Новостной обзор

ИНОСМИ: Дневной обзор: 25 апреля 2024
0
Хроника специальной военной операции на утро: 25 апреля 2024
32
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 25 апреля 2024
43
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 25 апреля 2024
41
Николаев, дайджест за 24.04.2024 от николаевских граждан
63
Хроника специальной военной операции на утро: 24 апреля 2024
97
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 24 апреля 2024
98

Лента новостей

11:51 25-04-2024
В Харькове идет эвакуация предприятий, город готовят к атаке российских войск
08:40 25-04-2024
Глава киевского режима призвал Запад использовать свою авиацию на Украине как в Израиле
07:46 25-04-2024
США запретили посольству России возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
06:48 25-04-2024
Министр обороны Польши заявил о готовности вернуть украинцев на родину
06:39 25-04-2024
Сестра Ким Чен Ына назвала южнокорейских чиновников «испуганными лающими собаками»
21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
20:24 24-04-2024
Глава МИД Украины заявил, что с Западом «не все в порядке»
20:21 24-04-2024
Американская военная помощь будет отправлена на Украину в ближайшие часы – Байден
20:17 24-04-2024
Лукашенко: как использовать ядерное оружие – это наше с Путиным дело
08:17 24-04-2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
07:15 24-04-2024
Задержан замминистра обороны России Тимур Иванов
07:07 24-04-2024
Сенат США вслед за Палатой представителей одобрил законопроект о выделении средств Украине
21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 23 июня 2021

Новороссия сегодня 23 июня 2021

Вступительная кампания в вузах, ситуация в угольной отрасли ЛНР, коронавирусная инфекция, фестиваль уличных видов спорта, об этом о жизни и войне на Донбассе в материале на ВосходИнфо. 
 
 
Ситуация в угольной отрасли ЛНР после создания "Востокугля" стабилизировалась. Ситуация в угольной отрасли ЛНР после создания государственного унитарного предприятия "Республиканская топливная компания "Востокуголь" стабилизировалась. Об этом на встрече с профсоюзными активистами в Доме Правительства заявил глава Республики Леонид Пасечник. "С момента реорганизации угольной отрасли, с момента организации предприятия "Востокуголь" ситуация в угольной отрасли, ситуация у наших шахтеров выровнялась и стала, я считаю, достаточно стабильной для той ситуации, в которой мы сейчас находимся", - сказал он.

В ДНР началась вступительная кампания в вузах и учреждениях среднего профобразования

Вступительная кампания началась 22 июня текущего года в учреждениях высшего и среднего профессионального образования ДНР. Об этом сегодня на пресс-конференции  сообщил директор департамента науки и высшего профессионального образования министерства образования и науки ДНР Сергей Фоменко.

«С 22 июня у нас стартовала приемная кампания – это и учреждения среднего профессионального образования, и учреждения высшего профессионального образования. В образовательных организациях высшего профессионального образования приемная кампания закончится 31 июля», – сказал Фоменко.

По его словам, прием документов в вузы будет осуществляться на общих основаниях до 16 июля, а для тех абитуриентов, у которых предусмотрен творческий конкурс, документы будут приниматься до 8 июля. Однако эти сроки могут корректироваться в каждой образовательной организации. Уточняется, что абитуриент имеют право подать заявления в две образовательные организации и не более чем на три направления подготовки (специальности). Заявления можно подать как лично, так и дистанционно.

АМК в течение трех месяцев погасит долги по зарплате работникам предприятия – глава ЛНР

Алчевский металлургический комбинат (АМК) в течение трех месяцев погасит задолженность по заработной плате перед работниками предприятия. Об этом на встрече с профсоюзными активистами в Доме Правительства заявил глава ЛНР Леонид Пасечник. "Я уверен, что в течение трех месяцев будут погашены полностью задолженности по заработной плате, в течение полугода будут погашены задолженности по зарплате тем, кто уже не работает на комбинате. Поэтапно будут погашаться задолженности поставщикам сырья, контрагентам, с которыми работал Алчевский металлургический комбинат", - сказал он.

Пасечник призвал специалистов возвращаться работать на предприятие.

Число пациентов с COVID-19 в ДНР за сутки увеличилось на 206

Двести шесть новых случаев коронавирусной инфекции диагностированы в ДНР за сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики. «За последние сутки в ДНР проведено 573 исследования, выявлено 141 случай заболевания, и у 65 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически», – сказано в сообщении.

В Минздраве добавили, что в указанный период 177 человек сняты с учета из больничных учреждений после выздоровления, восемь пациентов скончались. Кроме того, по результатам экспресс-тестов за сутки определены два человека, которые ранее переболели COVID-19. С учетом последних данных в ДНР зарегистрировано 42 082 случая коронавируса: на стационарном и амбулаторном лечении находятся 3578  пациентов, выздоровели 35 313 человек, скончались – 3191. 

Медики за сутки зарегистрировали в ЛНР четыре летальных случая от COVID-19
 
Медики за сутки зарегистрировали в Республике четыре летальных случая от COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР. "Зарегистрировано четыре летальных случая", – говорится в сообщении.Таким образом, с начала пандемии медики Республики зарегистрировали 467 случаев смерти пациентов, у которых был диагностирован коронавирус. В ЛНР подтверждены 5027 случаев заражения коронавирусом.

Донецк готов работать с украинским вариантом дорожной карты
 
Делегация ДНР в Контактной группе готова работать с украинским вариантом дорожной карты по разблокированию работы подгруппы по политическим вопросам. Об этом заявила в среду полномочный представитель ДНР на Минских переговорах, министр иностранных дел Республики Наталья Никонорова.

«Для нас нет «хороших» или «плохих» проектов Дорожной карты. Мы готовы работать и над украинским вариантом данного документа, вот только в таком случае Киеву необходимо изменить его таким образом, чтобы устранить все противоречия Минским соглашениям, из которых, по нашим оценкам, на 78 процентов состоит весь проект украинской делегации», — отметила Никонорова, комментируя итоги сегодняшнего заседания Контактной группы.

Переговоры в Контактной группе по урегулированию в Донбассе осложнены с лета 2020 года – после принятия Верховной радой постановления о местных выборах, пункт четвертый которого идет вразрез с Минскими соглашениями. В том же году было предложено реанимировать работу подгруппы по политическим вопросам путем утверждения соответствующей Дорожной карты. Свои идеи ДНР и ЛНР направили в Контактную группу в октябре. Ответа от украинской стороны не последовало, но спустя месяц Киев представил свой «план шагов». Оказалось, что 78% этого документа грубо нарушают Комплекс мер. *

МГБ ЛНР задержало группу лиц при попытке ввезти в Республику более 175 тыс. долларов США

Общество Сотрудники Министерства государственной безопасности ЛНР задержали группу лиц, пытавшихся ввезти в Республику более 175 тыс. долларов США. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. "В результате проведенного комплекса оперативных мероприятий пресечена преступная деятельность жительницы Брянки, связанная с незаконным пересечением государственной границы Луганской Народной Республики по подложным документам. У задержанной гражданки при попытке въезда на территорию ЛНР, а также лиц, следовавших совместно с ней, при личном досмотре обнаружены сокрытые от таможенного контроля денежные средства на сумму более 175 тысяч долларов США (около 13 млн руб.)", - говорится в сообщении. 

В МГБ рассказали, что по результатам первичной проверки было "установлено, что указанные лица осуществляют оказание платных услуг жителям ЛНР в обналичивании социальных пособий и пенсий на территории Украины", "задокументированные действия группы лиц содержат признаки контрабанды денежных средств, ответственность за которые предусмотрена частью 2 статьи 233 Уголовного кодекса ЛНР (Контрабанда наличных денежных средств, совершенная группой лиц в особо крупном размере)".

"В ходе проверки вышеуказанного факта будут проведены исчерпывающие мероприятия по установлению действительных собственников денежных средств, изъятых у задержанных лиц. Вопрос о возвращении указанных денежных средств будет решаться в установленном законом порядке", - отметили в ведомстве.

Панна футбол, скейтбординг, велосипедный мотокросс: В Донецке пройдет фестиваль уличных видов спорта

Фестиваль уличных видов спорта «Террикон» пройдет в Донецке 27 июня в парке культуры и отдыха имени А.С. Щербакова. Об этом сегодня сообщил исполняющий обязанности руководителя Народной дружины Владимир Тараненко.

По его словам, в фестивале ожидается участие порядка 1000 человек, которые продемонстрируют свое мастерство в таких видах спорта, как воркаут, уличный баскетбол в одно кольцо, велосипедный мотокросс BMX, роллер спорт, граффити, панна футбол, скейтбординг, танцевальные батлы по хип-хопу и брейк-дансу.

«Уже второй раз мы проводим фестиваль уличных видов спорта, где каждый может не только показать свои таланты и мастерство, но и научиться новому у единомышленников. На фестивале будут представлены самые доступные и популярные виды спорта, где каждый сможет и выступить, и попробовать себя в новой спортивной дисциплине», – подчеркнул Тараненко. К соревнованиям допускаются все желающие, имеющие спортивную подготовку.  Обязательное условие — наличие допуска от врача. В случае его отсутствия медицинский осмотр будет проведен на месте.

 
23 июня 2021 г. Брифинг офицера пресс-службы УНМ ЛНР старшего лейтенанта Филипоненко И.М.
 
 
В Луганске состоялся митинг, посвященный 80-летию начала ВОВ
 

9-09-2020, 17:07
Новороссия сегодня 9 сентября 2020
3-02-2021, 18:40
Новороссия сегодня 3 февраля 2021
13-05-2021, 18:44
Новороссия сегодня 13 мая 2021

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх