Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
43
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
53
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
51
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
48
Бывшая УССР: Новости дня: 18 апреля 2024
55
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 18 апреля 2024
61
США, Европа: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
61

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Социум » Канада обыграла Россию в полуфинальной встрече Кубка мира по хоккею

Канада обыграла Россию в полуфинальной встрече Кубка мира по хоккею

Российская сборная проиграла Канаде в полуфинальном матче Кубка мира по хоккею. До третьего периода команды шли вровень, но в заключительной 20-минутке россияне пропустили три шайбы подряд и потеряли шансы на победу. Матч закончился со счётом 5:3 в пользу «кленовых листьев».


Говорить о важности матча Россия — Канада в хоккее можно бесконечно. И даже ещё чуть-чуть дольше, если эта встреча проходит в рамках полуфинала долгожданного Кубка мира на канадской земле.

Немногие верили в то, что подопечные Олега Знарка выйдут из группы и окажутся в четвёрке лучших команд планеты. Потому преданные фанаты этой ледовой игры вздохнули с облегчением, когда организаторы турнира свели две сборные в выставочном матче.

Тогда извечным соперникам не хватило 60 минут игрового времени. Матч закончился победой канадцев со счётом 3:2 и запомнился как блестящей игрой Сергея Бобровского, так и крайне серым розыгрышем большинства у россиян. Сохранить первый пункт и избавиться от второго — вот те два ключа, которые могли привести к победе над «кленовыми листьями» уже в Торонто, а не в Питтсбурге.

Перед первым полуфиналом Кубка мира (в другом встретятся Швеция и Европа) пришла печальная новость: Павел Дацюк всё же не сможет принять участие в матче. Ранее форвард жаловался на небольшую травму. Вместе с ним вне заявки ожидаемо оказался Вадим Шипачёв, что означало, что у России осталось всего три центрфорварда.

В первое звено к Александру Овечкину и Владимиру Тарасенко поднялся Евгений Кузнецов, а четвёртая тройка была вынуждена расформироваться — к Ивану Телегину и Евгению Дадонову примкнул защитник Никита Нестеров, ранее не выступавший на Кубке мира.

Обе команды несколько удивили, отправив на стартовое вбрасывание вторые пятёрки. Первый бросок в матче пришёлся на ворота Бобровского, а вот премьерный опасный момент возник на другом конце коробки — Никита Кучеров в упор расстреливал Кэри Прайса. Через пару минут форвард «Тампы-Бэй» вновь заставил канадского вратаря мобилизоваться, а Телегин заработал на себе первое удаление.

Пока Джей Боумистер сидел на скамейке штрафников, нервничать приходилось российским болельщикам. Подопечные Знарка внезапно стали постоянно ошибаться, а потеря в своей зоне едва не привела к голу Брэда Маршанда. Россияне даже не заходили в чужую зону, чего уж говорить о бросках.

На восьмой минуте грубо ошибся Куликов, и подобравший шайбу Сидни Кросби прощать россиян уже не стал — Бобровский был бессилен против броска с пары метров.

В середине периода у команды Знарка возникла вторая попытка отличиться в большинстве. Начали россияне розыгрыш лишнего хорошо, однако тут же «кленовые листья» ответили двумя опаснейшими контратаками. Это было десятое для России большинство на турнире, и каждое из них осталось нереализованным.

По крайней мере, в меньшинстве россияне сами не пропускали. В конце первого периода канадцы трижды имели численный перевес и сполна загрузили Бобровского бросками. К счастью, пробить вратаря у них больше не получалось. На перерыв команды ушли при счёте 1:0 по голам и 17:7 по броскам — в обоих случаях в пользу Канады.

Вторая треть началась удручающе для россиян — от второго гола спасал только Бобровский, которому пришлось принять ещё семь шайб на себя. Сбить невероятный темп канадцев помогла рекламная пауза, сразу после которой сборная России выиграла вбрасывание в своей зоне. Никита Кучеров промчался по правому флангу и точно бросил по воротам. Вопреки всему, россияне сравняли счёт.

На 33-й минуте Владимир Тарасенко имел реальную возможность вывести свою команду вперёд. Но Прайс вытащил шайбу из нижнего угла. Печально, однако это был лишь второй бросок россиян за период, тогда как Бобровский к тому моменту уже отразил 13 шайб. Казалось очевидным, к чему приведёт такое положение вещей…

Но вдруг за воротами Прайса вновь зажёгся свет! Дадонов выкатился из-за ворот, Телегин бросил с пятачка, а Кузнецов в воздухе подправил шайбу. Россия повела со счётом 2:1. Правда, счастье было недолгим — почти тут же канадцы выиграли вбрасывание в чужой зоне, Кросби нашёл свободного Маршанда, которому ничего не стоило замкнуть передачу в пустые ворота.

Противоречивый второй период всё же нужно занести в актив — россияне перестали уступать, пускай и ценой невероятных усилий Бобровского. Жаль, что такой ход игры никому не показался странным, и заключительная треть снова началась с продолжительного штурма канадцев. Бобровский спас ворота от одного броска Маршанда, но от следующего, с более дальней дистанции, не смог.
 
Россияне опять оказались в роли догоняющих.

Когда впустую прошла ещё одна двухминутка большинства, канадцы остановили эти качели. Кори Пэрри добил шайбу после щелчка Марка-Эдуара Власича, а Джон Таварес воспользовался скидкой Райана Гецлафа. В обоих случаях спасти ворота могло разве что присутствие второго вратаря россиян Семёна Варламова в паре с Бобровским — защитники Алексей Емелин и Андрей Марков никак не содействовали своему голкиперу.

Настрой и игра россиян не внушали надежд на то, что за десять минут удастся отыграться с 2:5. Такие цифры продолжали гореть на табло почти до самой финальной сирены — уже практически одновременно с ней Артемий Панарин забросил последнюю российскую шайбу в Торонто.

Канада одержала победу и вышла в финал домашнего Кубка мира. Сборной России стоит отдать должное: два периода она отчаянно сопротивлялась и боролась как могла, однако хоккейный матч так рано всё же не заканчивают.

20-09-2016, 12:57
Сборная России обыграла сборную Северной Америки на Кубке мира
22-05-2016, 09:43
Канада и Финляндия определят сильнейшую команду мира по хоккею в Москве
23-03-2016, 12:06
ЦСКА всухую разгромил петербургский СКА в полуфинале кубка Гагарина

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх