Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 23 апреля 2024
33
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 23 апреля 2024
36
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 23 апреля 2024
33
Николаев: Дайджест за 22.04.2024 от николаевских граждан
36
Новости новых субъектов РФ: 22 апреля 2024
74
Главные события ближнего зарубежья: 22 апреля 2024
63
Молдавия: главные новости к этому часу: 22 апреля 2024
88

Лента новостей

08:36 23-04-2024
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
07:48 23-04-2024
Евросоюз хочет превратить Молдавию в поле боя, заявил Шор
07:25 23-04-2024
Великобритания вслед за США готовит к отправке на Украину крупный пакет военной помощи
07:18 23-04-2024
МИД Украины запретил оказывать консульские услуги украинцам призывного возраста
21:20 22-04-2024
Власти Тайваня собираются снести сотни статуй, памятников и мемориалов, установленных в честь Чан Кайши
20:46 22-04-2024
Байден пообещал Зеленскому новые крупные пакеты военной помощи
19:01 22-04-2024
Президент России предложил своему азербайджанскому коллеге обсудить ситуацию с региональной безопасностью
18:01 22-04-2024
Украинские информационные ресурсы предполагают, что Залужный задержан СБУ
17:14 22-04-2024
Гагаузия не намерена отказываться от празднования Дня Победы
15:31 22-04-2024
Дуда заявил о готовности Польши принять американское ядерное оружие
12:38 22-04-2024
В ЕС близки к соглашению по использованию доходов от российских активов
11:45 22-04-2024
Административные округа ФРГ потребовали остановить поток беженцев с Украины
08:32 22-04-2024
Shell банкротится в Европе и спешно перебирается в США
07:21 22-04-2024
В США пришли в ужас от происходящего в ВСУ
06:44 22-04-2024
Сенатор Холи: Америка разваливается на части
21:16 21-04-2024
Зеленский назвал «хорошим решением» то, что вместо США с Россией воюет Украина
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » Россия » «Информационные диверсанты» против Беглова, или Зачем либеральные СМИ сеют панику

«Информационные диверсанты» против Беглова, или Зачем либеральные СМИ сеют панику

 

«Информационные диверсанты» против Беглова, или Зачем либеральные СМИ сеют панику

 

 

 

Распространение коронавирусной инфекции в России стало вызовом для отечественной системы здравоохранения и экономики. Перед властями была поставлена сложная задача – создать условия для оказания помощи населению и бизнесу, а также обеспечить низкий уровень заболеваемости COVID-19.

Оппозиционные силы использовали кризисную ситуацию, чтобы усилить давление на власть. Медийным атакам со стороны активистов, правозащитников и либеральных СМИ подверглись главы регионов и городов.

«Информационные диверсанты» пытаются убедить россиян в несостоятельности и «тоталитарности» власти, распространяя фейковые материалы с целью создания негативного фона в стране.

Санкт-Петербург не стал исключением.

Губернатор Александр Беглов в связи с введением ограничительных мер из-за распространения коронавирусной инфекции также подвергся медийной атаке. Лица, заинтересованные в нагнетании панических настроений, раскритиковали принятые им тактически важные решения. Лейтмотив их заявлений – все, что сделано городскими властями, априори плохо.

Режим самоизоляции? Покушение на свободу передвижения. Нехватка СИЗ? Значит, не волнует здоровье людей. В аптеках появились маски? Но ведь их не раздают бесплатно, значит опять все плохо и государство не думает о людях. Получается, с одной стороны вирус, а с другой – «медийные диверсанты».

Первые критические замечания в адрес городского правительства прозвучали после введения режима самоизоляции. Горожан попросили остаться дома и покидать квартиры и дома только в случае крайней необходимости. Необходимо было снизить риск заражения и успеть подготовить медучреждения к приему коронавирусных больных. Что сделали петербуржцы? Здравомыслящие люди остались дома, а оппозиционеры сделали все, чтобы создать потенциально опасную ситуацию в городе.

Депутат Заксобрания от партии «Яблоко» Борис Вишневский назвал режим самоизоляции незаконным. Его слова подхватило либеральное издание «Новая газета». Попали они и в Telegram. Так, авторыTelegram-каналовITи СОРМ назвали режим самоизоляции «людоедской мерой». Активист движения «Весна» Богдан Литвин и другие «одаренные» либералы подали коллективный иск к правительству города, требуя признать режим незаконным. Они явно «забыли», что законодательство РФ наделяет глав субъектов правом вводить ограничения, поэтому решения Беглова законны.

Смольный действовал, координируя свои решения с федеральным центром, а также анализируя опыт других стран и рекомендации ВОЗ. Стоит отметить, что эксперты, обсуждая введение в России и Петербурге ограничительных мер, заявил, что штрафы за их несоблюдение – разумная мера. Мало того, режим самоизоляции следовало ввести еще раньше.

Так считает и гендиректор компании «Инвитро» Александр Островский. Об этом он сообщил Елизавете Осетинской, основателю The Bell. Люди в толпе моментально разнесут вирус, поэтому только карантин поможет справиться с распространением коронавируса. Азиатский опыт тому пример.

Руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов считает, что система штрафных санкций поможет стабилизировать ситуацию. Он привел в пример немецкий подход, который никто не критикует, а, наоборот, видят в введении штрафов заботу о населении. БегловHYPERLINK "https://amp.kp.ru/daily/27110/4187537/" думает так же, отмечая, что сейчас все боремся за жизни людей, поэтому все эти ограничения необходимы: «Цена ошибки или промедления - это чья-то жизнь».

Борьба с коронавирусом в Петербурге – что уже сделано.

В городе разворачивают временные госпитали и перепрофилируют больницы, увеличивают коечный фонд, поставляют медоборудование и СИЗ, чтобы обеспечить людям необходимое лечение и специализированный уход.

Что делают оппозиционные СМИ? Публикуют негативные материалы, распространяя недостоверную информацию. Так, «Фонтанка.Ру» разместила статью, в которой сообщалось, что Боткинская больница не принимает пациентов из-за «иссякших мощностей». Фейк подхватили на «Эхе Москвы».

В другой статье «Фонтанки» утверждалось, что на лечение граждан во временном госпитале «Ленэкспо» установили новые тарифы: 11 дней лечения больного в терапии обойдутся в 46 тысяч рублей. Или статья журналистки Татьяны Вольтской, утверждавшей, что российские медики проводят эвтаназию больным из-за нехватки коек и аппаратов ИВЛ в больницах.

Информацию, опубликованную в оппозиционных СМИ, проверили компетентные органы и оперштаб по борьбе с COVID-19. Выяснилось, все материалы фейковые и явно заказного характера.

На статью Вольтской, обвинившей врачей в убийствах людей, обратил внимание депутат Госдумы Александр Хинштейн. Он уже направил запрос в правоохранительные органы с требованием проверить данную информацию. Результат либеральную журналистку не порадовал – статья сфабрикована, доказательства отсутствуют. Редакция «Новой газеты» выступила в ее защиту: мол, защищает анонимный источник. Только вот авторы Telegram-канал «Алло, редакция?» посчитали, что материал Вольтской – заказной.

Оппозиционные СМИ специально нагнетают панику среди петербуржцев. Они не пишут о том, что Беглов наладил эффективную систему работы по противодействию распространения «ковид» в Петербурге. Зачем? Перед ними поставлена задача по дестабилизации российского общества.

Взять другой инцидент – возгорание аппаратов ИВЛ в больнице Святого Георгия. Губернатор лично прибыл на место пожара, чтобы разобраться на месте и отдать необходимые распоряжения. Он ни одну жалобу не оставляет без ответа. Лично проверяет и проблемные медучреждения.

И, наконец, масочный режим в Петербурге, раздражающий либералов и направленный на спасение жизни и здоровья людей.

Да, в городе временно запрещено проводить массовые мероприятия во избежание роста заражений коронавирусом, продлен режим самоизоляции до конца мая и предписано ношение медицинских масок во всех общественных местах. Депутаты ЗакСа Борис Вишневский и Максим Резник данное решение Беглова раскритиковали и даже пытались саботировать, призывая горожан отказаться от масок. Вот только по данным соцопроса агентства Superjob.ru 44% петербуржцев поддержали решение градоначальника.

В городе, напомним, ситуация не настолько радужная, чтобы саботировать решения властей. Санитарно-эпидемиологическая обстановка продолжает ухудшаться. ВОЗ также рекомендует носить маски.

Об этом говорит и депутат Госдумы, врач-психиатр Борис Менделевич: «Маски— это один из самых эффективных способов обезопасить себя от заражения инфекционными заболеваниями».

Горожане могут приобрести маски в аптеках, магазинах, вендинговых автоматах в метро. Могут сделать ее своими руками из ткани.

И, главное, низкая смертность от коронавируса в Петербурге.

Это ключевой показатель того, что Беглов принял верные и взвешенные решения. Пусть много заболевших людей, но статистика смертности в городе очень низкая. По состоянию на 21 мая: заболевших 12000, погибших – 104.

Впрочем, и это не понравилось либеральным СМИ, как российским, так и западным. Так, The New York Times и Financial Times написали, что Россия скрывает данные о смертности от «ковид». Этот фейк также разоблачили. Владимир Познер обвинил иностранных журналистов в отсутствии профессионализма, а депутат ГД Геннадий Онищенко их слова назвал хайпом.

Политолог Юрий Светов, в свою очередь, заявил, что никаких фальсификаций в статистике нет. Беглов сумел сохранить жизнь петербуржцам благодаря введению ограничительных мер и их комплексному характеру. Оценили работу России на этом направлении и в ВОЗ.

Стоит отметить, что Беглов тщательно контролирует ситуацию с развитиемCOVID-19 и внимательно относится ко всем вопросам, связанным с жизнью города. Он взял на себя большую ответственность и все решения принимает, анализируя эпидемиологическую обстановку.


25-03-2020, 10:18
США: главные новости к этому часу 25 марта 2020
26-03-2020, 10:11
Европа : главные новости к этому часу 26 марта 2020
29-03-2020, 10:18
Россия: главные новости к этому часу 29 марта 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх