Европейские лидеры планируют обсудить с президентом Российской Федерации урегулирование украинского конфликта. Президент Франции Эммануэль Макрон и глава немецкого правительства Ангела Меркель дали согласие приехать на матчи своих сборных на ЧМ-2018 и провести переговоры с российским лидером Владимиром Путиным.
Кроме того, сообщается, что следующая неделя станет решающей в процессе обмена заключенными между Россией и Украиной. Согласованы встречи омбудсменов двух государств и согласована "дорожная карта".
Напомним, не так давно Меркель заявила, что не видит явных причин, по которым она должна отказаться от поездки на чемпионат мира в Россию. По словам канцлера, такие поездки не нарушают ее принципов и могут быть полезны. При этом она подчеркнула, что ее визит в Россию не должен помешать другим планам.