Далай-лама XIV: «У России есть потенциал стать ведущей нацией мира»
Водитель BMW с документами майора СБУ сбил мотоциклистку, протаранил три авто и сбежал
16:08 17-08-2017
Украина сошла с ума: Ислямов готовит вооруженный мятеж в Крыму
16:05 17-08-2017
Министр обороны Украины заявил о готовности к вторжению России. Так оно ещё только будет?

Рио-де-Жанейро, 5 августа.

Сборная России по стрельбе из лука заняла второе место в олимпийской классификации. Таким образом, свое выступление в Рио она начнет с 1/4 финала.
Российские спортсменки Туяна Дашидоржиева, Ксения Перова и Инна Степанова набрали вместе 1938 баллов.

Лидер российской сборной по стрельбе из лука Туяна Дашидоржиева

Лучницы из Южной Кореи набрали 1998 баллов. Право начать олимпийский турнир с 1/4 финала дается лишь тем, кто вошел в четверку лучших.
Чтобы пройти в полуфинал, российским спортсменкам нужно будет выиграть у победителя матча между сборными Колумбии и Индии.

Лучший результат в индивидуальной классификации среди россиянок показала Дашидоржиева, которая заняла пятое место, получив 654 очка.

Олимпийский турнир начнется для нее поединком с бутанской лучницей Кармой Кармой, занявшей 60-е место. Степанова и Перова заняли 16-е и 17-е места, получив 643 и 641 балл соответственно. Их соперницами станут иранка Захра Немати и колумбийка Наталья Санчес.
Командные соревнования по женской стрельбе из лука пройдут 7 августа, а индивидуальные – 11-го....

Болеем за наших!

Начало у мужчин было поистине чемпионским - квалификация прошла с мировым рекордом 700 очков:

Мировой рекордсмен Вучжин Ким (Южная Корея)

На Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро установлен первый мировой рекорд. В квалификационных соревнованиях лучников южнокореец Вучжин Ким выбил 700 очков (из 720 возможных).

Он превзошел предыдущего обладателя рекорда  — соотечественника Им Тон Хюна на одно очко (его результат = 699 был установлен на Олимпиаде 2012 года в Лондоне).

Второе место в квалификации занял американец Брэди Эллисон (690 очков)

третье — итальянец Давид Паскуалуччи (685 очков)

* Российские лучники не прошли отбор к Олимпиаде.

Всего на Играх будет разыграно рекордное количество комплектов медалей (306). Ожидается участие рекордного числа стран (207), в том числе впервые на Олимпийских играх должны выступить спортсмены из Косово и Южного Судана.
Все по теме: Олимпиада