Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 17.04.2024 от николаевских граждан
37
Новости новых субъектов РФ: 17 апреля 2024
61
Главные события ближнего зарубежья: 17 апреля 2024
57
Молдавия: главные новости к этому часу: 17 апреля 2024
49
Бывшая УССР: Новости дня: 17 апреля 2024
52
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 17 апреля 2024
52
США, Европа: главные новости к этому часу: 17 апреля 2024
57

Лента новостей

21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
18:28 17-04-2024
На Украине планируют мобилизовать политических беженцев из России и Беларуси
16:43 17-04-2024
Литва и Латвия возобновили поставки зерна из России
16:19 17-04-2024
Российские миротворцы уходят из Карабаха
16:14 17-04-2024
Парламент Грузии принял закон об иноагентах в первом чтении: президент грозит наложить вето
15:43 17-04-2024
Запад с помощью Армении пытается создать очаг напряженности у России и Ирана
15:13 17-04-2024
Из-за Украины началось противостояние президента и правительства Польши
13:09 17-04-2024
Ермак намерен получить от США гарантии безопасности, аналогичные израильским
08:25 17-04-2024
Глава Минобороны Китая в беседе с шефом Пентагона: Тайваньский вопрос – основной для интересов Пекина
07:34 17-04-2024
Британский эксперт отметил проблемы Сырского с националистическими бригадами ВСУ
07:01 17-04-2024
Франция отозвала посла в Азербайджане для консультац
06:56 17-04-2024
Орбан обвинил руководство ЕС в политическом шантаже
21:15 16-04-2024
СМИ Израиля: Из-за собственных интересов Иран не идет на войну с Израилем
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Абсурдные новости. 12 декабря 2016 года

Абсурдные новости. 12 декабря 2016 года

 Как и обычно в это время, итоги дня уходящего. Только то, что способно вызвать неподдельный интерес и искренние эмоции. Начнем?


Первое место.
 
Дональд Трамп нанес свой первый удар по самым ярким представителям военно-промышленного комплекса США. До его торжественной инаугурации осталось довольно много времени, более того, еще не проголосовала коллегия выборщиков, а Трамп уже переформатирует экономическую политику страны. Но самое интересное заключается в том, какие методы он для этого использует. Трамп не инициирует проверки и не делает громких заявлений с долгоиграющими последствиями. Он просто исправно ведет свою страницу в Twitter. На днях он написал о том, что программа по разработке и созданию нового самолета F-35 вышла из под контроля и после 20 января бюджет сэкономит миллиарды долларов путем сокращения военных и других закупок. Маленький такой пост, ценой в 2 миллиарда долларов.
 
Именно настолько подешевела компания Lockheed Martin, реализующая за бюджетные деньги проект F-35. Акции компании стремительно подешевели на 4 процента. И никаких репрессий, угроз и сотрясений воздуха. Еще пару таких публикаций и акции Lockheed Martin станут дешевле бумаги, на которой их печатают. А незадолго до этого подобным образом Трамп «привел в соответствие» стоимость компании Boeing, к руководству которой обратился с просьбой отменить постройку нового «борта номер один», на котором летает глава государства, из-за слишком большой стоимости. Так бывает, когда создаешь систему, при которой стоимость акций компании реагирует не на финансовые показатели ее деятельности, а на высказывания политиков и экспертов. Америка породила эту систему, Трамп всего лишь грамотно ей пользуется.

Второе место.
 
«Русский академический фонд» попросил генерального прокурора Юрия Чайку провести проверку книги «Иллюстрированный уголовный кодекс для подростков» под авторством Ольги Узоровой и Елены Нефедовой. Книжка спокойно продается в магазинах столичной книжной сети и по задумке авторов призвана в ненавязчивой форме познакомить детей и подростков с нормами уголовного права РФ. Идея благая, однозначно. Но как мы уже знаем не только из истории, но и на основании собственного опыта, благими намерениями выстлана дорога в ад.
 
Так получилось и в этот раз. Авторы настолько увлеклись, что не заметили, как сгустили краски, описывая суть преступлений, за которые предусмотрена уголовная ответственность. Речь идет и об особо тяжких преступлениях. Занимательные картинки получились. Настолько занимательные, что их даже не рискнули показать по центральным каналам. Авторы красно прописали и прорисовали сцены насилия, чтобы дети знали, с чем им предстоит столкнуться при самом негативном развитии сценария, и понимали, за какие поступки конкретно в случае их совершения придется нести ответственность им.
 
Один момент удивил всех, в том числе и меня. Описание лесбийского анального секса, разумеется в форме изнасилования, совершенного в отношении девушки подростка, находящегося в серьезной стадии алкогольного опьянения. Напомню. Книга – детская. Пишу эти строки и понимаю, что авторы, с их исключительно больным воображением, идут неправильным путем и реализуют себя совсем не в том жанре. Это же порно-фантастика! Новое направление в альтернативной литературе. Только зачем подобное продавать детям? А руководству «Русского академического фонда» нужно направить в прокуратуру еще одно ходатайство, с просьбой провести принудительное психиатрическое освидетельствование авторов данного «шедевра».

Третье место.
 
По словам главы Счетной платы Татьяны Голиковой, в следующем году Россия полностью исчерпает Резервный фонд, и правительство перейдет к использованию средств Фонда национального благосостояния (ФНБ). Напомню, ФНБ является частью механизма пенсионного обеспечения россиян. Но при этом в экономике наметились положительные тенденции. Больной, мы ампутировали Вам ногу, но зато Вы больше не будите мучиться от грибка стопы.
 
Это звучит примерно так, да простит меня госпожа Голикова. В последние несколько месяцев нам как мантру повторяют «резервный фонд на исходе». Наверное, в этом есть какой-то смысл. Скорее всего, когда все рухнет, нам так же невозмутимо скажут «а ведь мы Вас предупреждали». Зачем нам эти тонкости и полунамеки? Работайте, для этого мы Вам и делегировали полномочия по управлению государством. А вместо этого некоторые чиновники занимаются банальной констатацией фактов, демонстрирующей их полную беспомощность и некомпетентность. Раз уж Вы распоряжаетесь не только национальной экономикой, но и национальным достоянием, то радуйте нас исключительно хорошими новостями. Или уступите место тем, кто знает не только о том, что происходит в стране, но и имеет видение, как исправить ситуацию.

Лидер радикальной партии Олег Ляшко заявил, что встреча депутата Верховной рады Надежды Савченко с главами самопровозглашённых ЛНР и ДНР является государственной изменой. Оказывается, Савченко встречалась с Плотницким и Захарченко. Обсуждали тему обмена военнопленными по формуле «всех на всех». Что вообще происходит? Какой смысл тем же главам пусть непризнанных, но все же республик встречаться с депутатом Верховной Рады Савченко и обсуждать с ней глобальные вопросы, решать которые ее никто не уполномочивал?
 
Решили помочь Савченко выйти на серьезную политическую орбиту? Опасная игра. Надя еще тот «Троянский конь». Я бы на месте глав самопровозглашенных республик не спешил в подобную дипломатию играть. Боком может выйти.

Российские мошенники удивляют меня все больше и больше. Удивляют не только полетом мысли, но и своим размахом, масштабами «работы». После визита в Москву советника предвыборного штаба нового президента США Картера Пейджа в России началась продажа пригласительных билетов на инаугурацию Дональда Трампа. Учитывая то, что Пейдж так и не раскрыл тему своего визита, нашлись предприимчивые ребята, которые намекнули, что он приезжал в нашу страну как раз для того, чтобы организовать участие российских представителей в торжественном мероприятии, которое пойдет в Белом доме 20 января 2017 года.
 
В России уже начали принимать заявки на участие в данном мероприятии «фирмы с безупречной репутацией», название которых не разглашается. Разумеется, все это за чисто символическую плату. Количество мест ограниченно и «счастливчиков» определит закрытый аукцион, который стартует с начально ставки в 100 000 долларов. Победитель полетит в США, отужинает с Дональдом Трампом и его вице-президентом Майком Пенсом и поучаствует в «приеме победы» в отеле Hilton Midtown в Нью-Йорке, куда приглашаются только «те, кто поддерживал кампанию» Трампа и Пенса.
 
Самое интересное, что церемония инаугурации в Конгрессе не входит в официальный пакет, но у Комитета Президентской Инаугурации будет доступ к билетам, так что шанс попасть на историческое событие есть. Шанс. Всего лишь шанс. При стартовой цене аукциона за право поучаствовать в этом «празднике» в 100 000 долларов. Браво! Что я могу еще сказать! Если кто-то попадется на этот откровенный развод, уж я точно не буду сожалеть о потерянных им деньгах… До новых, волнующих встреч!

P.S. Кстати, лихого водителя, который на днях перепахал на своем Хаммере газон МГУ, посадили на 14 суток. За рулем вопреки вчерашней информации оказалась не девушка, а москвич Алексей Смагин. Теперь у него будет время на то, чтобы в спокойной обстановке изучить ПДД. Все как я вчера и предсказывал.

9-11-2016, 16:29
Макфол заинтересовался возможной встречей Трампа с Путиным до инаугурации
27-07-2016, 18:43
Трамп прокомментировал утверждения о его связях с Россией
8-11-2016, 17:46
Хиллари Клинтон проголосовала на выборах президента США

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх