Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
0
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
0
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
0
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
28
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
29
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
28
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
50

Лента новостей

11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » Россия » Не успел сказать «Адьос!» оффшорам, или проблемы депутата Пайкина

Не успел сказать «Адьос!» оффшорам, или проблемы депутата Пайкина

Не успел сказать «Адьос!» оффшорам, или проблемы депутата Пайкина

 

Борьба за возвращение капиталов в Россию: бизнесменам предложили вернуть на условиях безопасности деньги на родину, а госслужащим с 2013 года запретили открывать счета за рубежом и участвовать в бизнес-проектах, обязав задекларировать зарубежную недвижимость и раскрыть финансовые источники ее приобретения. Начиная с 2015 года, российские компании и резиденты должны информировать власти о своих долях в оффшорах, если она свыше 10%, причем под угрозой уголовного наказания.

Проблема в том, что недобросовестных предпринимателей и чиновников в России еще хватает, но недолго им жизни радоваться. Под проверку попадут все чиновники, особенно те, кто участвует в принятии решений, затрагивающих вопросы нацбезопасности и суверенитета страны. Депутаты Госдумы не станут исключением. И вот тут жарко становится петербургскому миллиардеру Борису Пайкину, пробравшемуся в нижнюю палату парламента благодаря поддержке админресурса Брянской области.

Известно, что депутаты ГД или сенаторы, имеющие иностранные счета, должны их закрыть, иначе их полномочия будут прекращены. Прозападных лоббистов в парламенте быть не должно, да и борьба с коррупцией так станет более эффективной. Стоит отметить, что проверить могут любого при наличии оснований. Данные могут поступить из различных источников, включая общероссийские СМИ. Как говорится, не хочешь служить на благо Родине и вкладывать полученные доходы в отечественную экономику, тогда сдай мандат и гуляй на все четыре стороны.

На роль такого «гуляки» «претендует» депутат Госдумы Борис Пайкин. Так, Росфинмониторинг проанализировал утечки из иностранных оффшорных регистраторов, включая т.н. «панамское досье» и «райское досье» (секретные документы панамских компаний MossackFonseca иAppleby и Asiacity Trust), выявив незаконные финансовые операции на миллиарды рублей. К ним оказались причастны и российские высокопоставленные чиновники.

Напомню, что для таких деятелей предусмотрено уголовное наказание. В числе претендентов «на нары» окажется, скорее всего, и депутат Пайкин, которому принадлежит ряд оффшорных компаний.

В их числе такие компании, как: SANDER UNIVERSAL INC (регистрацияна Британских и Виргинских островах); BASTIA INVESTMENTS LIMITED (был преобразован в STREEMSUN INVESTMENTS LIMITED, входит в международную группу оффшоров Global Commodity Transport Limited, Виргинские острова); Escamer investments Limited,JiskiassetsLimited, Ionicssecretariesи MediterraneanLinkLimited.

Среди них особый интерес вызывает оффшор Ionicssecretariesиз-за связей с Семеном Могилевичем, преступным авторитетом мирового уровня. Компания Пайкина обслуживает компанию Семы «Barlow Investing LTD», которая оформлена на его бывшую жену. Активы принадлежат именно Пайкину: это подтверждено документами за его личной подписью.

Не успел сказать «Адьос!» оффшорам, или проблемы депутата Пайкина

Оффшоры, сомнительные связи с международным преступником, а также незаконное ведение предпринимательской деятельности после получения депутатского мандата – основание не просто для прекращения полномочий, но и для привлечения Пайкина к уголовной ответственности. Миллиардер ведь до сих пор красуется в различных рейтингах богачей, пытаясь в то же время создать образ скромного труженика с доходом 6 млн. рублей в год.

Пайкин хранит свои теневые активы за рубежом, манипулируя крупными финансами сомнительного происхождения. Правда, образ скромняги ему плохо дается. Мало прибедняться, надо соответствовать. Мы же видим, как в Брянске он делает вид, что интересуется местными проблемами, а сам красуется, выставляя напоказ часики похожие на швейцарский эксклюзив – часы Rolex, чья ценовая линейка начинается от $8,5 тысяч.

https://www.youtube.com/watch?v=sgBmrbuDCXg 

 

На таких мелочах депутат и погорел. Видимо, решил, что для него закон не писан? Ошибается. Уход Пайкина от налогообложения в России, сокрытие доходов за рубежом, финансирование западных экономик, как и вероятное сотрудничество с преступным авторитетом Могилевичем, выйдет ему боком. Незаконопослушный депутат со своими оффшорами и серыми финансовыми схемками мостит себе тропу в тюрьму, помимо потери мандата.

Примечание: экспертная думская комиссия по безопасности поддержала принятие законопроекта о лишении мандатов сенаторов и депутатов, включая также конфискацию их имущества, приобретенного за счет сомнительных средств, если заявленные им расходы не будут соответствовать доходам.

Депутат Госдумы Борис Пайкин с его оффшорным бизнесом и мандатом представляет угрозу экономической безопасности России и действует вразрез с теми задачами, что стоят перед российским депутатом: работать на благо россиян и страны. Нет сомнений, что после проверки соответствующими органами, его ждут сложности. Путь от оффшоров до тюремных нар может оказаться не таким уж длинным.

 


Все по теме: Россия
27-04-2018, 20:28
Миллиардера и депутата Пайкина на «чистую воду» выведут британцы
12-04-2018, 13:38
Госдума приняла закон о блокировке в интернете порочащих честь сведений
5-02-2018, 12:44
Путин и список: бизнесмены-«бегунки» желают вернуться?

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх