Сотни украинских радикалов будут переброшены через Польшу и Литву в Белоруссию для участия в беспорядках на так называемый «День Воли», который отмечается ежегодно 25 марта и является площадкой для протестных акций оппозиции, в том числе — «Марша рассерженных белорусов».
«Банковая и МИД, поддерживая белорусский Майдан и испытывая на прочность Александра Лукашенко, выполняют установку США по дальнейшей дестабилизации политической ситуации в регионе», - отмечает издание.
Судя по обнародованной переписке, в Минск для длительного противостояния с правоохранительными органами Беларуси уже прибыли несколько сотен украинских неонацистов и ветеранов «АТО», опыт и подготовленность которых могут стать решающим фактором в успехе долгосрочных акций протеста белорусской оппозиции, начало которых намечено на субботу, 25 марта.
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что спецслужбы задержали боевиков, которые готовили беспорядки в Минске. По словам президента, они проходили подготовку на Украине.