Новостной обзор

Денацификация Украины события дня: 29 марта 2024
0
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 29 марта 2024
39
Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
44
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
46
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
41
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
52
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
44

Лента новостей

16:09 29-03-2024
Туск заявил, что Европа живет в предвоенную эпоху
14:55 29-03-2024
Во Львове заявили, что в ВСУ заберут всех украинцев
14:51 29-03-2024
Хуситы пригрозили Саудовской Аравии военными акциями в случае её помощи США
12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » Россия » «Новая газета» пробила очередное дно: читатели послали издание куда подальше

«Новая газета» пробила очередное дно: читатели послали издание куда подальше

На сегодняшний момент в России огромное множество различных СМИ, которые работают каждое в своем направлении. Все они стараются максимально объективно подходить к происходящему, заслуживают доверие читателя и хотят быть узнаваемыми и популярными. Почти все.

Есть СМИ вроде одиозного издания «Новая газета». Эта информационная помойка настолько забыла о назначении настоящего медиа, что цель ее существования – распространение пропаганды и отмывание денег. Все это сильно отражается на рейтинге «Новой»: он стремительно падает и уже готовится пробить очередное дно.

«Новая газета» пробила очередное дно: читатели послали издание куда подальше

 


По итогам 2018 года в рейтинге «Рамблер/ТОП-100» издание даже не вошло в сотню самых популярных медиа. Пока редакция кричит при каждом удобном случае о том, что «Новая газета» - самое крутое и известное издание, СМИ скатывается на 1988 место в общем рейтинге.

В рейтинге «Новая газета» соревнуется с «Новостями Кыргызстана» и интернет-магазином журналов. И это все совсем не вяжется с заявлениями журналистов медиа, которые, видимо, пытаются убедить самих себя, что работают в востребованной помойке.

Конечно, новогазетчики могут жить в мире иллюзий, но цифры говорят сами за себя. Например, за месяц почитать фейки и вбросы на сайте издания зашли лишь 3320 посетителей.

 

«Новая газета» пробила очередное дно: читатели послали издание куда подальше

 


И именно на моменте резкого падения читательской аудитории становится интересно, а для кого же «Новая газета» запустила свой краудфандинговый проект «Стань со-участником»? Очевидно, что три калеки, случайно залетевшие на сайт издания, вряд ли раскошелятся и поддержат медиа-фейкомет.

Понятно, что умирающая газетенка, шлепающая вбросы про Россию, таким образом просто собирает подачки от своих западных спонсоров. «Новая» боится попасть в список СМИ-иноагентов и нашла, казалось бы, идеальный способ беспалевного финансирования: якобы средства на ее существования высылают читатели. Только вот никто не читает статьи этого ресурса. Особенно после нескольких совсем уж отмороженных вбросов для полных идиотов.

Например, «Новая» оскандалилась, когда пригласила к себе работать Дениса Короткова. Псевдожурналист сразу склепал статью о Сирии, в которой в качестве эксперта выступил некто Амельченко. Коротков заявил, что это его информатор, который таинственно исчез после интервью.

Каково же было всеобщее удивление, когда этот Амельченко выполз на свет через месяц и побежал в полицию. Там он рассказал, что журналист «Новой» дал ему зачитать определенный текст на диктофон, а потом попросил скрыться. Но Короткова сгубила жадность, ведь он не выплатил своему фейковому информатору денег и тот решил его слить.

А что «Новая газета»? А ничего, она решила проигнорировать скандал, очевидно, считая своих читателей полными идиотами, и продолжила публиковать фейки. Например, про секретные тюрьмы для геев в Чечне. Это вызвало волну негодования среди общественности, и даже представители ЛГБТ-сообщества подали в суд на издание.

Но желание заработать на западных подачках, очерняя Россию, в «Новой» гораздо больше, чем желание быть реальным СМИ. Именно поэтому свет увидела статья с фейковым расследованием о крушении малазийского Боинга. Конечно, в статье этого говноиздания во всем оказалась виновата Москва. И хотя вброс был моментально разоблачен, «Новая газета» смогла получить финансирование напрямую от правительства Нидерландов.

И это малая часть всех серых схем по получению денег от русофобов, желающих расшатать ситуацию в РФ. Те готовы платить даже такой непопулярной информационной помойке, лишь бы нагадить Москве.

Среди подобных «благожелателей» давно известно о работе «Новой» со скандальным фондом Сороса. Проект «Новой» под названием «Монитор» получает деньги от американского Национального фонда демократии. Также либеральное СМИ плотненько трудится над дискредитацией родной страны в связке с TransparencyInternational. Эта конторка якобы занимается борьбой с коррупцией, но все понимают, что ее основная функция – продвижение интересов США.

«Новая газета» готова брать деньги у всех и писать любой заказной бред, если за это ей пообещают круглую сумму. Даже если в дела вмешиваются такие кровавые личности с темным прошлым, как Михаил Ходорковский. «Новая» готова облизывать беглого олигарха и печатать любой заказной бред, лишь бы получать баблишко. СМИ даже придумало схему получения денег налом, чтобы не засветиться в роли иностранного агента. Руководитель того самого русофобского «Монитора» Таша Соколова постоянно катается в Прибалтику, где ей выдают пачками зеленые купюры. То есть журналисты «Новой» подрабатывают курьерами. На что только не пойдешь ради денег.

«Новая газета» готова похоронить само понятие журналистики, и ни о какой объективности здесь давно не идет и речи. Ради денег русофобское издание готово опубликовать самый дикий вброс. Как говорится «любой каприз за ваши деньги». Так что даже не стоит удивляться, что рейтинги издания готовы пробить очередное дно и скоро даже самим сотрудникам будет тошно читать статьи собственного портала.

3-10-2018, 17:44
Медийным «помойкам» доверять не стоит: «Новая газета» - дно журналистики
11-11-2018, 20:37
Во славу русофобии: «Новая газета» пиарит форум иноагентов
30-09-2018, 17:59
«Новая газета» - «помойка фейков» в медиапространстве России

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх