Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
79
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
76
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
83
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
98
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
109
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
101
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
95

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » Россия » Путин: Времени на раскачку больше нет

Путин: Времени на раскачку больше нет

Президент Российской Федерации Владимир Путин считает, что уже не осталось времени на раскачку для решения вопросов, касающихся стратегического развития страны. Такое заявление он сделал в ходе послания Федеральному собранию.

Свою речь глава государства произнес в Гостином дворе. Российский президент полагает, что следует сосредоточиться на внутренних проблемах России, на социально-экономическом развитии государства. Проблем накопилось много, и решать их нужно уже сейчас, не оставляя себе времени на раскачку. На это времени уже нет.

Даже к решению тех стратегических задач, которые рассчитаны на долгосрочный период, следует приступать незамедлительно. Это нужно делать уже сейчас. 

Президент считает, что время спрессовано. На это он уже указывал неоднократно. Давно закончился период, когда можно было раскачиваться, утрясать вопросы, увязывать их между собой. Этот подготовительный период мы уже давно прошли, а теперь на это просто нет времени. 

Теперь остается только планомерно и целенаправленно реализовывать все то, что было намечено. Президент считает, что все инструменты и методики осуществления этих планов сформированы и начали активно применяться.
 
Стало известно, сколько нужно денег для решения поставленных Путиным задач

Президент России Владимир Путин, в своем ежегодном послании Федеральному собранию, озвученном 20 февраля 2019 года, затронул большое количество важных для российского государства тем. При этом, по мнению российского лидера, социальная сфера является наиболее чувствительной для россиян.

Например, Путин объявил новый принцип «больше детей - меньше налогов», что подразумевает льготы многодетным. Предложил с 2020 года повысить до двух прожиточных минимумов выплаты семьям с детьми. Он не обошел своим вниманием программу «Земский учитель» (по которой педагоги будут получать 1 млн. руб. в случае их переезда в малые города и села). Глава государства потребовал немедленно индексировать пенсии и ежегодные денежные выплаты сверх уровня прожиточного минимума.

После этого у многих появились вопросы, а хватит ли в федеральном бюджете денег на все озвученное. Как оказалось, денег на реализацию задач, озвученных в послании, хватит. 

В бюджете будут заложены средства на каждую из задач, об этот уже сообщил министр труда и социальной защиты Максим Топилин. В свою очередь глава Минфина России Антон Силуанов, добавил, что дополнительные расходы бюджета России на выполнение поручений президента составят 100-120 млрд. рублей ежегодно.
 
Путин решил защитить малообеспеченных россиян

В ходе послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин озвучил ряд инициатив, касающихся малообеспеченных категорий населения.

Так, по мнению президента, в отношении российских семей должен работать простой принцип: больше детей – меньше налогов. Поэтому Владимир Путин считает, что необходимо снизить налоговую нагрузку для многодетных семей. 

Одним из вариантов такого снижения может быть освобождение многодетной семьи от уплаты налога на земельный участок, размер которого не превышает шесть соток, так как в России это наиболее распространенные размеры участка. Президент отметил, что эта льгота должна иметь федеральный статус, что позволит применять ее повсеместно.

Не остались без внимания и семьи, имеющие детей-инвалидов: глава государства предложил увеличить материальную поддержку таких семей вдвое - до 10 тысяч рублей.

Также, Владимир Путин обратил особое внимание на проблему бедности и призвал сосредоточиться на борьбе с ней. В качестве эффективной меры президент предложил используемый в ряде стран метод «социального контракта».

Суть этого метода в том, что государство оказывает гражданам помощь в трудоустройстве, повышении квалификации, предоставляет семье финансовые средства на организацию подсобного хозяйства или небольшого собственного дела, исходя из конкретной ситуации.

В свою очередь, гражданин, получивший возможность заключить соцконтракт, берет на себя обязательство пройти обучение, найти работу или создать семью.

Как правило, предложения лидера страны, озвученные им в ходе традиционного ежегодного обращения к Федеральному собранию, становятся руководством к действию.
 
Путин: блок «Авангард» сравним с запуском искусственного спутника Земли

20 февраля 2019 года президент России Владимир Путин выступил перед Федеральным собранием с ежегодным посланием. Это уже пятнадцатое по счету выступление, оно длилось почти полтора часа и проходило в Гостином дворе (Москва).

Нужно отметить, что в своем выступлении российский лидер обратил внимание на международную конкуренцию, которая все больше смещается в области науки, образования и технологий. После этого он сообщил, что Россия совершила то, чего от нее не ждали - высокотехнологичный прорыв в оборонной сфере. 

Президент уточнил, что он знаком со всеми деталями проделанной масштабной работы. Поэтому у него есть основания считать создание стратегического гиперзвукового планирующего крылатого блока системы «Авангард», соразмерно по своему значению с запуском первого искусственного спутника Земли.

Путин напомнил, что в свое время атомный оборонный проект дал стране атомную энергетику. Создание ракетного щита позволило начать мирное освоение космоса. Теперь нужно полученные в «оборонке» новые знания, так же результативно использовать в интересах гражданских сфер. России предстоит осуществить новые амбициозные научно-технологические программы.

Президент добавил, что им уже подписан указ о генетических исследованиях и предложил запустить национальную программу в области искусственного интеллекта. По его мнению, Россия должна стать мировым лидером в этих сферах.

Напоминаем, что первый искусственный спутник Земли был запущен в СССР в 1957 году. Что касается блока «Авангард», то 18 феврале 2019 года государственная комиссия рекомендовала принять его на вооружение.
 
Путин рассказал, какие боевые корабли защитят интересы России

Среди прочего, в послании Владимира Путина к Федеральному собранию упоминалась закладка пяти кораблей дальней морской зоны, которые дадут возможность России отстаивать свои интересы в любом уголке земного шара. Вероятнее всего, он говорил о фрегатах нового поколения серии 22350.

Такое предположение высказал  экс-командующий Балтийским флотом адмирал Владимир Валуев. Он говорит, что группировка таких кораблей при необходимости может быть оперативно переброшена в регион, где возник военный конфликт или политический кризис. Таким образом, Россия способна продемонстрировать свою силу, не применяя ее. Это даст ей огромные преимущества. Она сможет диктовать потенциальным противникам свои правила игры.

Адмирал добавил, что из всех видов Вооруженных Сил Военно-Морской Флот можно назвать «дипломатом номер один».

Новые корабли обеспечат защиту интересов России в любом уголке мирового океана. Следует учесть также заявление президента о том, что недавно появившимися на вооружении у наших военных гиперзвуковыми ракетами «Циркон» будут оснащаться не только перспективные носители, но и уже существующие.

Следует заметить, что закладка пяти кораблей дальней зоны является только первым шагом. К 2027 году к ним добавятся еще 16 единиц.
 
Путин обвинил США в прямом и грубом нарушении ДРСМД

Президент России Владимир Путин, выступающий с посланием к Федеральному собранию, затронул тему Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, из которого, как известно, Вашингтон фактически вышел в одностороннем порядке. 

По его словам, Соединенные Штаты уже давно нарушают договоренности «прямо и грубо». При этом, отметил российский лидер, они не только ищут себе оправдания, но и стремятся обвинить других. В этом им помогают некоторые страны, которые выражают Вашингтону поддержку в данной ситуации.

Как они действуют на самом деле? Сами все нарушают, а потом сами ищут оправдания и назначают виновных, а потом мобилизуют своих сателлитов, которые подхрюкивают американцам — заявил президент РФ.

Говоря конкретно, он обвинил американские власти в том, что они нарушили четвертую статью Договора, так как Пентагон осуществляет регулярные запуски ракет-мишеней средней дальности Tomahawk. К тому же, отметил глава российского государства, Вашингтоном нарушена и шестая статья ДРСМД, поскольку США развернули универсальные пусковые установки на территории Румынии и Польши.

Путин добавил, что у России нет намерений действовать аналогичным образом.

Следует отметить, что сперва президент США Дональд Трамп пригрозил выходом из ДРСМД, фактически выдвинув России ультиматум. Затем США объявили о приостановке своего участия в Договоре. На этот шаг Россия ответила зеркальным образом, также приостановив свое участие в ДРСМД. Однако большинство европейских политиков и СМИ изобразило дело таким образом, словно в создавшейся ситуации виновата Москва.
28-11-2016, 19:22
Песков: послание Путина Федеральному собранию 1 декабря будет особенным
3-07-2018, 00:05
Путин выводит Россию в лидеры мирового агропромышленного рынка
2-03-2018, 12:18
Белый дом «опечален» представленной Путиным анимацией

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх