Новостной обзор

Новости «Прибалтийских вымиратов»: 23 апреля 2024
32
Хроника специальной военной операции на утро: 23 апреля 2024
56
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 23 апреля 2024
52
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 23 апреля 2024
47
Николаев: Дайджест за 22.04.2024 от николаевских граждан
53
Новости новых субъектов РФ: 22 апреля 2024
90
Главные события ближнего зарубежья: 22 апреля 2024
72

Лента новостей

14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
14:03 23-04-2024
В Армении проходят массовые акции протеста против территориальных уступок Азербайджану
13:59 23-04-2024
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
08:36 23-04-2024
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
07:48 23-04-2024
Евросоюз хочет превратить Молдавию в поле боя, заявил Шор
07:25 23-04-2024
Великобритания вслед за США готовит к отправке на Украину крупный пакет военной помощи
07:18 23-04-2024
МИД Украины запретил оказывать консульские услуги украинцам призывного возраста
21:20 22-04-2024
Власти Тайваня собираются снести сотни статуй, памятников и мемориалов, установленных в честь Чан Кайши
20:46 22-04-2024
Байден пообещал Зеленскому новые крупные пакеты военной помощи
19:01 22-04-2024
Президент России предложил своему азербайджанскому коллеге обсудить ситуацию с региональной безопасностью
18:01 22-04-2024
Украинские информационные ресурсы предполагают, что Залужный задержан СБУ
17:14 22-04-2024
Гагаузия не намерена отказываться от празднования Дня Победы
15:31 22-04-2024
Дуда заявил о готовности Польши принять американское ядерное оружие
12:38 22-04-2024
В ЕС близки к соглашению по использованию доходов от российских активов
11:45 22-04-2024
Административные округа ФРГ потребовали остановить поток беженцев с Украины
08:32 22-04-2024
Shell банкротится в Европе и спешно перебирается в США
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Социум » «За деньги готовы ненавидеть страну»: что за персонажи из «Новой газеты» публикуют русофобский контент

«За деньги готовы ненавидеть страну»: что за персонажи из «Новой газеты» публикуют русофобский контент

Практически все либеральные издания, паразитирующие в нашей стране, пропагандируют антироссийскую новостную повестку на деньги западных спонсоров. Они ежедневно работают над созданием образа «ужасной России», публикуя откровенные вбросы и фейки. К таким относится третьесортное издание «Новая газета», которое под руководством его владельцев Дмитрия Муратова и Сергея Кожеурова давно превратилось в информационную помойку.

Редакционная политика этого гнилого ресурса носит ярко выраженный русофобский характер, поэтому газета давно зарекомендовала себя в качестве сливного бачка ненавистничества к собственной стране. Авторы «Новой» хают все, что связано с Россией, но с превеликим удовольствием оправдывают разного рода маргиналов. Под стать себе.

Ведь лицо «Новой газеты» - это патологические русофобы, ежедневно устраивающие на деньги западных спонсоров информационные диверсии. Впрочем, каково издание, таковы и журналисты. Так кто же на постоянной основе готов лить грязь на нашу страну?

Например, в своре Муратова и Кожеурова замглавного редактора «Новой газеты» и редактором раздела «Общество» является Виталий Ярошевский, ненавидящий Россию всей душой и сердцем.

«За деньги готовы ненавидеть страну»: что за персонажи из «Новой газеты» публикуют русофобский контент

 

Продажный писака с особенным интересом пишет об СССР, называя «перестройку» неким благом, спасшим страну, и предателе Горбачеве, выставляя горе-реформатора чуть ли не национальным героем.

«За деньги готовы ненавидеть страну»: что за персонажи из «Новой газеты» публикуют русофобский контент

 

При этом Ярошевский питает большую любовь к Чехословакии, да такую сильную, что считает ввод советских войск в ЧСР в 1968 году для подавления восстания «оккупацией и унижением нации».

 

«За деньги готовы ненавидеть страну»: что за персонажи из «Новой газеты» публикуют русофобский контент

 

Помимо этого продажный журналюга с особенным усилием выслуживается перед беглым олигархом Михаилом Ходорковским, пытаясь обелить его запятнанную «кровью» репутацию.

Так, в материале о ЮКОСе Ярошевский прямо таки одаривает мошенника комплиментами и обвиняет в развале компании российских чиновников. Новогазетчик считает, что это дело нанесло большой урон репутации и экономике России, но при этом целенаправленно умалчивает, что ЮКОС проворачивал многочисленные финансовые махинации, за которыми стоял Ходорковский и Лебедев, также виновные в уклонении от налогов и прочих преступлениях.

«За деньги готовы ненавидеть страну»: что за персонажи из «Новой газеты» публикуют русофобский контент

 

Была и другая дама, которая с превеликим удовольствием защищала мошенников, - главред издания «Новая газета – Балтия» Мария Епифанова.

«За деньги готовы ненавидеть страну»: что за персонажи из «Новой газеты» публикуют русофобский контент

 

Девушка яростно отстаивала права своего возлюбленного, экстремиста Константина Рубахина, который якобы пекся об экологии, выступая против добычи УГМК никеля на Хопре. Что интересно, парень проходил обучение по программе ProjectHarmony(«Гармония»), находящейся под патронажем Госдепа США и USAID, которая занималась вербовкой актива для будущих протестов по всему миру, включая Россию.

Именно выпускники «Гармонии» во главе с Рубахиным устроили серию митингов под Воронежем в 2012 – 2013 годах, после чего Епифанова написала целую серию статей, в которых оправдывала экстремистов. Она уверяла, что протесты якобы были мирными, но доподлинно известно, что Рубахин вместе со своими сообщниками избили гендира «Воронежгеологии», а также организовали в области массовые беспорядки.

После того, как Епифанова отработала заказ западных спонсоров по «защите воронежской земли от никелевых варваров», она спешно укатила в Прибалтику, где в качестве награды и получила от руководов «Новой газеты» должность главреда, а также обеспечила своему бойфренду беззаботную жизнь «за пределами мордора».

Впрочем, Епифанова не единственная, кто покрывала преступников. Вера Челищева, репортер и глава отдела судебной информации «Новой», очень часто писала хвалебные статьи о Ходорковском и даже посвятила ему целую книгу, где восхитилась его «мужеством и стойкостью». Она рассказывала об олигархе, как о бизнесмене, сделавшем нашу страну лучше, намеренно умалчивая, что у МБХ по локоть руки в крови.

«За деньги готовы ненавидеть страну»: что за персонажи из «Новой газеты» публикуют русофобский контент «За деньги готовы ненавидеть страну»: что за персонажи из «Новой газеты» публикуют русофобский контент

 

На страницах НГ журналистка также отстаивала «демократические идеалы», выдавая под ее видом откровенную антироссийскую пропаганду, и рассказывала о «страданиях и муках» заключенных. В статье о суде над Дмитрием Борисовым, который во время митингов 26 марта 2017 года напал на полицейского, Челищева специально сделала такой заголовок, чтобы у читателей создалось впечатление, что преступник не виноват.

«За деньги готовы ненавидеть страну»: что за персонажи из «Новой газеты» публикуют русофобский контент

При этом журналистка, когда писала о митингах Навального 28 января 2018 года, сообщила только о «чудовищных» задержаниях, но не упомянула о том, что большинство акций были не согласованы.

«За деньги готовы ненавидеть страну»: что за персонажи из «Новой газеты» публикуют русофобский контент

Как видим, авторский состав информационной помойки под названием «Новая газета», которой заправляет Кожеуров и Муратов, не блещет умом и сообразительностью. Лицо этого сливного бачка – пропагандоны, русофобы и защитники экстремистов, которые за деньги Запада готовы облобызать любого мошенника и преступника. Поэтому не удивительно, что с таким составом «Новая» ничего хорошего о России никогда не напишет. Только отъявленные дегенераты, у которых нет ни стыда, ни совести и хотя бы капельки чувства собственного достоинства, могут поливать грязью свое же государство. И Запад с такими моральными уродами работает с удовольствием, потому что так проще.





 


 


 


 

 

17-10-2018, 21:18
«Новая газета» работает над русофобских проектом на деньги ЦРУ
3-10-2018, 17:44
Медийным «помойкам» доверять не стоит: «Новая газета» - дно журналистики
15-10-2018, 19:32
Звание «оппозиционного сортира» закрепилось за «Новой газетой»

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх