Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
90
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
85
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
93
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
107
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
117
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
108
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
102

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

Горячие денечки


Неделя подошла к концу. Она была очень насыщенной. Боже, какие я пишу банальности. Но что поделаешь – это так. Что есть, того не отнять. Событий так много, что не знаешь, с чего начать, в какой последовательности по ранжиру их выстраивать.

Наверное, следует начать с дел внутри российских. Завершилась думская предвыборная возня, сегодня день тишины, а завтра выборы. Прошла эта компания совсем серо, буднично, разве только выпущенный ПАРНАСОМ с молчаливого согласия властей Мальцев пытался как то всколыхнуть российское застоявшееся болото, оскорбляя напрямую в теледебатах Президента. Клоуны тоже нужны, без них никак. Игравший почти четверть века эту роль Владимир Вольфович на поверку оказался приличным человеком, к нему все привыкли, и былой эпатаж больше не работает.
 
Свои дежурные проценты ЛДПР возьмет, а может даже и побольше, поскольку ее электорат сложился, а от Геннадия Андреевича уже откровенно тошнит и желающих слушать его нравоучения становится год от года все меньше.

Вся интрига выборов только в том, сколько возьмет Партия Власти. Спокойно возьмет, без пыли и шума. Партия, как никак, Президента с Премьером, а Великой России хотят, как известно, 83% населения. И никакие Навальные, вытащившие под конец компании на свет божий шикарную резиденцию Дмитрия Анатольевича в волжском Плесе, беззаветную любовь народа к Единой России не поколеблют. Плес для Медведева что Каринхалле для Геринга, он им не владеет, а только иногда живет. А владеет, конечно, народ, предположительно в лице администрации Ивановской области.

Все было бы прекрасно, если бы не всплывшие невесть откуда миллиарды полковника Захарченко. Не могли до выборов подождать! Наверное, не могли, рассосался бы общак за эти дни, надо было накрыть тепленьким, не распределенным. Настоящий полковник, вся Россия зашлась в восторге от мысли, а что тогда у генералов в загашнике, потряси крупняк, и не придется пенсионную реформу в очередной раз начинать. Вот только никому в голову не пришла вполне естественная мысль, что не по чину эти миллиарды полковнику. Ну один, максимум два, куда ни шло, но чтобы сразу восемь, да еще с кучей элитных квартир, машин и особняков.
 
Знавала я в свое время одну парикмахершу, которая, после трагической гибели мужа – простого водителя у очень серьезного человека, оказалась наследницей элитного автопарка и недвижимости. Много чего на ее покойного мужа оформили. Так и с полковником. Назначили И.О. начальника серьезного отдела МВД, а хранение "общака”, скорее всего, вменили в служебную обязанность, не упомянутую в инструкции. Так что когда полковник Захарченко говорит, что миллиарды не его, то не лукавит, правду говорит, как и то, что не в курсе происхождения денег. Догадки, конечно, и у него есть, но пока его из внутреннего изолятора на Петровке в Лефортово не переведут, он их оглашать, скорее всего, не будет.

Чудны дела твои, Господи. Куда катимся? Православная сталинистка – министр просвещения, попадью назначают уполномоченной по правам ребенка, у начальника Следственного комитета, нашего российского ФБР, машины сопровождения отбирают. Не по чину, наверное, тоже. Попадью сопровождать надо, а то либеральная общественность в шоке, мало что в эпатаже выкинет. И на фоне этого в Москве запускают при высочайшем присутствии недостроенное центральное метро-железнодорожное кольцо, с участием, конечно, окропившего состав Патриарха. Куда же нам без клерикальных представителей. Они теперь везде.
 
Надо бы в качестве вишенки для торта попа в камеру к полковнику запустить. Он за свою жизнь уже бояться начал, глядишь, и поведает перед возможной скоропостижной кончиной, откуда миллиарды взял и где оставшиеся, как теща Ипполита Матвеевича отцу Федора про тринадцать стульев.

Если внутри российские события нас слегка позабавили, то на международной арене цирк, переходящий в балаган.

Сначала бабушка Хиллари, которой пора чепчик на голову и в колясочку, рухнула в обморок на годовщине нападения Аль-Каеды на США. От пневмонии говорят. Все, включая Трампа, сразу же охотно поверили. Трамп, тот настолько прочувствовался, что предъявил американской публике свою медицинскую карту с излишним весом и избыточным холестерином, а затем разрешил телеведущему потрепать себя за чуб, чтобы все убедились в отсутствии лысины под париком.
 
Рискнул. Завтра СМИ начнут обсуждать, можно ли с избыточным весом руководить сверхдержавой (с лысиной точно нельзя, вы хоть одного лысого американского президента помните?) Но откуда лишний вес при красавице жене? Недоработка жены или что-то более существенное? Дееспособен ли Трамп как мужчина в свои 70 лет. Бабушке Хиллари в ее 68 все равно, как и Биллу. Тому со времен Моники все равно.

В самом разгаре американская президентская предвыборная гонка.
 
Не вовремя рухнула в обморок госпожа Клинтон, очень не вовремя. Замены нет, поскольку нет времени на раскрутку Сандерса. Придется номер до выборов отрабатывать, заменить ее некем. Второй раз рухнет, и все – получайте холестиринового Президента Трампа и впавших в великую депрессию членов 40-миллионной Секты свидетелей Голодомора. На фоне довольно потирающего ручки Владимира Владимировича.

А Владимир Владимирович резвится. Неожиданно и совершенно ожидаемо неведомые хакеры вскрыли сервера всемирного антидопингового агентства ВАДА. Мало того, что вскрыли, да еще и опубликовали на своем сайте, предъявив мировой общественности страшную тайну "чистых спортсменов” из США и Великобритании, легально, с разрешения ВАДА, употреблявших допинг в "терапевтических целях”. ВАДА, а вслед за ними и МОК, потребовали от России прекратить безобразия, унять российских хакеров, уничтожающих ростки доверия между Россией и ВАДА и ставящих под сомнение достижения новоявленных англо-саксонских олимпийских чемпионов.
 
Доказательств, естественно, что хакеры российские, никаких. А кто ж еще? Только слуги Всемирного Мефистофеля, обнаглевшего настолько, что заявившего на саммите глав СНГ о крайней полезности предъявленной хакерами информации. При этом, естественно, подчеркнувшим, что подобные методы не одобряет, и скорее осуждает. И что-то подсказывает нам, что это еще не все, будет еще и "вишенка на торте”. Мне, например, непонятно, почему Фелпс не упомянут. А пока Международный консорциум спортсменов, употреблявших допинг под прикрытием ВАДА, пополнился буквально вчера еще 9-ю представителями свободного западного мира, призеров прошедшей Олимпиады.

Но супостат тоже не дремлет. Почти не замеченным прошло сообщение от главы "независимой комиссии” Макларена, что британские ученые доказали…. что пресловутые пробирки с анализами вскрыть можно, и они теперь знают как. А хакерские разоблачения работу его комиссии не остановят. Запасаемся попкорном и ждем. Хотя, вполне возможно, продолжения и не будет, а будет размен вроде ты, Владимир Владимирович, уйми своих хакеров, а мы взамен уймем Макларена . Только вот репутация ВАДА уже подмочена окончательно. Как бы юридически грамотно не были оформлены допинговые разрешения для англо-саксов, все всё поняли. И про братьев Уильямс, и про мельдоний, и про так называемых чистых спортсменов англо-саксонской ориентации. На всякого мудреца довольно простоты. Читайте русскую классику. Или смотрите в театре.

На фоне этого весьма буднично и ожидаемо прошло предоставление МВФ Украине очередного кредитного транша. Надо же чем-то проценты за предыдущие вливания платить, а нечем. Как самим себе не помочь. Перемога, конечно, знатная. А тут еще француз с немцем наезжают с Минскими соглашениями. Заставляют Порошенко их исполнять не в той последовательности, в какой он хочет. Доводят мужика до цугундера. Ну не сможет он.
 
Трехлинейками, коими он начал оснащать армию, от вооруженных до зубов бойцов нацбатов не отобьешься...
 
Все по теме: Россия, США, Украина
25-04-2016, 00:09
Абсурдные новости. 24 апреля 2016 года
23-05-2016, 14:20
Эти агрессивные русские и другие «хвосты»
2-05-2016, 14:30
Первобытные технологии и другие «хвосты»

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх