Генсек ООН: на донорской конференции по Йемену удалось собрать $1,1 млрд

17181920212223
24252627282930

» » » Исландия выбила Англию с ЧЕ 2016 и прошла в четвертьфинал

Исландия выбила Англию с ЧЕ 2016 и прошла в четвертьфинал

Благодаря голам Рагнара Сигурдссона и Колбейнна Сигторссона в первом тайме Исландии удалось пройти в четвертьфинал.

Англии не удалось обыграть в последнем туре группового этапа Словакию, что отправило команду Роя Ходжсона в сложную половину сетки турнира вместе с Францией, Германией, Испанией и Италией. Тем не менее, подопечным Роя Ходжсона для прохода дальше еще предстояло пройти хорошо организованную Исландию. Можно было предположить проблемы с решением такой задачи у англичан, ведь до того они выиграли только один раз на последних минутах игры с Уэльсом. В свою очередь, Исландия доказала свою силу в лобовом столкновении за выход из группы с Австрией, сумев более именитых соперников переиграть.

На стартовых минутах матча удача сразу же улыбнулась англичанам. Прошла передача от Старриджа в штрафную Исландии на быстрого Стерлинга, после чего нарушил против него правила Халльдоурссон. Уверенным ударом с точки Уэйн Руни шансов голкиперу не оставил. Однако, всего через две минуты настроение у подопечных Роя Ходжсона кардинально изменилось. После вбрасывания мяча из аута Арнасон головой сбросил круглого во вратарскую, где Рагнар Сигурдссон сумел с близкой дистанции переправить игровой снаряд в цель.

Англия попыталась ответить мощным выстрелом Делле Алли из-за пределов штрафной после розыгрыша углового, но мяч полетел выше цели. Также попытал счастье ударом с дальней дистанции Харри Кейн. Вновь игровой снаряд пошел выше. Исландцы ответили на это своим вторым голом. После классно разыгранной комбинации Колбейнн Сигторссон с линии штрафной пробил низом в угол ворот. Харт почти среагировал, но от его руки мяч все же закатился в сетку. Такое шокирующее развитие событий не способствовало вдохновенной игре англичан. Кроме выстрела Кейна во вратаря больше ничего в первом тайме подопечные Ходжсона так и не предложили.

Со стартом второго тайма наставник Трех львов сразу же бросил в бой Джека Уилшира. Однако, особых изменений на футбольном поле не произошло. Англия продолжала позиционно доминировать, но почти ничего создать у чужих ворот не удалось. Более того, красивейший гол мог провести Рагнар Сигурдссон, но его удар в падении через себя с линии вратарской сумел парировать Харт.

Еще один шанс для забитого мяча в контратаке был у Гуннарссона. Выручил свою команду после его удара голкипер Англии.

А что же создала команда Ходжсона? Во втором тайме можно вспомнить выстрел Алли из центра штрафной мимо цели, а также другие неточные удары со средних дистанций. Вышедшие на замену Варди и Рашфорд сумели добавить активности в атакующей линии, но не более того. На последний штурм в чужую штрафную пришел даже Джо Харт. Все с тем же результатом. 1:2 — как по игре вполне заслуженная победа Исландии. Подопечным Лагербека удалось сотворить настоящую сенсацию и теперь в Исландии будет национальный праздник. В свою очередь, Англии не избежать нещадной критики и кардинальных перемен в команде.

Англия — Исландия 1:2

Голы: Руни, 4 (с пенальти) — Р. Сигурдссон, 6, Сигторссон, 18

Англия: Харт — Уокер, Кэхилл, Смоллинг, Роуз — Алли, Дайер (Уилшир, 46), Руни (Рашфорд, 87) — Старридж, Кейн, Стерлинг (Варди, 60)

Исландия: Халльдоурссон — Севарссон, Арнасон, Р. Сигурдссон, Скуласон — Гудмундссон, Г. Сигурдссон, Гуннарссон, Б. Бьярнасон — Бодварссон (Траустасон, 89), Сигторссон (Э. Бьярнасон, 77)

Предупреждения: Старридж — Г. Сигурдссон

Все по теме: Евро-2016