Новостной обзор

Молдавия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
0
Денацификация Украины события дня: 29 марта 2024
0
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 29 марта 2024
39
Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
44
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
46
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
41
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
52

Лента новостей

17:13 29-03-2024
Испытывающая дефицит электроэнергии Украина хочет построить три ЛЭП в Польшу
16:09 29-03-2024
Туск заявил, что Европа живет в предвоенную эпоху
14:55 29-03-2024
Во Львове заявили, что в ВСУ заберут всех украинцев
14:51 29-03-2024
Хуситы пригрозили Саудовской Аравии военными акциями в случае её помощи США
12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новости Новороссии, 22 марта 2016

Новости Новороссии, 22 марта 2016

Киев идет ва-банк – в ближайших планах прорыв и химатака, ясиноватовский тупик для ВСУ – игра в войнушку и месть своих, в ДНР проснулись еноты.


Киев рвется в наступление


Вооруженные силы Украины готовятся к масштабному наступлению на позиции Донецкой народной республики. Первыми под удар могут попасть населенные пункты Ясиноватая, Докучаевск и Старомихайловка, сообщает разведка ополченцев ДНР.

Как заявил спикер Минобороны ДНР Эдуард Басурин, согласно данным разведки, Киев стягивает мощный кулак к месту возможной попытки прорыва. «Нами зафиксировано прибытие свежих украинских подразделений практически вдоль всей линии, установленной минскими договоренностями. Наибольшая концентрация украинских войск в районе городов Ясиноватая и Докучаевск, а также у поселка Старомихайловка», — сообщил Басурин. По мнению представителя Минобороны ДНР, эти приготовления говорят о подготовке наступления украинских войск на этих направлениях.

«С этой целью противник постоянно провоцирует ополчение на ответный огонь», — отметил Басурин, предупредив военно-политическое руководство Украины, какая катастрофа ждет Киев при попытке осуществить подобную авантюру. «Любая попытка ВСУ совершить агрессию против ДНР приведет к очередному разгромному поражению украинской армии», — подчеркнул Басурин.
 
Ранее разведка ДНР выяснила, что министерство обороны Украины заказало пять тысяч двигателей для реактивных пехотных огнеметов (РПО). По мнению Минобороны ДНР, это свидетельствует о том, что украинские силовики готовятся к прорыву и последующим уличным боям, в ходе которых и будут использоваться огнеметы.

Ночная атака ВСУ


О том, что Ясиноватая может в любой момент оказаться в центре боев, говорят и последние сообщения со знаменитого ясиноватского блокпоста, который ВСУ вот уже в течение нескольких недель безуспешно пытаются взять, выдавив оттуда ополченцев. Не стала исключением и минувшая ночь: украинские силовики вновь обстреляли из минометов участок трассы Донецк-Горловка в районе ясиноватского блокпоста. Минобороны ДНР сообщает, что обстрел со стороны Авдеевки начался около 23.30 и велся из минометов калибра 82 мм. Всего было выпушено более десятка мин. Обстрелы со стороны ВСУ были зафиксированы и на других участках линии соприкосновения.

Страшная месть


Разведка ДНР сообщает о попытке теракта в контролируемом киевскими властями городе Артемовске. Теракт замыслили сами украинские солдаты, которые в отместку своему командованию намеревались взорвать штаб собственной бригады. «Согласно перехваченным данным, установлен факт подготовки рядовым первого мобильного батальона 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ Сероклиным совместно с другими украинскими военнослужащими террористического акта по адресу: Артемовск, улица Зеленая, 22, где находится штаб бригады», — информирует разведка ополченцев. Теракт должен был стать местью за гибель товарищей «в результате бездарных приказов командиров» при очередной безуспешной попытке прорыва ВСУ в районе Ясиноватой. В настоящее время артемовский штаб находится под усиленной охраной, что стало с горе-террористами, неизвестно.


Заигрались в войнушку


И снова про Ясиноватую – стало известно, почему ВСУ атакуют-атакуют злосчастный блокпост, а взять не могут. Оказывается, ребята, которым по возрасту не выпало счастье участвовать в советских «Зарницах», просто не наигрались в войнушку. Разведка ДНР узнала, что младшие офицеры ВСУ во время боев под Ясиноватой пользовались интернет-приложением для игры в страйкбол, чтобы отслеживать местонахождение своих солдат.

«Нашей разведкой зафиксировано использование в частном порядке младшим командным составом 54 омбр ВСУ интернет-приложений, разработанных компанией UpIt-Systems для игры в страйкбол, для отслеживания в реальном времени местонахождения каждого военнослужащего своего подразделения», — рассказали в Минобороны ДНР. Благодаря этому «ноу-хау» украинских силовиков разведка ДНР могла также вы онлайн режиме отслеживать украинские подразделения. Это, в частности, помогло ополченцам успешно отражать атаки ВСУ под Ясиноватой, подчеркнули в оборонном ведомстве Донецкой народной республики.


Горловка перед химической атакой


Также разведка ДНР предупреждает, что командование сил специальных операций ВСУ готовит диверсии на объектах химической промышленности под Горловкой вблизи линии боевого соприкосновения. Для того, чтобы украинские силовики сами не стали жертвами химических атак, командованием 54 омбр поставлена задача срочно выдать личному составу бригады средства индивидуальной химической защиты.

«Диверсии катастрофического масштаба, согласно перехваченным документам, командованию ВСУ необходимы для обвинения руководства Донецкой и Луганской народных республик в преступлениях против мирного населения, срыва минских договоренностей, а также для отвлечения внимания от очередных атак позиций ополченцев», — сообщает Минобороны ДНР.

Еноты проснулись


Зоосад «Лебединое озеро» в Докучаевске под Донецком с 28 марта начнет работать в летнем режиме, и посетители могут, например, увидеть проснувшихся после зимней спячки енотов. Об этом сообщил директор парка Сергей Катков.

«Уже потеплело, через неделю будем выпускать наших птиц на водоем и всех животных переводить из «зимних квартир». Все животные, которые впадали в спячку, уже вышли из нее, в частности еноты», — сказал Катков, отметив, что перед «встречей» с посетителями все животные пройдут вакцинацию от птичьего гриппа и бешенства. Докучаевский зоосад «Лебединое озеро» является крупнейшим в Донецкой народной республике. В нем живет более трехсот животных и птиц. На территории парка также расположен ботанический сад, террариум, игровые площадки и детская железная дорога.

20-03-2016, 18:02
Разведка ДНР узнала о подготовке Киева к наступлению на города
7-03-2016, 17:31
Хроника войны. Донбасс 7 марта 2016
15-03-2016, 15:46
Киев перебросил в Донбасс дополнительные танки и САУ для наступления

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх