Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
46
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
46
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
47
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
73
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
80
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
76
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
72

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 25 апреля 2021

Новороссия сегодня 25 апреля 2021

Бесполезный алгоритм, заблокированные меры, точки на линии, коронавирусная инфекция, конкурс академического рисунка, в Донецке начался мотосезон, об этом в материале на ВосходИнфо.
 
Число случаев COVID-19 в ДНР с начала пандемии превысило 32,5 тысячи. Сто пятьдесят восемь новых случаев коронавирусной инфекции зарегистрировано в ДНР за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения. «По состоянию на 10:00 25 апреля всего 32 560 заболевших инфекцией COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики», – сказано в собщении.

Как уточнили в Минздраве, суточный прирост числа случаев новой коронавирусной инфекции составил 158. В отчетный период умерло 11 пациентов с COVID-19. С учетом последних данных на стационарном и амбулаторном лечении – 4121 человек, выписаны – 25 962, умерли – 2477.
 
Медики зарегистрировали в ЛНР 4296 случаев заражения COVID-19 

Медики ЛНР зарегистрировали 4296 случаев заражения коронавирусной инфекцией в Республике. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР. "Всего по состоянию на 09:00 25 апреля зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Луганской Народной Республики – 4296", – говорится в сообщении. Выписано полностью выздоровевших и с дважды отрицательным результатом теста на коронавирус в общей сложности 3640 человек. "Зарегистрирован один летальный случай", - говорится в сообщении. Таким образом, с начала пандемии медики Республики зарегистрировали 390 случаев смерти пациентов, у которых был диагностирован коронавирус.

Минтруда разъяснило график выходных в мае. 
Согласно производственному календарю, праздничными выходными являются: 1-4 число, 8-10, и 12 мая.
 
В ЛГАКИ прошёл конкурс академического рисунка «Серебряный штрих», участие в котором приняли более 130 художников из ЛНР, РФ и ДНР. 

Победителями в номинации «Натюрморт» стала Маркина Ева (Ровеньки) и Валишева Милана (Оренбург), в номинации «Портрет» победителями являются Лысенко Алена (Луганск), а в номинации «Фигура» первые места заняли Ганнота Александра (Луганск), Морнева Галина (Макеевка). Поздравляем!
 
Мотосезон начался в Донецке с борьбы за «Кубок поршня»

Соревнования по мотоциклетному спорту «Кубок поршня-2021» прошли сегодня в стрелковом комплексе «Артемида» в Ленинском районе Донецка. Перед состязаниями мотолюбители колонной проехали по центральным городским магистралям, открывая новый сезон и напоминая о своем возвращении на дороги столицы.
 
Бесполезный алгоритм, заблокированные меры и точки на линии

Своим видением событий прошедшей недели, так или иначе связанных с Луганской Народной Республикой,  делится военный эксперт, общественный деятель, подполковник запаса Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

НА ЛИНИИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ
Минувшая неделя, несмотря на договоренности о дополнительных мерах контроля действующего режима прекращения огня, для жителей Луганской Народной Республики прошла неспокойно, обстановка на линии соприкосновения остается по-прежнему стабильно напряженной. По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, боевики вооруженных формирований Украины осуществили 13 обстрелов нашей территории с применением запрещенных Минскими соглашениями 82-мм минометов, гранатометов различных типов, стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного.

Всего с 00:00 часов 21 июля 2019 года режим всеобъемлющего устойчивого и бессрочного прекращения огня со стороны вооруженных формирований Украины был нарушен 611 раз, из них 187 – после вступления в силу допмер; 26 защитников Республики погибли, 18 получили ранения. Среди мирного населения 5 человек погибли, 30 получили ранения, повреждены 152 объекта гражданской инфраструктуры.

БЕСПОЛЕЗНЫЙ АЛГОРИТМ
Итог состоявшейся 19 апреля видеоконференции политсоветников глав "нормандской четверки", провести которую так жаждал Киев, оказался предсказуемо безрезультатным. За три часа переговоров не то что не смогли начать обсуждение политической части вопросов урегулирования, но и ни на шаг не продвинулись в сфере безопасности. Украинская сторона отказалась обсуждать предложения России по механизму предотвращения эскалации на линии соприкосновения и способов привлечения к ответственности виновных в нарушении перемирия.

Казалось бы, те кто постоянно заявляет о неких "российских наемниках", стреляющих по украинским войскам, должны в первую очередь быть заинтересованы в идентификации и наказании нарушителей режима прекращения огня. Однако именно украинская сторона отказывается не только выполнять такие процедуры, но и даже формализировать и письменно закреплять их. Наверное, все потому, что Киев прекрасно осведомлен о реальном положении дел на линии соприкосновения, куда сам и направляет приказы на обстрел Республик.

На фоне пессимистичных комментариев об итогах переговоров украинские представители понаделали заявлений об "удивительно конструктивной" дискуссии, результатом которой стало поручение разработать в рамках подгруппы по безопасности Контактной группы дополнительные меры по ужесточению контроля за соблюдением режима прекращения огня. Глава офиса преЗЕдента Андрей Ермак рассказал о некоем якобы поступившем от ФРГ предложении согласовать обращение политсоветников лидеров "нормандской четверки", в котором бы приветствовалась очередная приверженность допмерам по контролю "режима тишина", принятым еще в июле прошлого года.
 
Однако кроме Ермака об этом не сказал никто из представителей участвовавших в переговорах сторон, поэтому, скорее всего, Ермак просто рассказал о своем же предложении, которое не было принято. После чего рассказал о договоренности политсоветников "на следующих заседаниях продолжить работу над согласованием кластеров, которые призваны обеспечить выполнение Минских договоренностей". То есть, вновь повторил давно известный алгоритм действий украинской делегации: "Договариваться продолжать договариваться".

ЗАБЛОКИРОВАННЫЕ МЕРЫ
На следующий день после видеоконференции политсоветников состоялось внеочередное заседание подгруппы по безопасности Контактной группы. С инициативой ее созыва еще до переговоров представителей "нормандской четверки" выступила ДНР, в зоне ответственности которой резко обострилась ситуация на линии соприкосновения. На фоне сделанных сутки назад заявлений представителя Киева была слабая надежда на конструктивный диалог, но существенных и прорывных результатов достичь так и не удалось.

Стороны впервые за долгое время смогли провести предметное обсуждение предложений Республик Донбасса и Украины по уточнению координационного механизма, предусмотренного допмерами по контролю режима прекращения огня. По некоторым аспектам, которые изначально совпадали в предложениях Республик, направленных 7 апреля, и Украины, представившей их 10 апреля, даже удалось достичь согласия. Но как только дело дошло до практических моментов, все вернулось на круги своя.

Украиной остаются заблокированы шесть из семи пунктов допмер, следовательно, ни о какой деэскалации говорить не приходится. В очередной раз под видом усовершенствования координационного механизма украинская делегация попыталась нивелировать все его практические аспекты и превратить в декларативный документ без какой-либо функциональной нагрузки. В довесок, чтобы показать жителям "незалэжной" мифическую "перемогу", представители Киева вновь попытались принять пустозвонную популистскую декларацию "о приверженности к режиму полного и всеобъемлющего прекращения огня". Украина вновь вместо практической работы вновь начал горланить пустые лозунги, и это уже стало трендом деятельности киевских представителей.

Также закономерностью уже стала и не имеющая отношение к реальности трактовка со стороны Киева результатов работы. Советник главы украинской делегации на переговорах Алексей Арестович сообщил о якобы имевшей место плодотворной дискуссии с российской делегацией. При этом Карамелька, как это принято у заправских извращенцев, перевернул все к лесу передом, заявив, что за основу новых мер контроля перемирия был взят именно украинский проект документа.

Оставим это на отсутствующей совести трансвестита и его старших политических товарищей. Пусть считают, что то, что представители Донбасса предлагали на каждом заседании, было гениальной идеей, порожденной разумом наследников "великих укров". Главное, чтобы они наконец-то подписали соглашение и выполняли его. Для нас главное - мир. А чьи это заслуги - мы и так знаем.

ТОЧКИ НА ЛИНИИ
ПреЗЕдент Украины в начале недели записал видосик, в котором предложил президенту России Владимиру Путину провести встречу в "украинском Донбассе". Причиной появления очередного стендапа, представлявшего собой фарш из клише, банальщины и потока сознания, стало понимание того, что все попытки Киева привлечь на свою сторону НАТО, США и Европу в борьбе с "российской агрессией" провалились: страны "развитой демократии" традиционно заявили о поддержке "европейской державы", но от реальной помощи в политической и оборонной сфере фактически уклонились.

В ответ на это Путин заявил о том, что, если украинский президент хочет обсудить двусторонние отношения, то его готовы принять в Москве, однако, "если речь идет об обсуждении проблем Донбасса, то тогда в первую очередь руководство Украины должно встречаться с руководителями Республик, ЛНР и ДНР".

Главы Народных Республик Леонид Пасечник и Денис Пушилин заявили о готовности встретиться с украинским руководителем в любой точке на линии соприкосновения. Пушилин даже предложил Зеленскому альтернативный вариант на случай, если преЗЕденту "не хватит отваги" приехать на передовую: провести публичные онлайн-дебаты.

Увы, отваги президенту "незалэжной" не хватило даже на то, чтобы ответить. За него это сделали члены свиты и представители Киева на Минских переговорах, однозначно заявившие, что Зеленский в Москву не поедет, и промямлившие традиционное предложение о проведении встрече в некой "нейтральной стране". При этом возможность встречи преЗЕдента с руководителями ЛНР и ДНР отвергли начисто.

Также отрицательно в Киеве отреагировали и на предложение замруководителя администрации президента РФ Дмитрия Козака, представляющего Россию на переговорах политсоветников глав "нормандской четверки". В письме, направленном коллегам из Франции, Германии и Украины после безрезультатной видеоконференции советников Н4, Козак предложил провести очередные переговоры "непосредственно в зоне конфликта с участием представителей Украины и Донецкой и Луганской Народных Республик с целью подготовки объективных и максимально профессиональных решений по достижению мира".

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк витиевато высказался в том духе, что "предложение Дмитрия Козака о проведении своего рода "смешанных" переговоров на Донбассе с участием представителей Франции, Германии, Украины, России и несубъектных в юридическом смысле лиц из ОРДЛО" может "размыть саму идею переговоров". "Карамелька" Арестович проверещал про то, что Киев якобы готов "встречаться с Россией, Германией и Францией в любой точке Донбасса, в том числе на линии разграничения", а на переговоры с Республиками Донбасса не готов. И вообще, "никаких непризнанных республик не может быть ни в Минском, ни в "нормандском формате".

Напомню, что Минские соглашения предусматривают прямой диалог между сторонами конфликта. Более того, в них прописано, с кем Киев должен вести переговоры - с представителями Донбасса. Однако Киев продолжает избегать диалога или делать вид, что таких контактов не существует в принципе. Пытаясь втянуть в конфликт Россию, власти Украины постоянно твердят о том, что они общаются только с представителями РФ, хотя на деле, при возникновении насущных проблем, таких как организация обменов пленными или оплата потребленных ресурсов, решают вопросы именно и непосредственно с представителями Республик.

Такой дуализм объясняется просто: если Киев в рамках обязательств начнет прямой диалог с Донбассом, то для него это станет политической катастрофой. Потому что украинские власти таким образом признают то, чего не хотят признавать столько лет: в стране идет гражданская война, в которой киевские силовики воюют с народом, а не мифическими "российской армией" и "пророссийскими наемниками".

В этом ярко проявляется вся лицемерная и лживая политика Украины. Руководство Республик ради мира готово даже пойти на некоторые уступки, но в украинском руководстве мир в Донбассе мало кого волнует, там думают лишь о политических дивидендах и собственном обогащении.

 
8-06-2020, 08:00
Короновирус: последние данные на 8 июня 2020
17-10-2020, 17:51
Новороссия сегодня 17 октября 2020
24-10-2020, 18:58
Новороссия сегодня 24 октября 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх