Новостной обзор

Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
0
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
0
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
24
США, Европа: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
26
ИНОСМИ: Дневной обзор: 28 марта 2024
29
Хроника специальной военной операции на утро: 28 марта 2024
58
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 28 марта 2024
33

Лента новостей

14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
16:56 27-03-2024
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС
16:05 27-03-2024
Во Франции готовятся к реквизициям на нужды Минобороны
15:22 27-03-2024
Рост госдолга США способен вызвать крах правительства и доллара
14:59 27-03-2024
Оппозиционные силы накаляют ситуацию в Венгрии
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Абсурдные новости, 28 марта 2016

Абсурдные новости, 28 марта 2016

Добрый вечер! Начало рабочей недели, само-собой, крайне непростое время. Отдыхать уже нельзя, работать еще не хочется. Но между тем, в мире произошло много событий, как знаковых, так и абсурдных. Именно им и посвящён очередной выпуск моей ежедневной авторской рубрики. Ну что, поехали?


Первое место. Есть у американцев такое выражение «таскать каштаны из огня».

 
Смысл его прост – делать за кого-то грязную, опасную работу. Работу, которая вряд ли будет оценена по достоинству заказчиком. В общем, таскать из огня каштаны, удел неумных людей. Сегодня смысл этой фразы дословно понял президент Турции Реджеп Эрдоган. В преддверии своего визита в Америку он уведомил принимающую сторону о своем желании встретиться с «пока еще» президентом США Бараком Обамой. И неожиданно получил отказ. Эрдогану, который еще совсем недавно так рьяно по указке из Вашингтона провоцировал на открытый конфликт Россию, прямо сказали что не видят смысла в этой встрече. То есть, в переводе на русский, Штаты больше не видят смысла в Эрдогане. Мавр сделал свое дело, мавр может уходить. А еще совсем недавно, в 2013 году Обама лично встречал Эрдогана, прилетевшего с рабочим визитом, не подразумевающим встречи двух глав государств. Сложно будет Эрдогану распутывать бредовую петлю, в которую он попал.
 
Родная страна на грани полномасштабной гражданской войны – курды не простят расстрел своих городов. Россия отвернулась окончательно и добивает Турции экономически. В Сирии ловить тоже нечего. Инициатива потеряна, позиции пошатнулись. В Европе политики уже открыто намекают на неадекватность турецкого правителя. Теперь еще и руководство США закрыло для Реджепа свои двери, показав ему, что он как минимум персона нежелательная. Что я могу сказать? Так бывает, когда соглашаешься таскать каштаны из огня для других. Так бывает, когда алчность и жажда власти возобладала над здравым смыслом. И никто не виноват. Свой эшафот Эрдоган построил собственными руками…

Второе место. Как-то было дело, писал я о горе-бойце, российском, назвать его русским язык не поворачивается, националисте из Санкт-Петербурга, Владиславе Таранкевиче.

 
Парень громко, исключительно в социальных сетях, поддерживал Майдан и национальную революцию на Украине. Потом немного тише поддерживал действия националистических территориальных батальонов на Донбассе. А потом и вовсе исчез, чтобы через какое-то время выложить на своих страницах горделивые фото в форме и с шевронами батальона «Азов». Точнее полка «Азов». Таранкевич прошел курс молодого бойца и даже получил заветное удостоверение, подтверждающее его причастность к «легендарному» подразделению. Однако и из «Азова» Таранкевич тоже исчез. Смутила его перспектива сойтись в честном бою с российским спецназом в районе полуострова Чонгар. Бежал обратно в Россию, бежал, даже забыв в расположении части свой паспорт.
 
Официальный боец полка «Азов» больше двух месяцев скрывался на территории Ленинградской области. Взяли. Сотрудники Центра по противодействию экстремизму нашли Таранкевича и сделали ему предложение, от которого он не смог отказаться. Сейчас парень взят под стражу. Жизнь штука сложная, но учит нас тому, что безвыходных ситуаций не бывает в принципе. Хотел стать мужиком, отправился на войну, бросил вызов «имперской рашке», не получилось. Не беда! Зато теперь появился железный шанс поседеть в российской тюрьме. Та еще школа жизни…


Третье место. Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина сообщил нам тревожную новость.

 
На днях будет осуществлена очередная информационная атака на главу государства. Предполагаемый автор атаки - Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ). Именно эти журналисты в последнее время забрасывают своими запросами администрацию Кремля и бизнес-структуры. Предполагаемый сюжет вброса – уровень благосостояния президента и его участие в деятельности крупного бизнеса. Скажите, мне одному все равно что напишет о Путине мировая пресса? Я уже так устал от подобных разоблачений, что меня не взбудоражит даже «новость» о том, что часть правительства Российской Федерации – этнические эльфы.
 
Я помню как некоторые издания усиленно, засыпая фактами, доказывали нам то, что дочери президента давно и плотно живут за границей. Публиковали даже фото. Затем, спустя несколько лет, эти же издания нашли дочерей президента в России, во главе крупного бизнеса. Опять публикация фото. Правда уже совсем других людей. Потом были громкие разоблачения прокурора Чайки и членов его семьи. Об этом писали все СМИ, либеральные разумеется. Прокуратура Швейцарии возбудилась по этому поводу, даже провела проверку фактов, изложенных в СМИ. Не подтвердились. Об этом тоже написали СМИ, правда далеко не все из тех, кто до этого разоблачал бизнес детей генерального прокурора. Далеко не все. Хотите мое личное мнение? Пока Путина постоянно критикует Запад и разоблачает ангажированная пресса – я спокоен. Значит он все делает правильно. Напрягусь я в том случае, если эта же пресса начнет его хвалить…

Все тайное рано или поздно становится явным. Эта истина настолько фундаментальна, что ее можно высечь на граните. Так сегодня попали в сеть откровения короля Иордании Абдуллы, который еще 11 января 2016 года, выступая перед членами конгресса США, прямо обвинил Турцию в том, что страна умышленно отправляет в Европу террористов «Исламского государства» (деятельность организации на территории РФ запрещена). «Тот факт, что террористы направляются в Европу, является частью турецкой политики», — заявил Абдулла.
 
Верный союзник Турции рассказал и о том, как на территории Турции происходит подготовка будущих смертников. Кто бы сомневался. Абдуллу услышали, но сделали все для того, чтобы откровения арабского короля не стали достоянием прессы. Теперь, когда слив Турции американскими союзниками уже стал данностью, в СМИ просачиваются крайне интересные факты. Просачиваются явно не случайно…

Это был очередной выпуск моей ежедневной авторской рубрики. Рубрики простой, но имеющей свою изюминку. Рубрики, которая словно луч света вырывает из тьмы то, что тщательно спрятано в сухих новостных рубриках ведущих мировых информационных агентств. До новых, волнующих, встреч!

27-03-2016, 23:34
Абсурдные новости, 27 марта 2016
4-03-2016, 21:32
Абсурдные новости, 4 марта 2016 года
26-03-2016, 22:50
Абсурдные новости, 26 марта 2016

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх