яровыми культурами 16% запланированных площадей. Об этом на брифинге в Доме Правительства ЛНР сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Юрий Пронько. "Площадь сева яровых культур в целом по Республике составляет 16% к плановому заданию, - сказал он. - В том числе, ранние яровые зерновые и зернобобовые культуры размещены на 41% от запланированных площадей. Выполнение планового задания сева по яровой пшенице составляет 61%, яровому ячменю - 33%, овсу - 67%, гороху - 91%, нуту - 4%".

Министр добавил, что техническими культурами засеяно 2% запланированных площадей. В том числе, плановое задание по севу горчицы выполнено на 34%, кориандра - на 75%. "Также в Республике приступили к севу кормовых культур. Они уже размещены на 3% от запланированных площадей. Выполнение планового задания сева по бобово-злаковой смеси составляет 76%, эспарцета посеяно в полтора раза больше планового задания", - рассказал Пронько.
 
Пушилин заявил о разработке в ДНР проекта госпрограммы по развитию бизнеса

Проект республиканской программы по стимулированию развития бизнеса будет разработан в Донецкой Народной Республике. Об этом сегодня на круглом столе с представителями бизнеса ДНР заявил Глава Республики Денис Пушилин.

«Так уж сложилось, что в нынешних условиях – блокад, ограничений и прочих препятствий предприятия где-то просто вынуждены выживать. Поэтому нам нужно сместить акцент с выживаемости предприятий на увеличение и расширение возможности развития бизнеса, создание новых рабочих мест. Сейчас уже есть проект республиканской программы по стимулированию развития бизнеса, – отметил Глава ДНР. – Она будет дорабатываться. Сейчас мы определяемся с нашими конкретными целями, прорисовываем четкие задачи и дорожную карту».

Пушилин добавил, что государство обозначило основные проблемы для развития бизнеса, которые нужно решать. В их числе – административные барьеры, проблемы с перемещением отечественных товаров через границу с РФ и их последующая реализация в России, дефицит финансовых ресурсов для пополнения оборотных средств и инвестирования, также это низкий уровень конкурентоспособности отечественной продукции и прочее.

Комбикормовый завод в Лутугино выйдет на плановую мощность в мае

Комбикормовый завод, работающий в Лутугино, выйдет на плановую мощность в мае. Об этом  заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Юрий Пронько. "В апреле месяце планируется произвести около 800 тонн собственного комбикорма, и к концу мая полностью мы выйдем на запланированную мощность по производству комбикорма", - сказал он.
 
Крупнейшие молодежные организации ДНР и ЛНР до конца года намерены подписать договор о сотрудничестве

Общественная организация «Молодая Республика» (ДНР) и проект «Молодая Гвардия» (ЛНР) намерены заключить договор о сотрудничестве. Об этом сегодня  сообщил руководитель ОО «МР» Кирилл Макаров.

«Активисты «Молодой Республики» сегодня в Донецке провели встречу с представителями проекта «Молодая Гвардия». В рамках встречи представители ознакомили со структурой своих организаций и их деятельностью, проводимых на территории Республик. Также мы обменялись опытом по созданию и реализации значимых проектов для молодежи, – отметил Макаров. – Важно отметить, что главной темой встречи стало обсуждение вопроса подписания соглашения о сотрудничестве между нашей организацией и проектом «Молодая Гвардия»».

Макаров добавил, что договор будет направлен на налаживание тесного сотрудничества между крупнейшими молодежными организации ДНР и ЛНР. «Наша основная цель заключается не в соблюдении формальности на бумаги, а в том, чтобы наладить максимальное и тесное сотрудничество и взаимодействие между организациями, – подчеркнул Макаров. – Все же хотелось стереть эти границы между молодежью ЛНР и ДНР, ведь мы один братский народ Донбасса, который стоит за одно дело». Как уточнил Макаров, соглашение будет подписано до конца текущего года.
 
Киев перебросил к Донецку боевиков «Азова» для диверсий на объектах промышленности Донбасса
 
Боевики украинского националистического формирования «Азов» переброшены к Донецку для проведения диверсий против Республик Донбасса. Об этом сегодня заявил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки.

«Получено подтверждение подготовки командованием ВСУ подразделений, предназначенных для ведения диверсионно-террористической войны против Народных Республик. По информации от источника в штабе 72-й отдельной механизированной бригады, на окраине города Авдеевки на территории заброшенных складов разместилась группа хорошо экипированных военнослужащих 12 бригады «Азов» Нацгвардии», — отметил замначальника.

По его словам, радикалов тщательно охраняют. Там же ведется формирование диверсионных отрядов и проводятся занятия по изучению основ снайперского и минно-взрывного дела, огневой подготовке и проведению диверсий на объектах промышленности.

 
 Как сообщалось ранее, вчера, в результате обстрела ВФУ по ул. Новороссийская, 15, погиб мужчина 1962 г.р.

 
15 апреля 2021 г. Брифинг официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я. А.
 

17-10-2020, 17:51
Новороссия сегодня 17 октября 2020
10-04-2021, 17:33
Новороссия сегодня 10 апреля 2021
13-02-2021, 17:14
Новороссия сегодня 13 февраля 2021

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх