Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
89
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
84
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
92
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
105
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
115
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
106
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
101

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Абсурдные новости. 6 апреля 2016 года

Абсурдные новости. 6 апреля 2016 года

Добрый вечер! Вновь в мире все встало с ног на голову, и абсурдные новости превратились в норму, тогда как обычные, так сказать классические, стали редким и приятным исключением. Почему меня это не удивляет? Привык наверное уже. Отношусь к этому, как к вынужденному злу. Читаю, без эмоций, лишь для того, чтобы рассказать о самом эксклюзивном Вам, своим читателям. Ну что, поехали?

Абсурдные новости. 6 апреля 2016 года


Первое место. В Госдуме готовят законопроект об обязательной продаже недвижимости, доставшейся в наследство нескольким собственникам.
По мнению автора, члена комитета Госдумы по вопросам собственности Андрей Свинцова, необходимость в подобном законопроекте возникла давно. По мнению депутата, новый закон позволит избежать как скандалов между родственниками, так и случаев мошенничества, когда один из собственников пытается выжить из квартиры остальных. В чем смысл? Если Вы получили в наследство часть квартиры, то пользоваться полученной жилплощадью Вы уже не сможете. Разумеется, если конечно инициатива Свинцова найдет поддержку у коллег. У Вас, с остальными совладельцами квартиры, будет ровно три месяца на продажу имущества и получение своей доли в денежном эквиваленте. Если за это время Вы не успеете продать имущество, по согласованию всех собственников процесс реализации может быть продлен еще на три месяца. В дальнейшем квартира будет банально выставлена на аукцион. Сомнительная инициатива. Вот почему у нас привыкли из одной крайности бросаться в другую? То мы не может обязать собственников, вступивших в имущественный спор, продать имущество и разойтись миром, получив свою долю в национальной валюте, то пытаемся обязать всех продавать квартиры, которые им оставили родственники. Нельзя найти какой-либо компромисс? Ведь есть люди, родные братья или сестры, которые не захотят продавать имущество, доставшееся им от родителей. Возможно дом или квартира, в которых прошло их детство, дороги им как память. И что тогда? Обязательный аукцион и реализация по бросовой цене? Сдается мне, что подобная инициатива, нарушает одно из основополагающих прав, гарантированных нам Конституцией. Люди сами должны принять решение, как им распоряжаться своим имуществом. А законотворцы должны создать благоприятные условия, которые не только помогают решать имущественные споры, но и не ставят наследников в безвыходное положение.

 
Второе место. В правительстве рассматривают предложение о том, чтобы пожилые пациенты могли попасть на прием к доктору в поликлинике только с разрешения медсестры или фельдшера.
То есть пенсионеры будут лишены права попасть на прием к врачу без предварительной консультации у медицинской сестры или фельдшера. Именно представители этих категорий медицинских работников будут принимать решение, направить ли пожилого человека к профильному специалисту, или банально попрощаться с ним на пороге кабинета и порекомендовать не беспокоить лечащий персонал по пустякам. Как Вам инициатива? Я просто хочу понять, с каких это пор медицинские сестры получили право заниматься первичной диагностикой заболеваний? И еще у столь непростой категории пациентов, среди которых довольно большое количество имеет не только хронические заболевания но и различные степени инвалидности? Будут ли нести медсестры и фельдшеры в полной мере ответственность за свои действия, которые нанесут вред пациенту? В общем, вопросов больше, чем ответов. И как Вы думаете, как появилась на свет эта инициатива? Думаете осознанный акт вредительства со стороны иностранных агентов? Отнюдь! Данная инициатива рассматривается в рамках плана реализации стратегии действий в интересах пожилых людей. То есть кто-то посчитал, что данная инициатива исключительно благая и направленная на улучшения качества обслуживания пациентов пожилого возраста. В этом месте дико хочется процитировать Лаврова…

 
Третье место. Договорённость о прекращении огня в Нагорном Карабахе стала возможна в том числе и благодаря России. Это не мои слова. Это высказывание президента Азербайджана, который вернулся из своего американского турне и сразу бросился «решать» проблему, которая привела к массовому кровопролитию в зоне армяно-азербайджанского конфликта на территории Нагорно-Карабахской республики. Роль России как миротворца, нам понятна. А не хочет ли рассказать Алиев о том, кто и что стало причиной эскалации конфликта? Почему вообще стало возможно подобное? Если уж пошел разбор полетов и раздача ролей, то хотелось бы и услышать и о тех людях, которые подтолкнули Азербайджан в сторону НКР. Хотя зачем говорить очевидные вещи и называть те имена, которые и так у всех на языке? Тем более что турецкая сторона, крайне заинтересованная в напряженности в сфере геополитических интересов России, трубит во все трубы и обвиняет всю мировую общественность в двойных стандартах. Не понравилось правительству Турции то, что мировое сообщество стало настаивать на перемирии, не позволив Азербайджану таким простым и доступным способом как война, восстановить свою территориальную целостность. Беда…


Сегодня памятный день. Ровно пятьдесят лет назад в небе над Берлином два советский летчика, капитан Борис Капустин и старший лейтенант Юрий Янов, совершили свой выдающийся подвиг. Пилоты ценой своих жизней увели неуправляемый самолет от густонаселенного города, чем спасли тысячи немцев. Это было 6 апреля 1966 года. Вдова Бориса Капустина проживает в городе Ростове-на-Дону. Из этого же города летчик уходил в армию. В Ростове-на-Дону он похоронен. Если Вы думаете что сегодня ростовчане широко чтили память Янова и Капустина и вспоминали о его подвиге, подвиге воспетом в песнях и ставшем энциклопедическим примером настоящего героизма и самопожертвования, то Вы жестокого ошибаетесь. Небольшое число действительно неравнодушных людей принесли цветы на кладбище, к могиле героя, прошло мероприятие для школьников, обучающихся в школе названной именем Бориса Капустина, да мы, группа энтузиастов, провели мероприятия в ряде других школ. И все. Ни тебе делегаций, ни салюта, ни военного оркестра и пламенных речей благодарных соотечественников. А в это время в Германии широко отмечали очередную годовщину не смерти пилотов, но их подвига, спасшего тысячи простых немцев. Чтят они память русских пилотов. Чтят. А мы?

Это был очередной выпуск моей ежедневной авторской рубрики, посвященной событиям уходящего дня. Коротко о главном. До новых, волнующих, встреч!

2-03-2016, 22:25
Абсурдные новости, 2 марта 2016 года
3-03-2016, 23:55
Абсурдные новости, 3 марта 2016 года
4-03-2016, 21:32
Абсурдные новости, 4 марта 2016 года

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх