Глава МИД Венгрии призвал Европу «не играть с огнём», продолжая поставлять оружие Украине
Член команды Трампа резко раскритиковал украинский законопроект, который открывает дорогу к запрету УПЦ
Греция через Чехию поставит Украине гаубицы времен Второй мировой
12:06 18-03-2024
О резком «росте» украинского ВВП заявила министр экономики Украины
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » Россия » Отличный старт России на Всемирных военных играх: девять медалей в копилке нашей сборной

В то время как организаторы готовились к торжественной церемонии открытия зимних Всемирных военных игр в Сочи, которая началась сегодня в 20.00 по Москве, спортсмены из 26 стран мира уже вовсю сражались за первые комплекты наград в таких дисциплинах, как биатлон, лыжные гонки, ски-альпинизм и шорт-трек.

Армейские спортсмены продемонстрировали высший класс с первых часов соревнований. Старт игр сложился для подопечных Михаила Барышева крайне удачно – в первый день соревнований копилка российской сборной пополнилась двумя наградами высшего достоинства, одним серебром и тремя бронзовыми медалями.

Российский биатлонист Максим Цветков выиграл спринтерскую гонку на зимних Всемирных военных играх. Спортсмен преодолел дистанцию за 27 минут 9 секунд с одним промахом, опередив ближайшего преследователя Владимира Илиева из Болгарии на 13,9 секунд. Третьим стал его соотечественник Красимир Анев, проигравший всего секунду партнеру по сборной.

Вне конкуренции в индивидуальной гонке на дистанции 15 км остался лыжник Алексей Червоткин. Российский спортсмен показал великолепное время в 34 минуты и 41 секунду, опередив представителя французской сборной Дамьена Тарантола на 10 секунд. Бронзовая медаль досталась французу Полю Голабре, уступившему лидеру 27, 3 секунды.

Российские представительницы прекрасного пола также не остались без медалей. Биатлонистка Татьяна Акимова заняла второе место в спринтерской гонке. Победу завоевала словенская спортсменка Теа Грегорин, которая опередила россиянку на 43,8 секунды, преодолев дистанцию 7,5 километров за 22 минуты. Третье место заняла еще одна наша лыжница Ульяна Кайшева.

Только что завершившийся забег в шорт-треке на дистанции 500 метров принес еще две бронзовых медали в копилку сборной России. Россиянин Денис Айрапетян уступил первенство спортсменам из Китая Хунчжи Ху и Шуай Яю. В женском забеге сильнейшей оказалась итальянка Арианна Фонтана, второй стала китаянка Ян Ян, на третьей позиции расположилась наша спортсменка Евгения Захарова.

Всего в первый день Всемирных военных игр в Сочи было разыграно 8 комплектов наград. И сегодняшние результаты – отличный старт для сборной России. Остается надеяться, что в последующие дни мероприятия армейцы продемонстрируют великолепные результаты и вырвутся в единоличные лидеры в медальном зачете.

После напряженных баталий спортсменов из 26-ти стран взяла старт неотъемлемая часть любых соревнований – торжественная церемония открытия III зимних Всемирных военных игр в Сочи. По обыкновению Россия подготовила грандиозное красочное мероприятие с участием официальных лиц государства и именитых российских спортсменов.

Все по теме: Россия-Запад
8-09-2016, 07:59