Великобритания вслед за США готовит к отправке на Украину крупный пакет военной помощи
Власти Тайваня собираются снести сотни статуй, памятников и мемориалов, установленных в честь Чан Кайши
Байден пообещал Зеленскому новые крупные пакеты военной помощи
19:01 22-04-2024
Президент России предложил своему азербайджанскому коллеге обсудить ситуацию с региональной безопасностью
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » Россия » ЦСКА вышел в полуфинал Кубка России. Обзор матча: Уфа - ЦСКА 0:2

ЦСКА вышел в полуфинал Кубка России. Обзор матча: Уфа - ЦСКА 0:2

Уфа как мертвая была. Свои моменты реализовать не смогла, хотя их не мало было. А ЦСКА практически все реализовали. А перед Широковым все на несколько метров расступились, тут только Дзюба не забьет.

В паре ЦСКА--"Уфа" армейцы, разумеется, считались фаворитами. Но как бы то ни было, а на легкую прогулку команда Леонида Слуцкого рассчитывать могла вряд ли.

Ведь если посмотреть на статистику встреч армейцев и уфимцев, станет понятно, что чаще всего они складывались для ЦСКА непросто. Да, была разгромная победа (5:0) осенью позапрошлого года, но в остальном "Уфа" стабильно смотрелась на фоне ЦСКА вполне достойно.

Первая половина матча в принципе подтвердила надежды на сложное противостояние. Правда, оно складывалось непросто не только для футболистов, но и для зрителей, которым приходилось пережидать солидные временные паузы, чтобы увидеть нечто похожее на опасный момент.
Да, ЦСКА, за который впервые в официальном матче вышел Роман Широков, пытался создавать моменты, но ничего действительно опасного гостям устроить не удавалось. А единственный, пожалуй, неприятный момент у ворот "Уфы" случился после того, как голкипер хозяев Георгий Шелия неуверенно сыграл на выходе, выпустив из рук легкий мяч. К счастью для "Уфы", рядом никого из армейцев не оказалось. При этом сама "Уфа" воротам Игоря Акинфеева вполне угрожала, а в моменте, когда после удара Марсинью Акинфеев отбил мяч прямо на ногу Сильвестру Ибгуну, гостям явно повезло.

В начале второго тайма Марсинью стал уже прямым виновником упущенного его командой момента. А минуту спустя ЦСКА вышел вперед. И символично, что первый гол армейцев в официальных матчах после зимнего перерыва провел Роман Широков: дальний удар плеймейкера сборной России был настолько изящно исполнен, что у Шелии не было шансов достать мяч.

"Уфа", оказавшись в роли догоняющей, вынуждена была раскрыться, за что довольно скоро поплатилась, позволив организовать ЦСКА настолько впечатляющую комбинацию, что гол Ахмеда Мусы (ему предшествовали проход Тошича, пас Романа Широкова, прострел Алана Дзагоева и еще одно подключение к атаке Тошича) может претендовать на звание одного из красивейших в сезоне. В итоге ЦСКА победил со счетом 2:0 и вышел в полуфинал Кубка России.

В полуфинале турнира ЦСКА сыграет с победителем пары "Краснодар" – "Терек" (Грозный).
2-03-2016, 00:39