Министр энергетики Украины подтвердил отказ Киева от продления транзита российского газа
В Китае указали Шольцу на его место в политике
В Германии неожиданно высказались о завершении конфликта на Украине
07:10 15-04-2024
Украинский министр предложил западным партнёрам закупать военную продукцию у Украины и передавать её ВСУ
07:05 15-04-2024
Иранский дипломат: Иран не проводил бы атаку на Израиль, если бы Совбез ООН осудил его удар по нашему консульству в Сирии
20:37 14-04-2024
Отставной генерал ВСУ назвал причину, по которой Украина не объявляет войну России
18:39 14-04-2024
Захарова прокомментировала призыв Израиля осудить удар Ирана
15:59 14-04-2024
Зеленский пытается помешать Конгрессу США принять закон об отдельном финансировании Израиля
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » Россия » Хоккей. ЦСК выиграл у «Торпедо» во втором матче четвертьфинала Кубка Гагарина

Хоккей. ЦСК выиграл у «Торпедо» во втором матче четвертьфинала Кубка Гагарина

Второй матч полуфинальной серии Западной конференции КХЛ между ЦСКА и "Торпедо" закончился убедительной победой армейцев: москвичи на своем льду переиграли нижегородцев со счетом 5:1.

Гостей подвела дисциплина: три из пяти шайб они пропустили, играя в меньшинстве. Так, уже на шестой минуте Иван Телегин открыв счет, разыграв "лишнего". А на 18-й минуте Джефф Плэтт упрочил преимущество армейцев, отличившись также при игре пять на четыре.

Во второй 20-минутке торпедовцы счет размочили - шайбу забросил Станислав Егоршев, при этом в меньшинстве играли уже армейцы. Но принципиально ситуация не изменилась - подопечные Дмитрия Квартальнова по-прежнему доминировали и еще до второго перерыва забросили в ворота "Торпедо" третью и четвертую шайбы усилиями Игоря Ожиганова и того же Плэтта.

Теоретически, у гостей был еще целый период, чтобы попытаться отыграться - и не такое в хоккее видали. Но это был попросту не день нижегородцев. Пропустив пятую шайбу от Владимира Жаркова, "Торпедо" капитулировало, не сумев, таким образом, закрепить успех, добытый в первой встрече - тогда команда Петериса Скудры в гостях победила ЦСКА со счетом 2:1.

Сегодняшняя игра омрачилась эпизодом с участием защитника ЦСКА Дениса Денисова и форварда "Торпедо" Евгением Мозером. Во втором периоде они устроили драку, по итогам которой Денисов как зачинщик получил штраф "2+5+10", а Мозер отделался малым штрафом. Но на этом злоключения Евгения не закончились: ближе к концу игры он получил травму головы в жестком столкновении с соперником и покинул ледовый дворец ЦСКА на машине скорой помощи.

Теперь серия переезжает в Нижний Новгород, следующий матч между этими командами состоится 11 марта. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

КХЛ - плей-офф. 1/2 финала - Запад. 2-й матч
ЦСКА (Москва) – Торпедо (Нижний Новгород) – 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)
1:0 – Телегин (Денисов, А. Радулов) – 05:10 (5x4).
2:0 – Плэтт (Петров, Ожиганов) – 17:25 (5x4).
2:1 – Егоршев (Галузин, Мозер) – 27:27 (5x4).
3:1 – Ожиганов (Плэтт) – 31:25.
4:1 – Плэтт (Зайцев, Любимов) – 33:45 (5x4).
5:1 – Жарков (Зайцев, Пильстрём) – 44:07 (4x4).
Вратари: Сорокин – Проскуряков, Бирюков.
Броски: 39 (15-20-4) – 19 (3-7-9).
Вбрасывания: 30 (10-15-5) – 27 (7-8-12).
Штраф: 64 (10-19-35) – 40 (12-22-6).

2-03-2016, 10:47
«Салават Юлаев» в Уфе уступил казанскому «Ак Барсу» со счётом 3:4
10-03-2016, 09:46
Бросок Сошникова позволил выиграть «Торонто» у «Айлендерс» в матче на домашнем льду
2-03-2016, 10:35
«Атлетико» сократил отставание от «Барселоны», разгромив «Реал Сосьедад»