Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 25 апреля 2024
2
Главные события ближнего зарубежья: 25 апреля 2024
26
Молдавия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
30
Бывшая УССР: Новости дня: 25 апреля 2024
43
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 25 апреля 2024
38
Россия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
58
США, Европа: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
48

Лента новостей

19:16 25-04-2024
Британский адмирал заявил, что Украина нарастит удары вглубь российской территории
18:05 25-04-2024
Президент России заявил, что дефицит кадров в экономике РФ нельзя покрыть привлечением мигрантов
18:01 25-04-2024
Зеленский требует от Сырского стабилизировать фронт в районе Очеретино
17:21 25-04-2024
Литва готова вернуть Украине беженцев, Германия предлагает им убежище
16:19 25-04-2024
Великобритания импортирует рекордные объемы нефтепродуктов российского происхождения в обход санкций
15:58 25-04-2024
Макрон: мы должны показать США, что Европа не их вассал
12:48 25-04-2024
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
11:51 25-04-2024
В Харькове идет эвакуация предприятий, город готовят к атаке российских войск
08:40 25-04-2024
Глава киевского режима призвал Запад использовать свою авиацию на Украине как в Израиле
07:46 25-04-2024
США запретили посольству России возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
06:48 25-04-2024
Министр обороны Польши заявил о готовности вернуть украинцев на родину
06:39 25-04-2024
Сестра Ким Чен Ына назвала южнокорейских чиновников «испуганными лающими собаками»
21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
20:24 24-04-2024
Глава МИД Украины заявил, что с Западом «не все в порядке»
20:21 24-04-2024
Американская военная помощь будет отправлена на Украину в ближайшие часы – Байден
20:17 24-04-2024
Лукашенко: как использовать ядерное оружие – это наше с Путиным дело
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » Россия » «Потемкинские деревни» Павла Грудинина: грязь под позолотой

«Потемкинские деревни» Павла Грудинина: грязь под позолотой

«Потемкинские деревни» Павла Грудинина: грязь под позолотой

 

Коммунисты определились с кандидатом на президентских выборах 2018 года. Партийное руководство решило, что наилучший вариант отправить отстаивать интересы КПРФ в «верхах» - это отдать предпочтение директору подмосковного агрохолдинга «Совхоз имени Ленина» Павлу Грудинину. Коммунисты выдвинули олигарха. Олигарха с сомнительным прошлым, но имеющего харизму и поставленный голосок, втирающий электорату о том, что после его избрания наконец-то наступит долгожданный рай.


На коммунистический «небосклон», полагаете, взошла новая политическая звезда, ориентированная на социальную повестку дня и защиту интересов малообеспеченных сограждан? Позвольте с вами не согласиться. Не для того я поддерживал Геннадия Зюганова и его соратников, чтобы согласиться на предательство партийных интересов.


Мне ближе по духу экономист и политик Юрий Болдырев, победивший на первом этапе праймериз, проведенного движением «Левый фронт», чтобы выбрать единого кандидата от «лево-патриотических сил». И я могу обосновать свою позицию, как с идеологической позиции, так и с сугубо реалистической точки зрения. Жаль, что во втором туре ему не повезло.


«Покрасневший» директор капиталистического «совхоза»


После столь резкого поворота со стороны лидера КПРФ Зюганова по выдвижению Грудинина кандидатом в президенты многие были ошарашены и заговорили о привнесении в предвыборную гонку интриги. Конечно, ведь бизнесмен, во-первых, не является членом партии. Во-вторых, коммунистические идеи и принципы ему чужды. В-третьих, предвыборная программа социально-экономического развития отсутствует.


Грудинин во время выступлений делает громкие заявления, что-то обещает, нажимая на болевые точки россиян, желающих перемен на личном фронте, точнее, роста зарплат, пособий и «всеобщего благоденствия». Это желание понятно. Все люди хотят хорошо жить. Вот только кто гарантирует, что риторика Грудинина со временем кардинально не изменится? Его жесткая позиция может оказаться всего лишь ширмой для прикрытия своих амбиций.


Я не питаю иллюзий, когда знакомлюсь с биографиями кандидатов на пост президента нашей страны. Слишком это важное дело, особенно, в период санкционной войны, непростой ситуации в Европе, активизации НАТО, росте террористической угрозы и ежедневных попытках «небратьев» устроить нам очередную подлянку по принципу «где-нибудь и как-нибудь».


Президент должен четко понимать, как управлять страной, как расставлять приоритеты, как защищать наши интересы в мире. Вспоминая времена СССР у нас это было. Мы были сильными, а политика страны социально-ориентированной и независимой. Поэтому я всегда отдавал голоса коммунистам. Сейчас я разочарован. Мне предлагают отдать голос за «эксплуататора», известного своими экстремистскими высказываниями, обманувшего простых людей в 90-х и разбогатевшего на чужом несчастье.

«Потемкинские деревни» Павла Грудинина: грязь под позолотой

 КПРФ и «левые» говорят о нем, как о крепком хозяйственнике, способном направить Россию к очередному светлому будущему. Мне оно видится дорогой в капиталистический «беспредел». Осталось сыграть похоронный марш, чтобы веселее было отдавать свой голос могильщику коммунизма. Тот факт, что созданное им коммерческое предприятие он назвал «Совхозом имени Ленина» говорит лишь о том, что Грудинин предельно циничен.

 


Его «совхоз» - это «потемкинская деревня», созданная как картинка красивой жизни, фикция, питомник для стервятника. Почему же в КПРФ не задумались о том, как этот хозяйственник угробил сельскохозяйственные земли, передав их за копеечные суммы предпринимателям для постройки магазинов? Рациональное использование плодородной земли?


А как работают у «красного директора» работники? Полнейшая антисанитария, невыплаты денег, использование труда нелегальных мигрантов, нарушение не только миграционного законодательства, но и административного. Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Московской области по результат проверки его «хозяйства» дело уже заводило. Имеются проблемы с налоговой, с оспариванием права собственности на территории совхоза. 

 

 

«Потемкинские деревни» Павла Грудинина: грязь под позолотой

Не лучшая характеристика для кандидата… Да, распиаренный «совхоз» Грудинина убыточен. Все доходы ему поступают только от сдачи в аренду имущества и дорогостоящих земельных участков близ МКАД, а также долевого участия в других организациях. В бизнес вовлечены и члены его семьи: жена и два сына. Глава семейного бизнеса на землях бывшего совхоза.

 


И так он намерен поднимать Россию? Защищать простых людей? Сомнительно. И, честно признаюсь, чем-то Грудинин мне Вальцмана напоминает. Да, да, украинского олигарха Порошенко с еврейскими корнями. Но не только еврейское происхождение их роднит и желание получить прибыль любой ценой. Оба слишком говорливы и легки на обещания.


Вот только, как показала жизнь, Порошенко плюнул на украинцев и вытер ноги об их надежды. Кто мне гарантирует, что недокоммунист Грудинин не из той же «семейки»? Нет, спасибо, за олигарха голосовать не стану… До маразма мне еще далеко, а здравомыслие не дает отдать голос лицемеру.

 

источник

Все по теме: выборы в России
28-12-2017, 14:52
Клубничный король. Как Павел Грудинин заработал свои миллионы
24-04-2016, 11:51
Коммунисты пришли на поклон к Навальному
29-11-2016, 08:49
Сторонник диалога с Москвой побеждает на президентских праймериз французских Республиканцев

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх